Автор Тема: как подменить MAC адрес сетевой карты?  (Прочитано 3021 раз)

romios_007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня такая проблема, я получаю интернет через локальную сеть в которой аутентификация проходит по предоставленной провайдером утилите IP и MAC адресу. Если с первыми двумя параметрами я справился, то с последним у меня возникли сложности. В windows я с этой проблемой справлялся через диспетчер устройств и все работало.
Что я сделал: в параметрах подключения заменил MAC, забил свой IP, маску подсети,  шлюз и через запятую два сервера. После этого выдает сообщение - связь разорвана. Перезагрузка ничего не дает.
Если запускаю утилиту авто интернет (кажется так) то при замене всех параметров кроме MAC вхожу в локальную сеть, но как только меняю MAC связь обрывается. Если не сменить MAC не запустится инспектор провайдера и не пустит меня в интернет.
Прошу не судить строго за глупые вопросы (а они еще будут), у меня все в первый раз...

gidiara

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: как подменить MAC адрес сетевой карты?
« Ответ #1 : 18 Июль 2010, 10:30:38 »
sudo ifconfig eth0 down

sudo ifconfig eth0 hw ether 01:02:03:04:05:06(вставляй сюда свой мас)

sudo ifconfig eth0 up

А вообще, есть такой поисковик, google, он ответит на простые вопросы, например, куда прописать эти строки чтобы мас изменился навсегда, а не до перезагрузки. Удачи!

romios_007

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: как подменить MAC адрес сетевой карты?
« Ответ #2 : 18 Июль 2010, 11:20:49 »
буду пробовать