Автор Тема: Bluetooth адаптер  (Прочитано 2184 раз)

atlant_87

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Bluetooth адаптер
« : 23 Сентябрь 2010, 14:20:22 »
Здравствуйте!
Не могу найти телефон по bluetooth. Телефон находит компьютер, но при попытке добавить его в устройства- заканчивается всё ошибкой "Сбой соединения Bluetooth". В компьютере не появляется ни каких извещений чтобы ввести код для соединения. Сам комп телефона не видит, хотя один раз удалось найти телефон, но не известно чей- писался мак адрес и вместо названия телефона тоже он. Попытка добавить найденый телефон в устройства также безуспешна.
Использовались Blueman 1.21, и стандартный апплет bluetooth который был в дистрибутиве.

Дистрибутив: LM 9 Росинка
Окружение рабочего стола: GNOME 2.30.2
Ядро: Linux 2.6.32-21-generic
Платформа: x86_64

Bluetooth адаптер: Broadcom BCM2035

Модель телефона: Sony Ericsson C902

Модель ноутбука: Asus A6Km http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=aQ99d1uDPhOJ78j4

lsusb
Bus 004 Device 009: ID 0a5c:2021 Broadcom Corp.

Имеется компакт который шол в комплекте с адаптером, но судя по всему для Виндовс.

ПС только начал изучать линукс, просьба описать подробней :-)

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Bluetooth адаптер
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2010, 14:48:11 »
Вот только что это сообщение я открыл с помощью курсора,управляемого блютом с телефона.Так что тут либо проблема вашего модуля,или телефона.
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

atlant_87

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Bluetooth адаптер
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2010, 16:34:48 »
Вот только что это сообщение я открыл с помощью курсора,управляемого блютом с телефона.Так что тут либо проблема вашего модуля,или телефона.
И как это решить?