Автор Тема: Релиз LM9 "Росинка"  (Прочитано 5326 раз)

Cloud

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Релиз LM9 "Росинка"
« Ответ #15 : 16 Июнь 2010, 10:46:51 »
 При установке всё равно пытается качать языковые пакеты. Зря удалили Blueman. Qutim глючит при открытии более одной вкладки, но похоже не у всех. Дрова с пометкой рекомендованные не подошли, но подошли вторые, как и на минте. В меню приложение Менеджер загрузок и Загрузчик файлов дублируется. Темы в основном оранжевых тонов, и с зелёным минтом не смотрятся(имхо). Чтобы заработал микрофон в скайпе, надо лезть в настройки звука и включать его. Офис от Инфры, мне кажется лучше бы обычный, сборка не для слабых компьютеров, а разница в скорости не большая, но это конечно дело привычки и личных предпочтений.

pacifist

• Новичок
  • *
  • Борец за справедливость
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Июнь 2010, 02:41:06 »
Установил данное творение. Все поставилось, но после перезагрузки черный экран. Ожидаемого меню загрузчика не появилось. темный экран, через секунд 25 сразу грузится рабочий стол. Вообще странно. Сначала испугался, думал вообще не загрузится. А если у меня 2 системы, то как выбирать? Как с этим глюком бороться? Настройки менеджера загрузки ковырял. Эффекта ноль! =(
Падать не больно... Вставать легко...
Люблю Росинку...

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Июнь 2010, 00:57:08 »
после перезагрузки черный экран. Ожидаемого меню загрузчика не появилось
Попробуйте во время загрузки удерживать клавишу Shift

bob2005

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Июнь 2010, 22:03:17 »
Офис не обновили? Или инфраресурс лучше чем ОО 3.2.1?

WadaDa

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Июнь 2010, 16:04:24 »
Загрузил Росинку.
К сожалению не смог с ней ужиться(((
1. Медленно грузился дистрибутив
2. Опенофис просто отказался работать - помогло полным его удалением и переустановкой
3. Перестал работать карт-ридер
4. При открытие более четырех программ - зависание компьютера
5. При загрузке ОС просто черный экран

bik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Июнь 2010, 21:35:07 »
Офис не обновили? Или инфраресурс лучше чем ОО 3.2.1?

Да, ООо, как мне кажется, надо-бы уже поновее. Не знаю стоит ли ориентироваться в ближайшее время на Инфру (они что-то вообще на ООо "забили" - не понимаю я их...), может стоило оригинальную (ванильную) сборку внедрить в дистрибутив?

Dreamin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Июнь 2010, 02:13:42 »
У меня грузится ровно за 10 секунд. На линуксе 1-й месяц. ставил ubuntu 10.04 и mandriva 2010 и просто минт, "росинка" мне показался самым быстрым и приятным дистрибутивом, особенно для тех кто ушёл с винды. Инет работает шустро, всем доволен, есть нюансы, но их думаю можно решить

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #22 : 20 Июнь 2010, 04:31:50 »
OpenOffice 3.2.1 от Oracle работает быстрее, но некорректно открывает документы MS Office 2007 (картинки в .docx вообще не видит, например). Да и при работе с остальными документами очень глючный. Поэтому в 9-ку была установлена прошлая версия 3.1.1 от ИнфраРесурса, в которой "интересностей" намного меньше, чтобы сисадмин в офисе каждые 5 секунд не подпрыгивал...
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

bik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Июнь 2010, 10:33:52 »
Вчера установил "Росинку-9" 32-bit на ноутбук ASUS M50Sr (до этого пробывал "Росинку-9" на работе в виртуалке, без Интернета).
Образ скачивал отсюда: http://upload.com.ua/get/901724354/, сумма md5 http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=345.0 совпала с md5-суммой скаченного образа. Ставил систему с загрузочной флешки, которую сделал в "Росинке-8.1" утилитой usb-creator. Систему ставил при подключенном Интернете. Есть несколько непонятных мне моментов:

1. Установился ООо-3.2.0 от Oracle, а не от Инфры, причем репозиториев Инфры в source.list нет (в виртуалке установился ООо-3.1.1 от Инфры, про репозитории в source.list не помню).
2. Меню в ООо-3.2.0 сразу после установки были на английском языке (с доустановкой пакетов русификации проблем конечно нет, но все-же).
3. Не понял пока, есть-ли по умолчанию в "Росинке-9" мини-справка (по Alt+F11 - ничего не происходит).

