Автор Тема: [РЕШЕНО] Не запускается Росинка  (Прочитано 1257 раз)

Schweppes

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
[РЕШЕНО] Не запускается Росинка
« : 01 Ноябрь 2010, 10:50:51 »
Такая проблема. Оставил на ночь закачки, а когда утром проснулся, полез посмотреть, скачалось ли что-то. Тут меня ждал сюрприз. Во-первых, после скринсейвера не запустилось окно ввода пароля, т.е. я просто-напросто не смог даже ничего посмотреть.

Во-вторых, я сделал жесткую перезагрузку (зажал на ноуте кнопку включечния/выключения) и перезагрузил его таким образом. Но! Росинка не загружалась, просто черный экран и все. Ждал долго, минут 10, ничего не изменилось. Сделал так еще пару раз и пошел на форум.

Какие могут быть причины и как это исправить?

Заранее благодарен всем участвующим.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 16:51:50 от Schweppes »

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается Росинка
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 20:43:26 »
 Очень похоже, что после жёсткой перезагрузки запускается проверка дисков на ошибки, которая является процедурой очень длительной. Попробуйте во время загрузки нажать С.

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 20:54:45 »
У меня что-то подобное случилось сегодня - после обновления ядра и перезагрузки Росинки повисла намертво. Несколько раз перегружал, бестолку... Затем загрузился в режиме восстановления (не помню как он точно там называется), выбрал загрузку в низком разрешении. И увидел, что пропали дрова от видеокарты. Поставил их - и все восстановилось
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2010, 09:52:29 »
У меня что-то подобное случилось сегодня - после обновления ядра и перезагрузки Росинки повисла намертво. Несколько раз перегружал, бестолку... Затем загрузился в режиме восстановления (не помню как он точно там называется), выбрал загрузку в низком разрешении. И увидел, что пропали дрова от видеокарты. Поставил их - и все восстановилось
после обновления ядра такое иногда бывает .... нужно бывирать не загрузку в низком разрешении, а что то там типа "переконфигурировать"... точно не помню  *DONT_KNOW*.... после загрузки активировать рекомендуемые дрова на видюху.... которые должны подтянуться из кэша ..... и после перезагрузки радоваться новому ядру и рабочими дровами на видеокарту ....
P.S. поставил себе на днях 2.6.36

Schweppes

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2010, 10:25:44 »
Да, я так же решил эту проблему. Тоже слетели дрова на видюху, почему - не знаю вообще. В общем все решилось.

Теперь бы еще решить проблему с открытием портов для торрент-клиента, было бы супер :-)