Автор Тема: Не сохраняются изображения в браузере (Решено)  (Прочитано 6149 раз)

casper911

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста почему не сохраняются картинки ....после выбора ,СОХРАНИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ КАК, система  Linux Mint 9 "Росинка :-(
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 11:17:55 от casper911 »

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
А выбор то где происходит? В GIMP ?Или еще где?
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

casper911

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А выбор то где происходит? В GIMP ?Или еще где?

В Браузере...  на каком ли бо сайте   нажимаю на картинку правой кнопкой мышки и выбираю , сохранить изображение как,.....при первой установке росинки все было нормально.....но после переустановки стало так.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 10:33:27 от casper911 »

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
 Что то я даже не знаю.Первый раз слышу чтобы не сохранялось изображение по запросу.У себя проверил-все сохраняется куда я хочу в каком я хочу формате.

Может быть вы смотрите не там,куда сохраняете?Положим как то раз изображение сохранили в какую либо папку в дали от основных папок.Теперь все изображения будут сохранятся туда,пока не поменяете место при сохранении .По умолчанию картинки сохраняются ,как и любой другой файл,т.е. в вашу загрузочную папку,назначенную в настройках браузера.

Я конечно не знаю,зачем вы переустанавливали Росинку ,но при переустановке все настройки становятся по умолчанию,и папка для сохранения файла тоже.Т.е. папка "Загрузки" по адресу /home/ваша домашняя папка/Загрузки .
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

casper911

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Что то я даже не знаю.Первый раз слышу чтобы не сохранялось изображение по запросу.У себя проверил-все сохраняется куда я хочу в каком я хочу формате.

Может быть вы смотрите не там,куда сохраняете?Положим как то раз изображение сохранили в какую либо папку в дали от основных папок.Теперь все изображения будут сохранятся туда,пока не поменяете место при сохранении .По умолчанию картинки сохраняются ,как и любой другой файл,т.е. в вашу загрузочную папку,назначенную в настройках браузера.

Я конечно не знаю,зачем вы переустанавливали Росинку ,но при переустановке все настройки становятся по умолчанию,и папка для сохранения файла тоже.Т.е. папка "Загрузки" по адресу /home/ваша домашняя папка/Загрузки .

Картинки я обычно сохраняю на рабочий стол и потом по необходимости перемещаю в папку с картинками. И что странно сделал перезагрузку и все встало на место...картинки сохраняет. Спасибо Вам за ответы. Вопрос решен тема закрыта. А Linux Mint 9 Росинка просто супер. блин давно надо было переходит на линукс да все боязно было....привычка страшная вещь. Эти форточки уже надоели ..да и с лицензией проблемы.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2010, 11:05:56 от casper911 »