Автор Тема: Загрузка "Росинки" через ntldr при помощи grub  (Прочитано 2741 раз)

popow_sergei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста ....?
Есть ли способ запуска и работы "Росинки" без инсталляции на HDD и без запуска Live-CD
с возможностью сохранения настроек, параметров  и личных данных, а так же без сохранение
таковых при перезапуске .

т.е.
- распаковать образ ISO на HDD
- прописать в boot,ini загрузку grub
- в menu.lst прописать загрузку "росинки" //////от туда то////// ------- ----- ----и с такими то параметрами

Мне бы такой вариант устроил полностью .
Мысль, замысел и идея взята от http://magos-linux.ru/ и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3060584

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
  • Любым создателем флэшек ( ;-)которые позволяют использовать разделы диска вместо флэшек)делайте загрузочный образ, где вместо флешки указываете раздел диска (не забываем указывать выделять место для persistence файлов или выносим, а затем прописываем монтирование отдельного раздела /home, где и будут хранится настройки *OK*)
  • Виндовыми прогами работаете прямо с образом диска (типа WinToFlash) - про сохранение настроек см.пункт 1
  • где-то на форуме у Григория была целая инструкция как сделать загрузочную флэшку именно таким способом (копирование ИСОшки на диск - основная фича - сделать диск загрузочным, т.е. прописать загрузчик)
  • пользуемся виртуальными машинами и не придумываем "велосипед"... :-D

popow_sergei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
  • Любым создателем флэшек ( ;-)которые позволяют использовать разделы диска вместо флэшек)делайте загрузочный образ, где вместо флешки указываете раздел диска (не забываем указывать выделять место для persistence файлов или выносим, а затем прописываем монтирование отдельного раздела /home, где и будут хранится настройки *OK*)
  • Виндовыми прогами работаете прямо с образом диска (типа WinToFlash) - про сохранение настроек см.пункт 1
  • где-то на форуме у Григория была целая инструкция как сделать загрузочную флэшку именно таким способом (копирование ИСОшки на диск - основная фича - сделать диск загрузочным, т.е. прописать загрузчик)
  • пользуемся виртуальными машинами и не придумываем "велосипед"... :-D

в темах про установку на флешку  используется загрузка с помощью загрузчика syslinux либо isolinux.
а мне надо загрузится использую загрузчик grub .
может кто нибудь подсказать строку запуска распакованного образа диска росинки (не ISO, так как в память грузить 700-1200 метров не вариант )

popow_sergei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
что не кто не знает ?

gidiara

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
уже все давно знают. Наберите в гугле usb persistemt mode или под виндовс скачайте linuxLiveUsb creator. И будет Вам счастье.

popow_sergei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
уже все давно знают. Наберите в гугле usb persistemt mode или под виндовс скачайте linuxLiveUsb creator. И будет Вам счастье.

linuxLiveUsb creator опять же ставит syslinux .  а мне надо через grub .

пробовал так

title Linux Mint
kernel /mint/casper/vmlinuz file=/mint/preseed/mint.seed boot=casper locale=ru_RU console-setup/layoutcode=ru noeject noprompt persistent noquiet nosplash --
initrd /mint/casper/initrd.lz

шли бегунки (кстати у меня этот этап загрузки даже с диска идет как диафильм) и всё , что то выдало не читабельное и не загрузилось.