Автор Тема: Проблема с видеокартой ATI HD 4330  (Прочитано 3087 раз)

ravee

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Проблема с видеокартой ATI HD 4330
« : 18 Март 2010, 23:49:53 »
Помогите решить проблему с видеодрайвером.
У меня ноут Acer Aspire 3810T, на борту видеокарта ATI HD 4330. Установлен Linux Mint 8.1 Росинка. Система предлагает установить проприетарный драйвер ATI для моей видеокарты. Если я его активирую, то при перезагрузке комп не грузится, точнее загрузка останавливается черным экраном и комп ни на что не реагирует. Единственное лечение - переустановка системы. При установке драйвера с сайта ATI, опять же для своей видеокарты, происходит тоже самое.
Как решить проблему не понимаю.....

Проблема решилась отключением в BIOS переключаемой графики. После чего драйвер ATI ввстал без проблем.
« Последнее редактирование: 20 Март 2010, 15:18:00 от ravee »

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с видеокартой ATI HD 4330
« Ответ #1 : 19 Март 2010, 10:18:22 »
Проблем в линуксе с АТИ множество. На минтлинукс.ру многократно это обсуждалось. У меня же РВ 4850 и дома и на работе - везде стоят родные дрова - и все нормальненько работает. Вчера дома запустил HMM5 через вайн - режим 3д нормально поддерживается.
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Скользящий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Март 2010, 22:50:26 »
У меня ноут Acer Aspire 3810T, на борту видеокарта ATI HD 4330.
У меня такой же ноут. переключение видеокарт глючило даже в винде, после перезагрузки на аккумуляторах ругался catalyst control center, после подключения питания дискретная видюха подключалась через раз, поэтому я его сразу отключил в биос сетапе. Возможно биос кривой.

guru2008

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 08:44:17 »
Помогите решить проблему с видеодрайвером.
У меня ноут Acer Aspire 3810T, на борту видеокарта ATI HD 4330. Установлен Linux Mint 8.1 Росинка. Система предлагает установить проприетарный драйвер ATI для моей видеокарты. Если я его активирую, то при перезагрузке комп не грузится, точнее загрузка останавливается черным экраном и комп ни на что не реагирует. Единственное лечение - переустановка системы. При установке драйвера с сайта ATI, опять же для своей видеокарты, происходит тоже самое.
Как решить проблему не понимаю.....

Проблема решилась отключением в BIOS переключаемой графики. После чего драйвер ATI ввстал без проблем.
Такая же проблема возникла. Как отключить переключаемую графику? Подскажите, пожалуйста...