Голосование

Ваша объективная оценка Росинки-9:

Отлично
108 (55.1%)
Хорошо
64 (32.7%)
Нормально
13 (6.6%)
Так себе
8 (4.1%)
Плохо
3 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 188

Автор Тема: Росинка-9. Моя оценка.  (Прочитано 11273 раз)

maxsut

• Пользователь
  • **
  • Пилигрим
    • Просмотр профиля
Re: Росинка-9. Моя оценка.
« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2010, 10:44:03 »
Твердая "хорошо" с претензией на "отлично" :)
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми.
"Делай добро. Зло, к сожалению, само получится." Ф.Г. Углов

nskela

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2010, 20:58:46 »
ОТЛИЧНО
а специфичность оборудования мелочи)
 *OK*

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2010, 19:11:26 »
Опрос поставлен не совсем корректно - у Росинки 9 было два релиза 9 и 9.11. Так вот первый тянет на твёрдую "пятёрку", а второй имеет некоторые шероховатости, отсюда и оценка на бал ниже - "4".
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2010, 22:17:44 »
Опрос поставлен не совсем корректно - у Росинки 9 было два релиза 9 и 9.11. Так вот первый тянет на твёрдую "пятёрку", а второй имеет некоторые шероховатости, отсюда и оценка на бал ниже - "4".
Какие шероховатости?! Какие два релиза? 9.11 это тот же самый 9 ... только с исправленными ошибками + новое ядро!
http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=815.0
За знание "Росинки" - "2"!!!  :-D

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2010, 22:29:26 »
Да хоть кол! ;-) На сайте проекта есть две ссылки на версии 9 и 9.11 - остальное словоблудие. *STOP*

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2010, 23:10:17 »
Да хоть кол! ;-) На сайте проекта есть две ссылки на версии 9 и 9.11 - остальное словоблудие. *STOP*
Оно то может и так ... только вы этому "словоблудию" оценки выставляете .... совсем не разобравшишь в теме....
А если посмотреть внимательно, то становится понятно, что версия 9 (которая кстати LTS) ... имеет некоторые баги ... так вот .... в версии 9.11 эти баги были исправлены .... набор софта, интерфейс и функционал изменений не претерпел ...
Поэтому не может версия 9.11 быть оценена ниже, чем версия 9 ... так как это тоже самое с исправлением ошибок!!!
Но для вас, к сожалению, это все словобдудие .....

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Декабрь 2010, 09:27:30 »
Ну вот какой вы обидчивый, ей Богу! :-) Вот на моей машинке именно 9, "неисправленная" работает стабильнее, а к 9.11 требовался некоторой длины напильник. Я вам один умный вещь скажу (с) - исправление прежних глюков и багов нередко порождает новые.

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #37 : 25 Декабрь 2010, 11:20:27 »
Вот на моей машинке именно 9, "неисправленная" работает стабильнее, а к 9.11 требовался некоторой длины напильник.
Глупости. Комп перед установкой прочистили от пыли и окислов? Подозреваю что нет... 
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Декабрь 2010, 11:30:07 »
Дык аж пропылесосил! *CRAZY*
Кроме шуток - установка велась на "нулевой" винт.

nigeriyka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • /Институт благородных девиц
« Ответ #39 : 02 Январь 2011, 13:09:26 »
Превосходит ожидания.
Особенно понравилась установка программ. Более простого варианта я не встречала. Особенно радует наличие оценки программ. По чужим оценкам уже можно судить о программе.
Усе работает прямо с диска, никаких плясок с бубном.

voyager77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Январь 2011, 14:42:37 »
А я поставил нормально. Работает - и хорошо. Правда, сканер никак не могу заставить работать в росинке. Да еще почему-то при загрузке был черный экран с зелеными точками. Удалил проприетарный драйвер для видюхи - все стало  нормально. Компиз и так работает.

