Голосование

Ваша объективная оценка Росинки-9:

Отлично
108 (55.1%)
Хорошо
64 (32.7%)
Нормально
13 (6.6%)
Так себе
8 (4.1%)
Плохо
3 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 188

Автор Тема: Росинка-9. Моя оценка.  (Прочитано 11269 раз)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Росинка-9. Моя оценка.
« Ответ #75 : 20 Сентябрь 2012, 20:52:11 »
насчет обновлений - истинная правда

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21 Сентябрь 2012, 09:23:26 »
Ну уж не знаю, на двух тачках обновляю всё и постоянно при выходе обнов, никаких проблем. Имею ввиду только обновы менеджера обновлений конечно, а не ручные

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Сентябрь 2012, 13:31:25 »
всяко бывает. У меня тоже поначалу ничего плохого не происходило.

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Сентябрь 2012, 04:56:06 »
Ну уж не знаю, на двух тачках обновляю всё и постоянно при выходе обнов, никаких проблем.
Абсолютно аналогично! *YES*

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 23 Сентябрь 2012, 13:20:59 »
а щас 2 прикола - стала очень медленно работать и на форум не пускает.Пишу из-под оффтопика

Intent

• Пользователь
  • **
  • Чайник с ручкой
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Октябрь 2012, 14:50:34 »
Пункт "Хорошо": есть не значительные шероховатости, но как вижу, они, имею ввиду одни и те же, у кого то есть у кого то нет, так что саму ОС тут лишний раз винить не стоит.

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21 Октябрь 2012, 11:17:01 »
Как я уже говорил, из всех версий, 9-ка full - пока самая лучшая!  Ответ - отлично!!! :-)

Denitors

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Май 2013, 05:42:43 »
Насколько Росинка-9 оправдала ваши ожидания?

Намного лучше мадривы PWP 2010 и 2011. Сначала не хотел переходить из-за кривой убунты и кубунты - они меня разочаровали.
Но росинка оказалась значительно лучше даже мандривы, и нет того глупого подражания восьмой винде, что есть у убунты.

А с мандривой постоянно возникали проблемы - ее видимо криво на скорую руку собирают - то то не заработало, то это. С росинкой пока такого не было. Надеюсь, что разработчики будут и дальше держать качество продукта на высшем уровне.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 15 Май 2013, 12:03:41 »
Ну, разработчик только один. Но очень крутой. А подражание 8 на самом деле рекурсивное - все началось с идей третьегнома, которые на свою беду стырила МС. В связи с чем и потерпела фиаско, по сравнению с которым даже виста блекнет

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 15 Май 2013, 20:53:53 »
[spoiler]
Ну, разработчик только один. Но очень крутой. А подражание 8 на самом деле рекурсивное - все началось с идей третьегнома, которые на свою беду стырила МС. В связи с чем и потерпела фиаско, по сравнению с которым даже виста блекнет
Я конечно не фанат окон, но все же тут бы вступился за микрософт.... Идея с метро у них появилось гораздо раньше... Еще когда WinPhone появился на полках говорили об едином интерфейсе на всех устройствах(включая и икс-коробку).... Говорили типа :"пользователям будет проще, меньше будут теряться"           http://habrahabr.ru/post/84340/[/spoiler]
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 21:28:30 от Ghost »

oleg82

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Август 2013, 10:14:25 »
Активно возился с никсами (как пользователь-чайник) в 2007-08гг. Далеки они были от рядовых пользователей (кто не знает, что такое командная строка). Набор глюков+кривые руки пользователя. (Помню советы бывалых - "пересобери ядро", "скомпилируй" -  *DONT_KNOW*)
Установил в августе 13-го Росинку-9 - буквально ошарашен, все работает.  *THUMBS* Ну был затык с "модемом и связкой ключей" - решилось, сейчас не хочет на флешках делать загрузочные - думаю разберусь. Еще с разделами при установке не разберешься, в итоге встала на другой винт.
В Вайне пробовал запускать свои мелкие радиолюбительские проги - все работает! Если 10-го года выпуска ось так работает, то буду ждать новейшего релиза.
Почему ставлю Росинку - на работе стало строго, рабочий комп - строго все лицензионное, второй-левый комп - нигде не числится и не в сети, использую для выхода в интернет, почта и проги, которые хрен поставишь на рабочем. А за левый Windows уже берут за ж..у.

Хотя, как выяснилось, глюков и здесь хватает. Видимо основная задача юзера - борьба с осЯми  :-D
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 15:56:05 от oleg82 »