Автор Тема: Полный запрет блокировки экрана Linux Ubuntu  (Прочитано 6541 раз)

SASHOK

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Полный запрет блокировки экрана Linux Ubuntu  все действия пользователя на собственный страх и риск!
I. Описание проблемы:
1.Экран блокируется при включении заставки-скринсейвера; входа в ждущий или спящий режим. Попросту, курсор мыши есть, а сделать им ничего нельзя
2.Не помогают попытки отключить сами режимы или запретить блокировку экрана при помощи различных способов: через Центр Управления; Ubuntu Tweak или с помощью одного из многочисленных интернет-советов.
II. Для тех, кому всё понятно (кроме того, что ничего не понятно(:-) и много букв не требуется:
3. Терминал: sudo gedit /etc/default/acpi-support
4. В файле acpi-support строку
LOCK_SCREEN=true
заменить на
LOCK_SCREEN=false
5. Сохранить файл acpi-support
6. Если что-то неясно, Вам читать далее
III. Решение проблемы состоит в полном запрете блокировки экрана с помощью команд консоли (Терминала):
7. Меню – (Система) – Терминал (Terminal)
8. В командной строке ввести код:
sudo gedit /etc/default/acpi-support
9. Код можно скопировать отсюда и вставить в окно Терминала при помощи правой кнопки мыши
9.1 Выделить строку кода
9.2 Щёлкнуть по выделению правой кнопкой мыши
9.3 Выбрать Копировать в контекстном меню
9.4 Щёлкнуть правой кнопкой мыши по мигающему прямоугольнику в окне Терминала
9.5 Выбрать Копировать в контекстном меню
9.6 Нажать Enter
10. Терминал запросит пароль суперпользователя
11. Ввести свой пароль (при условии, что не назначался отдельный пароль администратора)
12. Не беспокоиться, что ничего не происходит
13. Нажать Enter
14. Откроется файл настроек acpi-support
15. В меню текстового редактора gedit выбрать Поиск
16. В строку поиска ввести:
LOCK_SCREEN
17. Строку
LOCK_SCREEN=true
заменить на
LOCK_SCREEN=false
18. Файл – Сохранить
19. Файл – Выход
20. Перезагрузить компьютер
21. Экран больше не блокируется, блокировка запрещена на уровне системы! Успехов Вам и Вашему Пингвину                                        Ребята рецепт не мой, с минтовского форума кто узнает свой почерк не сочтите за плодиат,  они даже неудосужились перенисти БД рецепт сохранилcя у меня и решил выложить вроде рабочий, спасибо автору мне помогло.                                             

Bek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Полный запрет блокировки экрана Linux Ubuntu
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2010, 17:36:56 »
Доброго времени.Что-то не получилось у меня отменить блокировку на уровне системы.Может я не ту блокировку имею ввиду.Я хотел отменить ввод пароля после "ждущего режима".

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: Полный запрет блокировки экрана Linux Ubuntu
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2010, 18:28:02 »
 *STOP* А может вместо замены LOCK_SCREEN=true на LOCK_SCREEN=false стоит просто "закомментировать" эту строку # LOCK_SCREEN=true, как, собственно, и написано в комменте к этой строчке в самом файле  *SCRATCH*?
Выполняется sudo sed -i -e 's/^LOCK_SCREEN/# &/' /etc/default/acpi-supportОтменяется sudo sed -i -e 's/# \(LOCK_SCREEN\)/\1/' /etc/default/acpi-support