Автор Тема: Новость о том как Adobe начала бесплатно раздавать Photoshop и Creative Suite 2  (Прочитано 2320 раз)

VICTORPSN

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Стало известно о том, что компания Adobe Systems недавно открыла на своем сайте "бесплатный доступ" к скачиванию всего пакета инструментов Creative Suite 2, который включает в себя и популярную программу для обработки изображений Photoshop.

Скачать данный набор, который ранее был доступен лишь за деньги, может каждый желающий пользователь, зарегистрированный на сайте Adobe. Как отмечают аналитики, вероятно, что компания Adobe решила открыть доступ к Creative Suite 2, так как устала поддерживать работу серверов, ответственных за легальную установку и активацию данного пакета программ, которому сейчас насчитывается уже около десяти лет.

Следует отметить, что версия Photoshop CS2 является достаточно устаревшей. Наиболее современной версией программы Photoshop является версия Photoshop CS6. Впрочем, Photoshop CS2 включает в себя весь базовый функционал.

Скачать пакет Creative Suite 2 можно здесь.
Однако последующее гугление выдает следующую инфу:
Примерный перевод официального ответа, спасибо Хабру:
«Из-за технического сбоя сервера активаций CS2 и Acrobat 7 были отключены. Данные продукты вышли более 7 лет назад и не работают на большинстве современных ОС. Чтобы наши клиенты могли при необходимости воспользоваться данными продуктами мы выпустили универсальный ключ активации для них. Хотя это и может выглядеть как раздача CS2 всем желающим, мы это сделали для того чтобы помочь нашим клиентам.»
http://blogs.adobe.com/conversations/2013/01/update-on-cs2-and-acrobat-7-activation-servers.html
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 06:54:24 от VICTORPSN »
Должно же хоть иногда находиться время на что-то действительно важное...

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Данные продукты вышли более 7 лет назад и не работают на большинстве современных ОС.
Мда... Щедрость вендузятнегов такая щедрость...

тов. Дынин

• Пользователь
  • **
  • RegisteredLinuxUser #561511
    • Просмотр профиля
    • Компот будешь?
В вайне на 9 Минте работает  :-X, но нафиг не надо.  *JOKINGLY*

Тут зрители аплодируют, аплодируют… Кончили аплодировать!

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Данные продукты вышли более 7 лет назад и не работают на большинстве современных ОС.
Мда... Щедрость вендузятнегов такая щедрость...
Да вовсе не щедрость это - они же пишут "может выглядеть" - значит вовсе не это имели в виду. Просто им надоело заниматься активацией, т.к. число пользователей, видимо, слишком мало для того, чтобы с этого получать прибыль. Возможные потери их тоже не интересуют - продукт устарел, хотя заявление, что он не работает на современных ОС - маркетинговый бред. Разве что они имеют в виду висту. Ну так под ней что только не работает - многое не работает.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
значит на 7 и 8 пойдут без проблем?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 20:22:59 от Ghost »

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Да вовсе не щедрость это - они же пишут "может выглядеть" - значит вовсе не это имели в виду.
Угу, я понял: "хотя это и может выглядеть как раздача CS2 всем желающим, мы это сделали для того чтобы помочь нашим клиентам." Пойду на http://www.opera.com/, 8-ю оперу себе скачаю, в качестве "помощи их клиентам"...
Такая помощь...

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
значит на 7 и 8 пойдут без проблем?
Докажите, что не пойдут. Куда они денутся? К тому же количество пользователей ХР упало вовсе не катастрофически, а на ей я кс3 гонял, не только кс2

Ghost

• Старожил
    • Просмотр профиля
Вообще-то я спрашивал потому как не работаю с продуктами от Adobe (кроме флэша) ... У меня на Вин7 другое устаревшее ПО(я не про CS2) если и запускалось, то работало не редко с частыми вылетами либо просто с глюками (а на хрюше тоже самое ПО работало более стабильно). А знакомые говорили из всех имеющихся версий Компаса, только 14(бета)  ведет себя более стабильно на Вин8.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Оно, конечно, бывает, что старые программы не работают на новых системах, но не часто. Вот только смысл менять шило на мыло? По мне, так нужны ощутимые причины перехода быть. Пока я не вижу пользы от переходов  на офис моложе 2003 и акад8. Свистопляска с интерфейсом, а плюсов, по хорошему - нет.

Ghost

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ну если в новой системе начинаются свистопляски со  устаревшим ПО в плане стабильности(совместимости с новыми стандартами), то смысл все же возникает.... А если дополнительные фичи в новом ПО вам покажутся полезными, то стимул возрастает еще больше.  А к новому интерфейсу всегда можно привыыкнуть....
Вы наверное не найдете ни одного человека, который бы сидел на мозиле 2.6, хотя почти каждый вам скажет, что она была быстрее и удобнее нынешней 17.... Кроме поддержки html5 и новых плагинов больших новшеств наверное и не вспомните(улучшенная безопасность не в счет, тк не заметна в работе)....

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
так и я о том же - ФИЧИ. Они должны быть на новых ОС/ПО. И - фичи должны быть ПОЛЕЗНЫМИ. Именно этого и недостает упомянутым версиям. И они не должны быть редкоприменимыми, как, напр, возможность редактировать разделы харда прямо из под работающей оси. Да, это приятно, но из-за одного этого меня с ХР не сдернешь. Остальные "новшества" только раздражают, т.к. мешают работать. И я бы еще выдержал, если бы интерфейс не трогали. И не один я недоволен - продают же на новый офис "классическое меню". Автокадовцы в этом плане разумнее - классическое меню там оставили. Тем не менее, внешний вид и необходимость дополнительных щелчков в ряде команд лишают меня интереса к апгрейду