Голосование

Ваша объективная оценка Росинки-9:

Отлично
108 (55.1%)
Хорошо
64 (32.7%)
Нормально
13 (6.6%)
Так себе
8 (4.1%)
Плохо
3 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 188

Автор Тема: Росинка-9. Моя оценка.  (Прочитано 11011 раз)

VKZ37

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Росинка-9. Моя оценка.
« Ответ #15 : 17 Июль 2010, 01:32:38 »
Более 100%!!! Чем я лично могу помочь проекту, кроме того, что могу юзать столь великолепный продукт?
P.s. Могу дать под срандель ALt

bik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Июль 2010, 00:10:41 »
Отличная система!
P.s. Могу дать под срандель ALt
Да-а-а-авно уже дал, а после "Росинки" пробую другие ОС только на виртуалке исключительно ради интереса.

Григорию большое спасибо!

bezprobeloff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Июль 2010, 10:36:15 »
Все отлично установилось и все работает.
Мне только одно непонятно - почему-то вначале черный экран и жду 10-15 сек когда загрузится графическая среда.

misterzx

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Июль 2010, 11:21:15 »
Хорошая система, все поставилось, все работает. Огромное спасибо разработчикам. Давно искал линух, что бы не стыдно друзьям предложить в замен винды. Теперь на вопрос: "как защитится от вирусов?", отвечаю : "установите Mint 9 "Росинка" и будет вам счастье".

casper911

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Июль 2010, 22:39:59 »
Даже мне новичку установить систему не составило проблем....все что мне было нужно ...аська ...скайп и тд . все присутствует....VPN подключил без проблем.....КОРОЧЕ ЧУДО....  СПАСИБО РАЗРАБОТЧИКАМ. А Я БОЯЛСЯ ЛИНУКС .....ОКАЗАЛОСЬ НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ КАК ЕГО МАЛЮЮТ...Как спец по установке :-D пойду ставить Росиночку  сестре и племяннику... *THUMBS*  Григорию (DJ_Baldey) БООООЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РАЗРАБОТКУ.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2010, 22:45:10 от casper911 »

Ван

• Новичок
  • *
  • В поиске истины
    • Просмотр профиля
    • Кинотеатр • Онлайн
Росинка-9. Моя оценка.
« Ответ #20 : 11 Август 2010, 22:14:34 »
Ставил на виртуалке,  вобще вопрос будет ли КДЕ версия ? я гном не понимаю ;) мне он отдаленно макОС напоминает ;)  сейчас на КДЕ минт, отлично  но есть несколько что не устраивает в минт это множество гномовских программ, я согласен с мульти платформенными программами, но зачем тянуть в кеды половину гнома не понимаю

kirillalf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Август 2010, 22:56:13 »
Очень хорошая система начального  и не очень уровня. ДРУЖЕСТВЕННАЯ и почти Безпроблемная ! Вобщем Win  второй :-D-после Росинки спасибо!

fochi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Август 2010, 06:55:06 »
Никаких проблем, кроме собственного слабоумия, в Росинке не нашел. Устанавливал и С флешки и НА флешку (в данный момент именно так и работаю). Есть все необходимое для работы. Активно агитирую Росинку своим знакомым, и, сдается мне, вскоре всех пересажу на нее.
Осталась только одна причуда, которая пришла из Убунты - не работает вентилятор! об этом уже писал в соответствующей ветке форума, и для себя я эту проблему решил перепрошивкой БИОСа в ноутбуке. но не буду же я прошивать БИОС на всех машинах, что мне попадаются :)

alfashok

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Август 2010, 14:17:26 »
Сборка полностью на 100% оправдала мои  ожидания.

DrAlex

• Новичок
  • *
  • AKSAKAL
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Август 2010, 22:41:27 »
Поставил, настроил. От пропиетарных нвидии таки отказался. Пробовал убунту, сиалию, сусю, pardus, pclinuxos, Ylmf OS - оставил Росинку. Оценка хорошо.

SinglWolf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2010, 07:58:13 »
Всё супер! Устанавливал ну очень много разных Линукс *WALL* из-за стойкой "нелюбви" к моей видеокарте ATI Radeon HD 4850... А Росинка приняла видяху как родную!  *THUMBS* Только вот не знаю как подружиться с KDE, в Мандриве привык  :'(... Но думаю это временное явление *YES*!

SASHOK

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Сентябрь 2010, 13:52:12 »
Оценка отлично для новичков (оценка сына),и моя лично даже не знаю... я предпочитаю Debian.Хотя наверное пять баллов раз человек(сын) с винды сразу разобрался.

xboxgame

• Новичок
  • *
  • Да гранаты у него не той системы.
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2010, 13:20:30 »
Поставил бы хорошо,но так как драйвера на видео из коробки не поставились,пока воздержусь от оценки.

tular

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2010, 08:52:56 »
Ставлю хорошо, так как нет предела совершенству. Но грызет червячок сомнения, восьмерка как то милее была и более приглажена.  :-[
Но рашпиль и паяльник делают чудеса.  8-)

lustiger_igel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2010, 20:18:54 »
Росинка (LM9) превзошла мои ожидания! *THUMBS* Я наслушался страшилок о Линуксе, поэтому долго не мог поверить, что она работает. Также порадовало, что есть почти все нужные программы и кодеки. Был поражен тем, что все, что нужно запустилось в Wine.
Но оказалось, что правильно не верил ;-) При попытке воспользоваться микрофоном или настроить его через апплет звука, pulseaudio теряет звуковую карту - в упор не видит. *SCRATCH*
Поэтому пока не могу поставить твердую пятерку, но все же оцениваю Росинку на 4,9 :-)