Автор Тема: Mint 9 "Росинка" и телефон Sony K750i  (Прочитано 1647 раз)

пришелец

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Mint 9 "Росинка" и телефон Sony K750i
« : 10 Июль 2010, 19:34:53 »
Подскажите чайнику как сделать так, чтобы карта в телефоне при подключении к компу по USB автоматически монтировалась как диск? Пока что приходится каждый раз давать команду sudo mount -t vfat /dev/sdb1 /media/phone

А с фотиком Kodak EasyShare обратная проблема - пока его не отключишь на рабочем столе импорт невозможен.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 11:02:59 от пришелец »

пришелец

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Mint 9 "Росинка" и телефон Sony K750i
« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 09:30:03 »
С фотками проблему решила отличная программа Rapid Photo Downloader. Находит устройства и скачивает фотки. Много полезных настроек.
Для автомонтирования телефона добавил правила в /etc/udev/rules.d/
ACTION=="add", ATTRS{idVendor}=="0fce", ATTRS{idProduct}=="d016", KERNEL=="sdb[0-9]", RUN+="/bin/mkdir -p /mnt/%k"
ACTION=="add", ATTRS{idVendor}=="0fce", ATTRS{idProduct}=="d016", KERNEL=="sdb[0-9]", RUN+="/bin/mount -t vfat -o rw,noauto,noexec,utf8 /dev/sdb1 /mnt/%k"
ACTION=="remove", ATTRS{idVendor}=="0fce", ATTRS{idProduct}=="d016", KERNEL=="sdb[0-9]", RUN+="/bin/umount /dev/%k"
ACTION=="remove", ATTRS{idVendor}=="0fce", ATTRS{idProduct}=="d016", KERNEL=="sdb[0-9]", RUN+="/bin/rmdir /mnt/%k"
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 10:58:34 от пришелец »

LEX

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Август 2010, 16:14:30 »
Подскажите чайнику как сделать так, чтобы карта в телефоне при подключении к компу по USB автоматически монтировалась как диск? Пока что приходится каждый раз давать команду sudo mount -t vfat /dev/sdb1 /media/phone

Ты неодин чайник *CRAZY* у меня кабель серинький с кругляшками на концах и с зубами (в штекере все эсть :-D) так вот всё работает как родное!!! просто соню уже ждали ;-) шо убунта шо минт в последнего кодеков *THUMBS* видио с неё показует и звук эсть :-D. но у меня проблема другая :'( А у вас всех это пока нет, но будут -уверяю *HELP*пойду тему открою о TP-WN722N *WALL*
... без интернета - как на безлюдном острове.

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Август 2010, 17:12:46 »
Мой k550i рабоатет с usb .Только надо при подклучинии кабеля в компьютер выбрать режим передачи файлов.В режиме "телефон" не работает.В K750i долно быть аналогично.
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

LEX

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Август 2010, 17:27:56 »
Мой k550i рабоатет с usb .Только надо при подклучинии кабеля в компьютер выбрать режим передачи файлов.В режиме "телефон" не работает.В K750i долно быть аналогично.
Да я тоже про юсби...!!
я про то, что юсби кабеля разные!!! в моём разъёме тот что-к трубе все зубы имеются а вот в других не все!!!-может те и неработают!!! и всё работает с нуля ничё я не делал просто присоединил и мобилу показало как плеер и определило как модем!!
прямо чудо!!! всё бы так!!!

LEX

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Август 2010, 15:51:14 »
Да!!! и ещё !! всё работает с нуля!!!

так что просто контакты почисть на соне и подтяжку клемнику зделай!!! а то соня виплёвывает штекэр!!! не держится он тама !!
-подтяжка -резинка привязаная к клемнику и обхватует по длине соню!!!
-контакты чисть иголкой аккуратно и машинным маслом помаж а после туалетной бумагой вытри-насухо!!!
-
-если непоможет пробуй другой дата кабель!!!(зубатый,-читай выше).

и будет всё  *OK*

думаю тему можна закрыть!!!
жду _спасибо от автора и закрытия темы! :-D
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 15:54:55 от LEX »