Автор Тема: Черный экран после установки [РЕШЕНО]  (Прочитано 4504 раз)

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: Не могу установить РОСИНКУ 9, черный экран.
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2010, 22:39:59 »
Для того, чтобы попасть в меню выбора операционных систем (меню GRUB)  при запуске системы держите нажатым Shift

ZzzloY

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2010, 22:56:00 »
Azure
Побывал держать шифт, не помогает!!!  :'( я уже устал от этих танцев с бубнами, прямо все против того что бы я пересел на Linux!!!  ]:->
На самом деле я очень добрый, только этого ни кто не знает, а те кто знал ни кому и ни чего уже не расскажут!!!

FreZZa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2010, 00:54:32 »
не суетись. Проблема бывает разная.
1. Виснет сразу. Характерная черта мигающий курсор.
2. Начинает грузиться, но быстро виснет.
3. Долго грузиться и виснет.

Первый случай из-за того, что комп не может найти загрузчик, ну и соответственно ничего и не происходит.

А два других связаны с видеокартой. Как бороться с видеокартой я рассказывал.
Если это загрузчик, то проще всего переустановить. Ну мож в биосе где опция есть защищать бут сектор, проверить отключить. Иногда такая опция мешает установке операционки.
Но тут надо бы разобраться идет загрузка или нет. У меня груб выскакивает на 10 секунд. Делает он также если только одна операционка я незнаю. Но он там еще предлагает recovery mode. Так что я думаю по любому меню груб на 10 сек. должно появляться. Если ты не видишь то это скорее всего загручик не прописался.
Попробуй еще с шифтом, но не держи его, а быстро-быстро нажимай после включения компа.

Загрузчик можно прописать загрузившись с компакта, в интернете об этом можно прочитать, но не имея опыта, легче заново переставить линух. Если будешь делать, имей ввиду загрузчик нужно записывать не в раздел, а на сам диск. А что у тебя кстати с разбивкой диска? Один раздел?

ZzzloY

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2010, 01:03:18 »
Пробовал быстро нажимать шифт, не помогло.! :-[ Диск не разбит установил как он просил весь диск у удалением с него всего живого... *THUMBS* там еще был раздел для опытных пользователей, но я там не слова не понял!!! :-[
На самом деле я очень добрый, только этого ни кто не знает, а те кто знал ни кому и ни чего уже не расскажут!!!

ZzzloY

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2010, 11:45:51 »
Всем спасибо, усе получилось!!!  :-)

FreZZa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2010, 12:31:06 »
Винду сносить не нужно было. Достаточно было отрезать от диска кусок гигов на 20-30 и в него поставить убунту.
Win7 имеет штатную утилиту отрезания диска, а для ХР я инете скачиваю бесплатный MiniTool Partition Wizard Home Edition
http://www.partitionwizard.com/free-partition-manager.html.
Тома НТФС из линуха видны, можно на них файлы держать.
Можешь сделать наоборот утилитой gparted отрезать кусок для винды. Тока если винду теперь ставить, то затрется загрузчик в МБР и придется грузиться с компакта и инсталлировать груб в МБР.