Автор Тема: Предложения к новой версии сборки  (Прочитано 62432 раз)

Norther

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Re: Новости новой версии "Росинки"
« Ответ #60 : 09 Май 2013, 21:17:08 »
Полагаю, не только авторам это интересно. Уважаемый Norther, нельзя ли где-нибудь выложить это дело для ознакомления, если позволяет © ?
Можно. Текущие версии пакетов именно под 32-битный LMDE UP6 находятся здесь:
http://ms71.org/obmen/MS_Linux/LMDE/
По мере тестирования других дополнительных сторонних пакетов и скриптов всё будет выкладываться по этому адресу.

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #61 : 09 Май 2013, 22:14:20 »
Спасибо, интересно (хотя я пока еще не решил переходить на LMDE).
Интересно, почему
30.04.2013
Удалён полностью LibreOffice.
Установлен сторонний пакет Apache OpenOffice 3.4.1.
(из-за локализации или чего еще?)
По поводу Remastersys: он вроде как того... :'(
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Май 2013, 22:31:28 »
На Википедии про Росинку написано следующее:
" В настоящее время Росинка не поддерживается и проект умер, поскольку все релизы вышли из цикла поддержки, а новых (12,13,14) выпущено не было."

Это всё проделки полосатых крокодилов.  :-X Не верьте им. Теперь в Википедии написано вот что:
"В связи с переходными процессами, связанными с отказом от GNOME 2 и недостаточной стабильностью выпусков Linux Mint {12,13,14}, релизов Росинки на их базе выпущено не было. В настоящее время ведётся разработка Росинки на базе Linux Mint Debian Edition."
 :-D

http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint

Rosink-oid

• Постоялец
  • Искусственный интеллект
    • Просмотр профиля
    • Stop Windows!
« Ответ #63 : 09 Май 2013, 23:03:25 »
Молодец. Хорошо что поправил. Хотя проект до выхода новой версии можно считать мёртвым. Потом уже воскрешение.
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 11:53:08 от Azure »

Группа в Одноклассниках - Linux Mint - Росинка

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 Май 2013, 00:14:34 »
На Википедии про Росинку написано следующее:
" В настоящее время Росинка не поддерживается и проект умер, поскольку все релизы вышли из цикла поддержки, а новых (12,13,14) выпущено не было."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint
Ну а вы то сейчас что используете?

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Май 2013, 07:16:20 »
Ну а вы то сейчас что используете?
Xubuntu 13.04.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Norther

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Май 2013, 09:27:20 »
30.04.2013
Удалён полностью LibreOffice.
Установлен сторонний пакет Apache OpenOffice 3.4.1.
(из-за локализации или чего еще?)
LibreOffice довольно глюкавый: когда открываешь старые документы, созданные в OpenOffice ещё прошлых лет (2.4.2 и 3.1.1), вся стилистика летит к чёрту. В свою очередь документы, созданные в LibreOffice, также теряют стилистику и оформление, когда открываешь их в других офисных пакетах, даже в том же OpenOffice.
Последней каплей моего терпения стало отсутствие некоторых модулей в LibreOffice, которые изначально были в OpenOffice. Например, я создал документ, мне необходимо расставить переносы, лезу в соответствующее меню, а мне выдаётся сообщение, что модуль переносов не установлен или несовместим с языком документа. Лезу в репозиторий, а модуля переносов hyphen-ru не наблюдаю!!! Для всех языков есть, даже для зулусского, а для русского - ни фига! Снёс я полностью либру, поставил Apache OpenOffice, скачанный с офсайта, и всё встало на свои места.
Хотя надо признать, последней стабильной версией OpenOffice, рекомендованной к промышленному применению, была 3.1.1, начиная с версии 3.2, когда проект перешёл к Ораклу, началась деградация. Когда проект перешёл к Apache, в версии 3.4.0 была стабилизация кода, переписывались некоторые модули под лицензию Apache, никаких новых функций внесено не было. В версии 3.4.1 исправлены найденные ошибки. И хотя в этой версии очень много поломано по сравнению с 3.1.1, в LibreOffice поломано ещё больше, если не сказать, что всё.
Вообще по-хорошему я бы использовал стабильный OpenOffice 3.1.1 от компании "Инфра-Ресурс", но он в LMDE работает нестабильно, может из-за того, что требует нативную Java6, а она уже исключена из репозиториев.

