Автор Тема: Менеджер закачек  (Прочитано 5493 раз)

Саныч

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Менеджер закачек
« : 16 Июль 2010, 23:48:32 »
Очень доволен Ubuntu, особенно доволен Linux Mint, и просто очарован Росинкой '9 на которой сижу в настоящее время.
Всё хорошо, интуитивно понятно и комфортно. Одно огорчает, не могу найти приличного менеджера закачки хотя бы уровня Download Master.
Очень важно:
- интеграция в FF
- поддержка докачки
- многопотоковая докачка

Желательно не плагин в FF.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Менеджер закачек
« Ответ #1 : 17 Июль 2010, 00:14:20 »
Согласно голосования членов сообщества, менеджер закачек было решено не включать в Росинку-9. Хотя варианты и обсуждение возможно вам пригодятся, их можно посмотреть, пройдя по ссылке:
http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=291.0

Саныч

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июль 2010, 00:35:30 »
Согласно голосования членов сообщества, менеджер закачек было решено не включать в Росинку-9. ...
У меня в Система/Администрирование/ находиться Менеджер загрузок mintUpload 3.7.8

Попробую рекомендованный FatRat
Эх, мне бы интеграция и перехват в одно касание!

dasti

• Гость
« Ответ #3 : 17 Июль 2010, 00:59:43 »
Кстати, может чего не догоняю. Но с
http://multiki.arjlover.net/
с прямого сервера, ни один менеджер закачек, в Linux скачать не может.
Никто не знает почему?

dasti

• Гость
« Ответ #4 : 17 Июль 2010, 02:09:06 »
UPS. Как обычно решение пришло, тогда, когда уже понял что ничего не получится.
Kget- есть в репозитории. В настройках удалил модуль много- поточной закачки.
Работает.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #5 : 17 Июль 2010, 19:36:05 »
Есть встроенное расширение в ФФ - DownThemAll.net/. Пользуюсь - доволен. Есть все что нужно (и даже то что не нужно :-D) И зачем нужен отдельный доунлоадер  *DONT_KNOW*?

Vihrov1907

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Август 2010, 06:40:42 »
 А freerapid кто нибудь пробовал

Bada_Booms

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Август 2010, 05:56:40 »
Поставьте на FF плагин FlashGot - это плагин сам ничего не закачивает, просто перенаправляет ссылки на закачку с браузера на даунлоад-менеджер. Я пользуюсь такой связкой FF+FlashGot + Fatrat

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Август 2010, 14:18:23 »
Браузер Opera использую Multi Get -перехват закачек из буфера или перетаскиванием на плавающее окошко. Установил из стандартного репозитария, на англ, но все понятно.
хотелось бы уточнить, он продолжает докачивать с прерванного места?
покинул форум.

beruc

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2010, 06:28:07 »
О менеджерах закачек - http://www.thg.ru/software/linux_internet_software/linux_internet_software-05.html . Подробно о D4x - http://zenway.ru/page/d4x-1.
Хороший обзор приложений для Linux -  http://www.thg.ru/software/linux_internet_software/index.htmlю

Bada_Booms

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2010, 07:53:49 »
Могу посоветовать почитать обзор программ для работы в интернет, в том числе и download manager- ов здесь
http://zenway.ru/category/internetpo

AGK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Август 2010, 13:40:10 »
FatRat  неплохой. Пользуюсь им давно. Самый продвиднутый как мне кажется в своем роде.

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Август 2010, 19:28:25 »
Bada_Booms, спасибо за ссыль.
пока отъюзал Gwget, впринципе, файл весом 1.6 гига скачался без проблем, за ~20минут, но.
прога требует внимания, т.е. нужно следить за ходом процесса, так, например, я специально разорвал и возобновил vpn соединение и после этого скачка не продолжилась.
что я сделал: остановил закачку ПКМ и стартанул занового, и закачка продолжилась с места разрыва, это хорошо.
скаченный файл проверил md-5, тоже всё нормально.
буду дальше тестить манагеры.....
покинул форум.

Citrus

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2010, 12:46:38 »
продолжаю.
совсем недавно открыл для себя отличнейший менеджер закачек: Качалка для Икcов (Downloader for X)

описание:
D4X (Downloader 4 X, Downloader for X) — программа для загрузки файлов по сети, менеджер закачек, с простым, интуитивно понятным интерфейсом (GUI) и множеством настроек.

D4X – имеет GTK+ интерфейс, хотя возможен запуск и без интерфейса.

D4X – имеет функции журналирования, возможно продолжение докачки файла после аварийного завершения или отключения питания.

В D4X есть встроенный планировщик, для выполнения различных операций по расписанию, выборочный фильтр при закачке по HTTP, FTP-поиск для нахождения ближайшего сервера, ограничение скорости закачки и скачивание файла в несколько потоков для увеличения скорости.

D4X умеет закачивать как отдельные файлы так и целые сайты по протоколам FTP и HTTP, в том числе рекурсивно, работает через прокси-сервер.

Масками в названиях файлов можно задавать фильтры, иногда это полезное дополнение, если с FTP загружается множество однотипных файлов, возможно и назначение отдельного каталога для каждой закачки.

В D4X реализована функция дистанционного управления, возможность ввода паролей для FTP, настройка количества сегментов, скачиваемых с сервера одновременно.

Возможно выполнение определенных команд по завершении скачивания, подача звукового сигнала, выключение компьютера и очистка очереди закачек.

D4X интегрируется в системный трей, есть интегрируется с Mozilla Firefox через расширение FlashGot, перехватывает ссылки из буфера обмена.

Если активирована иконка "Корзины закачек", функция Drag-n-Drop / перетаскивание(выполнение каких-либо действий в графических интерфейсах, подразумевающая использование компьютерной мыши), то можно перетаскивать в нее файлы из браузеров и файловых менеджеров.

В программе ведётся обширная статистика (скорость, примерное время завершения и др...), есть подробный журнал загрузок. Разноцветные записи журнала, если что, помогут разобраться с неправильными масками или проследить битые ссылки.

В настоящее время проект не развивается, но D4X есть в репозиториях многих дистрибутивов, актуальная версия 2.5.7.1.

Разработчик: Максим Кошелёв

источник: http://zenway.ru/page/d4x-1

установить программу можно через synaptic-->d4x

удачи!
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2010, 02:58:11 от Citrus »
покинул форум.

Alekazi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2010, 02:07:00 »
Поставьте на FF плагин FlashGot - это плагин сам ничего не закачивает, просто перенаправляет ссылки на закачку с браузера на даунлоад-менеджер. Я пользуюсь такой связкой FF+FlashGot + Fatrat
Отличная связка! Тоже этим пользуюсь. Благодаря этой связки можно скачивать видео например с Вконтакте.