Автор Тема: Проблемы при допиливании  (Прочитано 1206 раз)

vladimir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Проблемы при допиливании
« : 25 Июль 2010, 00:57:22 »
Перечитал все. У меня те же проблемы, что и у всех (я думаю, это глюки системы) . Большинство решил. Не могу решить:
- что только не делал - не появляется Network Manager (исчез с лотка практически сразу после поднятия сети) . Но это не очень актуально - я настраиваю сеть через конфиги. А контроль за состоянием сети я провожу, установив апплет Монитор сети. Но хотелось бы знать, где лежит Network Manager и как его запустить (и показать значок в трее) .
- Решил поставить другую подложку в окнах (правка ->фоны и эмблемы), скачал красивых фонов, установил. При первом запуске не нарадовался (красиво), при повторном открытии окна home подложка оказалась нарезана квадратами. Но еще удивительнее то, что при открытии окна Мой Компьютер (и вложенных) все нормально. Никто не подскажет, как исправить ошибку?
- Не могу создавать ярлыки прог на рабочем столе - пишет "опасно", а вот на панели - пожалуйста. Подскажите, как создать ярлыки прог на рабочем столе?

gidiara

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы при допиливании
« Ответ #1 : 25 Июль 2010, 11:31:34 »
Из всего Вашего послания ясно пока одно: намутили Вы, товарищ, с правами доступа что-то. И как следствие- диагноз вышеописанный. Лечение таково: выставьте себе права на пользование всякими там сетями, рабочими столами и пр. 

vladimir

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июль 2010, 13:21:48 »
Вместо того, чтобы иронизировать, можно было бы просто ответить (если знаете, что ответить) :
- правый клик на ярлыке -> свойства -> права -> поставить галку в пункте "выполнение".

Тигрёнок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Август 2010, 05:39:48 »
У меня такое же было с ярлыками программ на рабочем столе. Спасибо Владимиру за подсказку, как с этим бороться. Но, стоило бы в дистрибутиве внести изменения, чтобы та галка (позволить выполнение файла как программы) стояла там по умолчанию сразу после создания ярлыка.
Права, кстати я себе везде ставил максимальные.