Автор Тема: конкретные предложения и конкретные отзывы  (Прочитано 1977 раз)

Rafael

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Буду весьма краток - ценю время .
1. После запуска программы установки через лайф сиди - считаю, что нужно установки сети, настроенные в лайф сиди. автоматически переносить на установленную систему на жестком диске.
2.Необходимо как то визуализировать работу значки сеть ( на прмере виндовуса) . А то при работе не видно - качает или нет, есть связь или нет.
3. Как разгрузить работу центральног процессора при работе системы? у меня процессор селерон 2,4 оперативной памяти 756. Но скорость работы системы ниже, чем при работе виндовуса. Может быть использовать перенос работы ресурсов в свап? или это все связано с работой ядра? я не програмист , знаю только азы, а так уверенный пользователь виндовус.
4.Как ускорить  работу опенофиса? у меня докумен в экселе размером 2,4 мб открывается более одной минуты. Документ сложно структуры, со связями, сводными таблицами и макросами. Созраняется вообще около 2 минут. Хотя в виндовусе в офисе работает кратно быстрее...
5. Есть ли возможность произвести запуск в вайне программы ВС-бухгалтерия, которая написана под виндовус и обычным путем в вайне не запускается, требует какие то дополнительные библиотеки.Это бесплатная бухгалтерская программа аналог 1С. http://www.bc.e-style.ru/ - это ссылка на страницу , где можно скачать установочные файлы программы...
6. Как установить chrome и убрать firefox? Это тоже с точки зрения ускорения работы...
7.Можно ли сделать процесс установки быстрее, отключив на этот период графический интерфейс. Я при усановке системы в TOP заметил, что графический интерфейс поедает более 50 % ресурсов при установке. Можем , наверно, грузиться и уустанавливаться быстрее....
  Это вот начальные предложения по улучшению работы. А дальше буду работать, определяться... Буду рад с вами общаться и получать новости....

serj

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
http://www.google.com.ua/chrome

Смею добавить, и в мозилу и оперу с репозитариев удалил. Установил оригиналы. Это связанно поиском по умолчанию через минтовский сайт, очень не красиво ищет.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2010, 11:22:09 от serj »

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля

2.Необходимо как то визуализировать работу значки сеть ( на прмере виндовуса) . А то при работе не видно - качает или нет, есть связь или нет.

А по моему все визуализовано.На значке network менеджера когда соединение отсутствует-горит крестик.А если хотите знать точнее ,то добавляете на панель апплет Индикатор скорости .
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

Hyper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Буду весьма краток - ценю время .
4.Как ускорить  работу опенофиса? у меня докумен в экселе размером 2,4 мб открывается более одной минуты. Документ сложно структуры, со связями, сводными таблицами и макросами. Созраняется вообще около 2 минут. Хотя в виндовусе в офисе работает кратно быстрее...
Как вариант:

Сильно ускоряем Openoffice

Заходим в "Сервис-Параметри-Память"

Количество шагов ставим примерно 30

Использовать для openoffice.org 128MB

Памяти на объект 20MB

Количество объектов 20

Галочка напротив "Использовать быстрый запуск"

Дальше строка "java"

Отключаем использование виртуальной машины

best_vadim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Rafael
Потому что из твоих почему следует что тебе стоит поставить убунту 10.04 там все по дефолтному!
Ну или колупайся и подстраивай под себя! Потому как всем ведь не угодишь!

dasti

• Гость
А если конкретно.
Предлагаю выпускать Росинку на 2 дисках.
1) Настроенный дистрибутив с необходимым минимумом программ. В принципе, то что сейчас есть в Росинке должно устраивать основную (большую) часть пользователей.
2) Локальный репозиторий программ, то есть всё то что просили люди.
    Хотя бы по принципу как http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2963133
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 00:13:23 от dasti »

best_vadim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
to dasti
И я про тоже :) И ничего с этим не поделаешь:(
Вот я например глубоко познакомился с минтом, но перед етим был знаком с убунтой!
Но затем мне стало удобней настроить чтото дефолтное под себя чем брать чтото настроенное под когото:)

VKZ37

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не понравился Live CD. В режиме Live CD не возможно подключиться к провайдеру, т.к провайдеру похоже пофиг Росинка  :-)
С дисков вонючих ALT Linux все нормально.