Автор Тема: Исходные тексты  (Прочитано 2534 раз)

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
Исходные тексты
« : 16 Июнь 2010, 19:31:09 »
Поскольку форумчане задавали вопросы по предоставлению исходных текстов на дистрибутив, проясню ситуацию на текущий момент:
  • Исходных текстов на дистрибутив не существует - это если не абсурд, то невыполнимое требование, так как расписывать процесс сборки дистрибутива у меня нет ни желания, ни времени.
  • Есть исходные тексты на программы, входящие в дистрибутив, но только те, которые с лицензией GPL.
  • Информация для людей требующих исходный код дистрибутива   *WALL*  , подразумевая видимо программы GPL :
    • во-первых - исходные тексты для компилируемых программ GPL доступны в репозиториях;
    • во-вторых - мной изменения производятся с программами для которых НЕ НУЖНО ОТДЕЛЬНО предоставлять исходники по GPL, поскольку они сами по себе являются исходными текстами - это скриптовые программы на языках sh, bash, python и т.д.;
    • в-третьих - изменение конфигов программы и изменение её исходного кода - совершенно разные вещи!;
    • в-четвёртых - для защиты интересов GPL убедительная просьба: предварительно приобрести навык программирования в среде Unix хотя бы на уровне общей терминологии;
    • в-пятых - я полностью соглашаюсь, поддерживаю и стремлюсь к распространению GPL.
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

dasti

• Гость
Re: Исходные тексты
« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 23:49:45 »
Поскольку форумчане задавали вопросы по предоставлению исходных текстов на дистрибутив, проясню ситуацию на текущий момент:
Извините что вмешиваюсь. Но ещё просьба к этим форумчанам, прежде чем что то писать на форум, сначала посмотрите смысл слова или фразы в словаре.