Автор Тема: "Сомнительный значок запуска" (Решено)  (Прочитано 7458 раз)

Тигрёнок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я установил Росинку - 9 на даух разных компьютерах: Intel P-4  и  AMD Athlon X2-64. На обоих компьютерах наблюдается такое явление. Когда создаешь значок какого-либо приложения на рабочем столе, он имеет какой-то необычный вид. При попытке дважды кликнуть по такому значку левой кнопкой мыши появляется сообщение "Сомнительный значок запуска
Значок запуска "(имя_программы)" не проверен на безопасность. Если неизвестно, откуда появился этот файл, его запуск может нарушить безопасность системы".

На указанном сообщении есть только одна кнопка "Отменить" (снимок "странного значка на рабочем столе и этого сообщения прилагаю).

Если кликнуть по такому значку правой кнопкой мыши и выбрать "Открыть как администратор", приложение нормально запускается.

Эмпирическим путем мне удалось найти удивительный способ борьбы с этим явлением. Если такой значок скопировать на раздел жесткого диска с файловой системой FAT 32, а потом скопировать его обратно на рабочий стол, значок прнимает нормальный вид и совершенно нормально работает.

Но, всё-таки хотелось бы устранить вышеописанное явление. Может быть, необходимы какие-то изменения в дистрибутиве Росинки?

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Re: "Сомнительный значок запуска" (Решено)
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2010, 18:04:46 »
Такие значки у меня появляюся, когда я устанавливаю приложения в WINE, при этом соглашаюсь с созданием значка на рабочем столе.
Вначале я пытался их исправлять, а затем плюнул и стал отключать данную функцию при установке. А на рабочий стол иконку добавляю ПКМ на соотвествующем пунке меню :-[
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2010, 18:18:14 »
А не пробовали правами в свойствах наделять?
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

Тигрёнок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2010, 01:34:33 »
Такие значки у меня появляюся, когда я устанавливаю приложения в WINE, при этом соглашаюсь с созданием значка на рабочем столе.
Вначале я пытался их исправлять, а затем плюнул и стал отключать данную функцию при установке. А на рабочий стол иконку добавляю ПКМ на соотвествующем пунке меню :-[
Нет, речь идет именно не о виндовых программах, запускаемых через Wine, а о родных линуксовых приложениях, которые есть в меню "Программы" Росинки-9. Их значки можно добавить на панель быстрого запуска и на рабочий стол. Так вот, на панель быстрого запуска они добавляются нормально, а на рабочий стол - вышеописанным образрм...

Тигрёнок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2010, 09:41:54 »
А не пробовали правами в свойствах наделять?
Спасибо за подсказку!! Нашел в свойствах значка куда надо галку поставить - "разрешить выполнение файла как программы". После этого значок принимает нормальный вид и нормально работает.