seam

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Февраль 2011, 13:25:07 »
Не ожидал, что все будет так просто, НО...
Перевод не доделан.
Иногда программы зависают. В Росинке нет синего экрана смерти, зато есть затемненный  :-D Иногда даже Громптица вешается.
Офис не работает с горячими клавишами на русской раскладке. Открывается долго.
Гарант не запускается.
Принтер заработал после плясок с бубном.
Антивирусы крутят дули.
Perfect World ведет себя странно. Последний каприз - вылет со светофором.
Менеджер обновления выдает ошибки на репозитории.
Ну и всякие мелочи вроде ущербного МАгента и т.д.
Но после знакомства пару лет назад с Мандривой, где даже диски примонтировать нельзя было, вполне доволен. Еще бы при первом старте системы предлагалось скопировать данные из винду (почта, закладки браузера и т.д._, было бы вообще шикарно.
В общем, хочу полностью отдать Росинке один из разделов. Если в ней попотеть немного (а это не каждый виндусятник захочет делать), то Росинка даже не альтернатива, а основа.

psi-x

• Гость
« Ответ #42 : 15 Февраль 2011, 15:50:35 »
Пробовал поставить последний выпуск LMDE. Все хорошо,  драйвера на видео пропиетарные поставил, настроил сеть, скайп, фокс - все работало.
До следующего дня
Потом модем HUAWEI E1550 перестал подключаться, под виндовс все нормально
Установка Росинки 9, 8 не помогла - модем система видела, права доступа имелись, но соединение ни в зуб ногой - думал, что-то слетело в прошивке и Линукс не может подключиться
Поставил 32-битный MINT7 сборки уважаемого Григория - и вот все работает. Только с включенными эффектами загрузка процессора почему-то близка к 2*100%, выключаешь - нормально
Уважаемый Григорий! Реанимируйте (обновите) пожалуйста сборку! Уже много раз убеждался, что 7-ка - самая беспроблемная!

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Февраль 2011, 17:29:12 »
Пробовал поставить последний выпуск LMDE. Все хорошо,  драйвера на видео пропиетарные поставил, настроил сеть, скайп, фокс - все работало.
До следующего дня
Потом модем HUAWEI E1550 перестал подключаться, под виндовс все нормально
Установка Росинки 9, 8 не помогла - модем система видела, права доступа имелись, но соединение ни в зуб ногой - думал, что-то слетело в прошивке и Линукс не может подключиться
Поставил 32-битный MINT7 сборки уважаемого Григория - и вот все работает. Только с включенными эффектами загрузка процессора почему-то близка к 2*100%, выключаешь - нормально
Уважаемый Григорий! Реанимируйте (обновите) пожалуйста сборку! Уже много раз убеждался, что 7-ка - самая беспроблемная!
Росинка 9 ... модем E1550 ... определяется и подключается секунд за 5-10 ....

seam

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Февраль 2011, 15:04:42 »
Кхм... продолжу.
1. Система "повесилась" на Гаранте. Индикатор ЖД непрерывно горел, курсор замедлился и сдох. Переключение между столами не работало. Итог: кнопка RESET.
2. Загрузка системы иногда оканчивается зависанием.
3. Amarok не работает. После 2го перезапуска висит в процессах. При удалении из процессов, о, чудо! - выдает писк и затихает.
4. Верхняя дополнительная панель не убирается после включения приложения. Приходится повторно наводить курсор.
5. Перевод компа в спящий режим поразил до глубины души. Индикаторы бука показывают, что он спит, а на деле подсветка экрана работает, индикатор ЖД мигает...
6. Некоторые видеофайлы не проигрываются ни одним из 5 проигрывателей. Широкое кино некоторые впиндюрывают в квадрат. Пакет с кодеками стоит. Однако, даже это не спасает от "плохого телевизора" - изображение как бы делится какой-то линией.
7. Установленные в Вине программы  редко запускаются с ярлыка, надо идти в Program Files.
8. ClamAV обновился только после использования скиллов в терминале.
Да, Росинка прекрасна. Все эти проблемы решаемы. Но мне так хочется работать и смотреть кино, а не колдовать над системой изо дня в день. Да и если бы не было у меня тырнета безлимитного, то вряд ли бы решалась даже 10 часть вопросов.