Пока вкратце все, если еще возникнут вопросы - напишу.

Cloud

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Июнь 2010, 13:55:51 »
 Да, похоже надо отключать инет во время установки, ну или прерывать.

bik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Июнь 2010, 23:18:44 »
OpenOffice 3.2.1 от Oracle работает быстрее, но некорректно открывает документы MS Office 2007 (картинки в .docx вообще не видит, например).
Да в принципе претензий конечно нет, тем более на форуме http://forumooo.ru/ наткнулся на статью http://wiki.services.openoffice.org/wiki/RU/qa/run_ooo_versions_parallel, в которой описана процедура административной установки (это я по аналогии с Windows) любой сборки ООо. Попробывал - все получилось, так что можно при желании/необходимости несколько независимых сборок на одной системе иметь.

voldemar

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Июнь 2010, 00:07:01 »
А почему в mint4win не пункта "Установить..."? :-(

и при монтировании образа, в его названии присутствуют вот такие кракозябины:

vitektm

• Новичок
  • *
  • Виктор
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Июнь 2010, 10:08:02 »
Поставил на нетбук Lenovo S10-2 И домашний комп (везде встало без запинки, установка  показалось быстрой)
разбивал винт вручную. Ставил с флешки.

Начал составлять список замечаний (после проверки отпишусь)
В целом доволен ....
Когда сказал что Росинка это :  Дебиан->Убунты->Минт-> РОСИНКА, он   *CRAZY*  *SCRATCH*
Ставил Убунты и Минт но остановился на РОСИНКе  *DONT_KNOW* .

Думаю кто не играет в игры, а точнее не заядлый геймер можно смело ставить "РОСИНКу".

Andr-Sevas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Июнь 2010, 13:16:56 »
Доброго дня всем! Я с Линуксом знаком пока только очень приблизительно, потому не судите строго, говорю то, что не понравилось в предыдущем релизе  :-)
Собственно беспокоят меня только две вещи:
1я - проблема настройки интернет соединения через VPN, у меня локальная сеть и инет подключается через PPTP. В windows с настройкой ни каких проблем, с Линуксом - ну никак не хочет  :-(
2я - просмотр видео, если "обычные" avi-шки идут без проблем, то смотреть фильмы HD-качества просто невозможно! Аппаратная поддержка есть (8600M GT)  :-(
И если когда-нибудь будут решены подобные проблемы и смотреть фильмы ЛЮБОГО качества (DVD, AVI, HD...) в Линуксе можно будет также легко, как в винде (без ковыряния сотен страниц форумов и выслушивания про криворукости) - то я перейду на Линукс  :-) И также, если инет будет подключаться также легко, как в винде (да простят мне её упоминание  :-) )
Других претензий у меня нет  :-) Спасибо и Удачи всем!

dasti

• Гость
« Ответ #29 : 25 Июнь 2010, 13:42:07 »
Недостатки Росинка 9 на мой взгляд:
1) Не установлен пакет для просмотра UDF файлов- это видео файлы "массой" более 2 гигов.
2) Зачем столько обоев? *DONT_KNOW*
3) Встроенного драйвера ATI так и не нашёл. Требует интернета. Благо OpenGL поддерживает 3d. Или я чего то не понимаю.
4) Частенько отказывается включаться. Чёрный экран и всё.
Честно скажу ждал её с нетерпением, люди просили поставить "что нибудь как у меня". Но прийдётся самому собирать Ubuntu. Linuxmint тоже не понравился. :'(