Автор Тема: Как поменять иконки у всех файлов с одним расширением  (Прочитано 5459 раз)

Ruler

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Мне очень не нравятся стандартные иконки у некоторых файлов. Например у ОО иконки по умолчанию просто ужасны. Как их поменять?

Пользователь.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
В папке с темой иконок заменить картинку на свою, только нужно определить какого размера значок используется.

/usr/share/icons
или
~/.icons

Ну и вконце в настройках выбрать другую тему иконок и снова вернуть измененную.

Ruler

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Нужно поменять не все иконки, а только для определённого формата. Например только для файлов *.odt
Причём желательно чтобы не зависимо от темы иконок.

Пользователь.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Настройки для типов файлов прописаны тут:

/usr/share/mime-info

/usr/share/mime

а как корректно менять -  *DONT_KNOW*

Правда есть у меня идея, но это извращение над системой.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
В папке /usr/share/mime/packages находится файл freedesktop.org.xml - в нем находятся основные настройки по отображению иконок для различных типов файлов. После редактирования не забыть обновить базы sudo update-mime-database -V /usr/share/mimeКроме того assogiate Вам в помощь (устанавливается через синаптик)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 00:13:18 от Azure »

Ruler

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Установил иконку в assogiate для файлов типа *.odt. Реакции никакой - какая была картинка такая и осталась, хотя описание для типа программ работает. В assogiate кстати и по умолчанию картинка другая чем отображается в наутилусе.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Assogiate был "кроме того"  ;-)
В нем два профиля (общий и пользовательский). Какой использовали?
Базы не забыли обновить (команда в предыдущем посте)? Проверьте что получается в папке /usr/share/mime

Тигрёнок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я установил виндовую программу "Tigerpad" (работает, разумеется, через Wine).  Сделал на нее ссылку на рабочем столе. Иконка - в виде квадратика с двумя зубчатыми колёсами. Я намерен установить еще несколько виндовых программ, и, видимо, иконки на рабочем столе у них окажутся такие же, все одинаковые.
Как сделать, чтобу у каждой программы была своя иконка?
И можно ли использовать иконки, предназначенные для виндов? (я там умею любые неподвижные иконки делать)

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Как сделать, чтобу у каждой программы была своя иконка?
И можно ли использовать иконки, предназначенные для виндов? (я там умею любые неподвижные иконки делать)
Тут совсем всё просто. ПКМ на нужном файле - Свойства, в появившемся окне щёлкаете на изображение иконки и выбираете любую свою картинку. Только формат .ico тут не распознаётся, зато легко ставится любая картинка даже больших размеров.

Тигрёнок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 :-) Спасибо!!