Автор Тема: Английский интерфейс OpenOffice?  (Прочитано 1732 раз)

q111q

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Английский интерфейс OpenOffice?
« : 15 Июнь 2010, 23:41:13 »
Росинка 9, 32-битная версия.
Собственно, сабж. Еще не приходилось встречать в русских сборках Linux такого чуда. При этом выбор языка интерфейса - только English. Так и надо?

Я всё понимаю, допилить можно всё, что сейчас и сделаю. Но насколько это удобно для большинства юзеров?  *WALL*

Дополнение: смотрю по библиотекам - ни помощи русской, ни тезауруса не установлено. Среди пользователей Росинки много тех, для кого английский родной?  :-D
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 00:02:31 от q111q »

Cloud

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Английский интерфейс OpenOffice?
« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 11:30:46 »
 У меня только названия в меню не на русском (OpenOffice.org 3.1 Writer например).

aler

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июнь 2010, 13:17:09 »
У меня только названия в меню не на русском (OpenOffice.org 3.1 Writer например).
аналогично, причём с liveUSB (на днях поставлю), помнится, когда ставил минт9 сначала проигнорил языки (в процессе установки) и получил всё по-английски, повторил установку с поддержкой языков и стало по-русски. мож в этом проблема?

q111q

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июнь 2010, 20:33:46 »
Английский интерфейс (те самые менюшки). Для меня - не проблема. Но, с другой стороны, в чем проблема включить русский интерфейс в сборку, как это сделано во всех русских сборках и было в Росинке 8? Система ж вроде для пользователей, а многие из них слова "допил" не изучали  *DONT_KNOW*

efen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2010, 22:19:34 »
Английский интерфейс (те самые менюшки). Для меня - не проблема. Но, с другой стороны, в чем проблема включить русский интерфейс в сборку, как это сделано во всех русских сборках и было в Росинке 8? Система ж вроде для пользователей, а многие из них слова "допил" не изучали  *DONT_KNOW*
если при установке отключить сеть, то станет ОО от Инфраресурса, версия 3,1,1 полностью русская, а если ставить с сетью, то вытягивается обновление до 3,2 версии, а лангпак приходится докачивать потом через синаптик. Так что разработчик слово вроде не нарушил (я про полную локализацию)  :-D