Автор Тема: Пропал звук при проигрывании видео в браузерах, кроме фф  (Прочитано 1078 раз)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ну, конечно, я пошел по пути наименьшего сопротивления - онлайны смотрю исключительно с лисой, но может есть простое решение. чтобы лишнего не загружать?
И еще дурацкий вопрос - а можно так настроить vlc, чтобы это он проигрывал видео со всяких ресурсов - ну люблю я ускоренку смотреть...

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Ну конечно, а запустить aptitude search vlcи найти mozilla-plugin-vlc и его установить, так нас нет.
А в остальных браузерах смотрите что намудрили с плагинами…

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
ГОтово!!! Плагин установлен.
Вот только пользоваться непонятно как. Нигде не появилось нового меню. Или я плохо искал?
Параллельный запуск влк вешает изображение - в фф его уже нет, в влк - еще нет...
Как ни крути, виндейская сущность не пропадает от того, что я научился копипастить в синаптик...

А с плагинами я вообще ничего не делал, кроме как когда требуется обновление - тупо соглашался - а куда деваться? Иначе хвильму не покажут...

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
ФФ -> Меню -> Дополнения -> Вкладка "Плагины" : Тотем выключить, где присутствует, VLC оставить включенным.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
а у меня тотем и вовсе нигде не приусутствует. Видимо, сынуля воткнул что-то другое, что я понять не могу.  Не говоря уже о том, что я фф так и не русифицировал... Установщик скачал ночную сборку, а что с ней делать - не знаю - архиватором открывается.
Среди буржуйских буков я отыскал, что везде стоит гекко-медиаплеер. Какого лешего он у меня делает - не знаю. А видеопроигрывателем по умолчанию стоит гномплеер. Так задрать систему можно только если сильно постараться....