Автор Тема: Релиз LM9 "Росинка"  (Прочитано 5452 раз)

dasti

• Гость
Релиз LM9 "Росинка"
« : 14 Июнь 2010, 20:10:11 »
Итак, сегодня вышел релиз  LM9 "Росинка".  Пока скачал только 1 человек.  Делимся впечатлениями и не забываем  выкладывать на других ресурсах.

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Релиз LM9 "Росинка"
« Ответ #1 : 14 Июнь 2010, 22:03:07 »
Ну так скачили один человек-это немудрено.Один комп Григория раздает 40 человекам росинку.

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 20:50:17 от An_B »
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

dasti

• Гость
« Ответ #2 : 15 Июнь 2010, 14:11:27 »
Скачал, установил - хорошая работа!
Пока недостатков не обнаружено.
Особенно понравилось :-)-
" Сообщество "Росинки"- небольшое, но одно из лучших."

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июнь 2010, 15:08:41 »
А меня вот другой абзац в том окне не устроил.То,что пользователи могут общаться и задавать вопросы в сообществе чистого минта.
Ведь мы знаем,что если человек задает вопрос  на русском форуме минта,его могут спросить версию системы,человек ничего не подозревая говроит ,например :"LM 9 Росинка",в ответ на это человека на том форуме начинают обливать грязью,говорить,что Росинка чистый самопал,предлагают установить чистый минт и больше никогда не возвращатся к Росинке,причем делает это сам админ того ресурса.

Так что на форуме убунту вопрос задать можно,а вот на форуме чистого минта задать вопрос по росинке-себе в ущерб.
А лучше всего конечно привлекать к решению проблем "небольшое, но одно из лучших сообщество" :-)
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

dasti

• Гость
« Ответ #4 : 15 Июнь 2010, 16:19:47 »
Da уж, Россия, у нас как что хорошее появится. Так сразу начинают... Хотя должны быть и поклонники и завистники. Без них уж никак.

Slon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июнь 2010, 19:05:04 »
Ведь мы знаем, что если человек задает вопрос  на русском форуме минта...
То ему там всегда ответят и посоветуют снести к чертикам "Росинку", научиться устанавливать Linux самому, а на перспективу еще и расскажут как можно создать свою сборку на базе мяты. А "небольшое, но одно из лучших сообщество" мне лично напоминает Дениса Попова, только он был один, а тут целая группировка религиозных фанатиков  :-)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 19:08:34 от Slon »

dasti

• Гость
« Ответ #6 : 15 Июнь 2010, 19:17:08 »
Бу- га- га. А вот и один из них.

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #7 : 15 Июнь 2010, 19:24:28 »
"небольшое, но одно из лучших сообщество" мне лично напоминает Дениса Попова, только он был один, а тут целая группировка религиозных фанатиков  :-)
Напомню Вам, что вы тоже зарегистрировались в этой "группировке религиозных фанатиков". Вы сами себе не напоминаете Дениса?

P.S.: Кстати, Вы с админом сайта минтлинукс.ру возможно либо друзья, либо одно лицо. Это видно не только по высказываниям, но и по диапазону IP-адресов...
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Slon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июнь 2010, 19:39:55 »
Быть зарегистрированным на форуме и относиться к фанатикам - вещи разные, в любом сообществе есть адекватные люди, а есть и наоборот  :-) Я диапазон ip не отслеживаю (у меня нет мании преследования)  :-)

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #9 : 15 Июнь 2010, 19:49:44 »
в любом сообществе есть адекватные люди, а есть и наоборот 
Тогда совсем непонятны Ваши предыдущие огульные высказывания о сообществе.
О релизе есть что сказать, отзывы, предложения?
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Hyper

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Июнь 2010, 20:53:15 »
То ему там всегда ответят и посоветуют снести к чертикам "Росинку", научиться устанавливать Linux самому
Забавно.
Вот читаю, и пытаюсь понять - чем отличается Минт от ортодоксальной Убунты? Наличием предустановленных кодеков, некоторых программ, измененной темой и т.д. по списку. Так, нет?
Чем отличается Росинка от классической Убунты? Да тем же самым, по большому счету. Так почему же сразу - "снести к чертикам"?

gidiara

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Июнь 2010, 21:36:49 »
Интересный клон Минт. Экономит от 10 мин до суток, в зависимости от скорости соединения, по сравнению с чистой установкой Убунту, необходимых для установки и русификации программ и драйверов видео. Никаких  "допиливаний" и улучшения функциональности по сравнению с творением Каноникал не заметил, может кто подскажет куда смотреть? Рюшечки оригинальные, очень понравились фразы знаменитостей в терминале.

Allen

• Пользователь
  • **
  • А вот тут лучше. Как ни странно...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Июнь 2010, 22:39:03 »
Млять. Свой сайт у людей и свой форум. О чём тёрки? На МинтЛинуксе - Росинке было не место. Согласен. Что ещё без сахарных соплей? =-O

dasti

• Гость
« Ответ #13 : 16 Июнь 2010, 02:45:49 »
Млять. Свой сайт у людей и свой форум. О чём тёрки? На МинтЛинуксе - Росинке было не место. Согласен. Что ещё без сахарных соплей? =-O
Согласен. Тема создавалась не для соплей. А для сбора информации по недостаткам и для улучшения. Качества сборки "Росинки". Мне в этом плане нравится форум на arjlover.net за малейшую попытку начать срачь удаляют с форума.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 02:51:12 от dasti »

Denver-22

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июнь 2010, 10:01:45 »
Загрузил дистр с флешки. Доволен! Скорость работы, отклик - класс!!! Выключение за секунды!
В 8-ке мне шрифты малость не нравились. Рисованные какие-то были. А теперь как будто более четкие, резкие. Их поменяли или мне показалось? Вот так мне очень нравится.
Рад, что базовый комплект программ с 8-ки сохранили. И очень доволен, что расширили состав предустановленного ПО качественным софтом. Думаю, особенно новички это оценят. Ибо 9-ка стала ещё более готова для работы сразу после установки.
Буду шерстить дистр далее. Позитивно надеюсь, что каких-то серьезных глюков не встретится. Ибо и в оригинальном Минте вроде ошибок сообщество не находило.
Linux Mint 9, WinXP. AMD Athlon II X3 435, Gigabyte GA-890GPA-UD3H (с ATI Radeon HD 4290), Hynix DDR3 1333Mhz 2048MB х 2