По поводу Remastersys: он вроде как того... :'(
Да, Remastersys мы используем для сборки, поскольку он сохраняет текущее состояние системы, даже настройки пользователей. И хоят он умер, версия под Debian 7.0 Wheezy всё же была выпущена, и ещё года 2 её можно будет использовать. Да и что такое вообще Remastersys? Это просто набор скриптов, который позволяет создать образ системы и дальше его развернуть на другие компьютеры.

P.S.: вы файл PROTOCOL.TXT особо не смотрите, он ещё раз двадцать может поменяться: сейчас мы выкинули некоторые пакеты, завтра вернём обратно, послезавтра опять выкинем. Мы свою систему делаем под нужды организаций, в первую очередь для автоматизаций, по принципу "ничего лишнего". В ней даже удалён Compiz, FlashPlugin, а вместо браузера Google Chrome используется Chromium из репозиториев, и на то есть свои причины.

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #67 : 11 Май 2013, 17:54:12 »
To Norther по поводу LibreOffice: у меня сложилось иначе. При обмене документами между Инфровским OOo (Mint Росинка 9) и LO (версии 3.6.2.2 (ID сборки: 360m1(Build:2)) - Mint 14.1 Cinnamon) действительно, возникали неприятные моменты, но только в отношении .doc и особенно .docx. А вот при открытии .docx и, главное, сохранении в него LibreOffice показал себя несравнимо лучше. Он позволял править и корректно пересохранять доки (да еще с таблицами, вот пакость еще та!), наделанные неопытными преподами в Ворде 2007/2010.
Впрочем, не думайте, что я пытаюсь спорить, т.к. мой опыт в этом деле весьма скромный и сугубо частный, время от времени делаю не особо сложные документы для знакомых с их виндами. Меня раздражает в LO неполная русификация.
Обязательно попробую использовать (наверное, еще в Mint 14.1 Cinnamon) пакеты для решения проблемы русских имен в zip, и постараюсь отписаться. Спасибо за предоставленные материалы.
PS 12 мая: попробовал, действительно в Mint 14.1 Cinnamon работает.
Уважаемый Камрад!..
Вы своим сообщением нагнали столько неоправданного пессимизма и паники
Ну, это вы уж слишком сурово... :-) На меня Камрад "нагнал" желание самому попробовать и поглядеть, что и как (поскольку живу на AMD Athlon 7750 и Radeon HD 6450 и тема не безразлична).
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 17:10:27 от Brego »
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

Болдырев Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Суть времени
« Ответ #68 : 04 Июнь 2013, 14:41:15 »
Григорий, а какой LMDE собираетесь использовать 32-битный или 64-битный?
С уважением, Болдырев Николай.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Июнь 2013, 20:49:04 »
32-битный c PAE(для поддержки более 4Гб оперативы)

Болдырев Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Суть времени
« Ответ #70 : 05 Июнь 2013, 22:56:41 »
Жалко, я жду Вашу сборку, а пока её нет, то себе на домашний комп установил вот это Mint а дочери вот эту Другой Mint и сейчас их сравниваю. Мне больше нравятся 64 битные версии.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 06 Июнь 2013, 00:51:08 »
Мне больше нравятся 64 битные версии.
Если бы ещё написали, чем именно они Вам нравятся... а так —  *DONT_KNOW*

Болдырев Николай

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Суть времени
« Ответ #72 : 06 Июнь 2013, 01:02:37 »
Так ведь процессоры 64 -х битные, зачем же использовать только половину процессора  :-P  :-D

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 06 Июнь 2013, 08:03:01 »
Какую работу (Вы и ваша дочь) выполняете на своих ПК? Развлечения типа интернет-серфинга, просмотр фильмов, игры меня не интересуют. И да, сколько оперативной памяти на ваших ПК?

vita

• Гость
« Ответ #74 : 06 Июнь 2013, 08:26:30 »
Так ведь процессоры 64 -х битные, зачем же использовать только половину процессора  :-P  :-D
Дистрибутивы, созданные для ПК 32-разрядной архитектуры, великолепно работают и на ПК с 64-разрядной, на которых ОЗУ не превышает 4 ГБ. Если память большего размера, то доустанавливается ядро PAE. Поэтому такие дистрибутивы универсальны и оборудование в них пока поддерживается, на мой взгляд, лучше, чем в дистрибутивах для 64-разрядной архитектуры.