Автор Тема: Предложения к новой версии сборки  (Прочитано 62470 раз)

Rider

• Новичок
  • *
  • Дядя Райдер
    • Просмотр профиля
Re: Новости новой версии "Росинки"
« Ответ #105 : 07 Март 2014, 22:11:05 »
Новичкам рекомендую смело качать обычный Минт. Он тоже норм! И вариантов DE хватает.

Плюсую. А в качестве альтернативы могу порекомендовать RFRemix 20. Это как Росинка, только Федора  *YES*

И да, девушек с Наступающим 8-м Марта! Любви всем, счастья и душевного спокойствия! Никаких завтра Линуксов - только цветы, шампанское и шоколадки. Ну и конечно, любимый мэн! Ура!!  :-)

Ibug451

• Новичок
  • *
  • LM Rosinka 9, 2013
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 08 Март 2014, 07:16:54 »
Как то из ситуации на/в Украине (события там сейчас актуальней и страшнее) несколько дней совсем не заглядывал сюда (да и новостей-то в последнее время здесь мало).
Печально, что Григорий приболел, хорошо, что идёт на поправку. От всей души желаю ему, как это говорится, железного здоровья и кавказского долголетия. Как и «Росинке».
Конечно, если, не дай Бог, Росинка умрёт, вселенской катастрофы не случится, действительно есть масса хорошо русифицированных дистрибутивов Linux на любой вкус, а вот будет жалко этот конкретный интересный проект. Да и название такое приятное и патриотичное.
Григорий, а Вы не задумывались о расширении из единственного числа разработчиков до команды единомышленников? Мне так кажется, что в этом случае и основному БюроХ плюсики пойдут, как рекламные, так потом и в руках хрустящие, да пусть хоть в виртуальных биткойнах. А народу будет хорошо и полезно.
Дежавю: и это я где-то уже видел. И это пройдёт?

ollegro

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 08 Октябрь 2014, 09:51:39 »
Уважаемые пользователи, модераторы и разработчики! Кто знает, стоит ли ждать новую версию Росинки или проект все-таки умер? А то хотел попробовать, смотрю, а самой свежей уже ровно годик. Кстати, с днем рождения :-).
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 06:05:41 от ollegro »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 08 Октябрь 2014, 13:53:11 »
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!". Ждать не нужно, нужно брать любой понравившийся дистрибутив и "допиливать" его под собственные потребности.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

ollegro

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Октябрь 2014, 05:58:26 »
Товарищ, я вообще-то хотел получить ясный и конкретный ответ, а не очередную безполезную банальность. Если бы я умел допиливать любой дистрибутив, то скорее всего и не спрашивал. Кстати, под моим ником в посте написано, что я новичок в Linux Mint Росинке. Добавлю, что вообще новичок в Linux.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 06:11:11 от ollegro »

Trump

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • TRUMP`LINE
« Ответ #110 : 10 Октябрь 2014, 06:54:34 »
ollegro
просто попроси товарища выложить свою (его) сборку.
Windows 7, Windows Embedded 8.1 Industry Pro, Linux Mint 16 MATE.
--------------------------------------------------------------------------------
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

ivm

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
« Ответ #111 : 10 Октябрь 2014, 12:46:17 »
Из-за некоторых неадекватных товарищей старался не делиться тем, чем пользуюсь. Если хотите, посмотрите, но это к Росинке мало отношения имеет.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Октябрь 2014, 13:52:54 »
Товарищ, я вообще-то хотел получить ясный и конкретный ответ, а не очередную безполезную банальность. Если бы я умел допиливать любой дистрибутив, то скорее всего и не спрашивал. Кстати, под моим ником в посте написано, что я новичок в Linux Mint Росинке. Добавлю, что вообще новичок в Linux.

Видите ли, особенность системы Linux`a в том, что тут никто никому не должен и, соответственно, несколько наивно ожидать когда придёт некто, кто принесёт большой вкусный апельсин, который удовлетворит всех. Как сказал в свое время товарищ Линус (который Торвальдс) - "Just For Fun" - то есть люди занимаются этим для собственного удовольствия и не более того, поэтому ждать, повторяюсь, несколько неоправданно. Если вы повнимательнее почитаете данный форум, то поймёте, почему новая "Росинка" никак не появится (и я очень сомневаюсь, что появится вообще в обозримом будущем). Во-первых, сейчас идёт чехарда с графическими оболочками, Гном 3 оказался одним большим глюком, "корица" и "мята" помимо врождённых пороков ещё имеют частичную русификацию, собирать на таком "винегрете" новую Росинку не стал бы сам Линус. Во-вторых, - если вы заметили - "Росинку" собрал один (!) человек, которому помимо этого надо зарабатывать себе на жизнь, а ещё он может просто интересоваться другими вещами; для регулярного обновления дистрибутива нужна команда, но команды тут как-то не получилось - думаю из-за того же разброда в рядах девелоперов графических оболочек. И последнее - и так я вас уже утомил своими словоблудиями - если вы хотите постараться понять Linux скажем так "для бытового использования", то возьмите нативную Xubuntu 32-битную 12.04.4 - и начинайте знакомство с новой интересной операционной системой. А мы (то бишь линукс-сообщество) будем по мере своих сил вам в этом помогать. Но сделать всё за вас (то есть без ваших умственных усилий) никто не сможет и нет такой системы, которая идеально бы работала на любой железяке с первого раза (о чём свидетельствует печальный опыт Windows).
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2014, 23:14:59 от Kamrad »

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

ollegro

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 11 Октябрь 2014, 15:19:03 »
Вот это уже ближе к делу. Чтож, поищу другой руссифицированный Линукс.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 11 Октябрь 2014, 22:28:06 »
Чтож, поищу другой русифицированный Линукс.
Гм, дело в том, что Linux-дистрибутивы в абсолютном большинстве мультиязычны и русский язык присутствует практически во всех :). Наиболее полно на данный момент русифицированы графические оболочки KDE и XFCE - пробуйте дистрибутивы с ними. Если же хочется "настоящего русского Линукса", то попробуйте Alt Linux - это отечественная компания, выпускающая стабильные и хорошие дистрибутивы, имеющая хороший форум поддержки, а также вариант с платной техподдержкой своих продуктов для корпоративных пользователей.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2014, 22:30:36 от Kamrad »

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 29 Март 2015, 22:30:47 »
матунту хороший русский проект. Рунту не хуже. Дочку с Росинки9 не прогнать.
Жаль - давно не заходил, товарищ, может, сделал неправильный выбор, а где его теперь искать...

телец

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 30 Март 2015, 09:15:18 »
Если вы повнимательнее почитаете данный форум, то поймёте, почему новая "Росинка" никак не появится (и я очень сомневаюсь, что появится вообще в обозримом будущем)
Вопрос ко всем: каким, по вашему мнению, должен быть дистрибутив, чтобы носить достойное звание "Росинки 2", скажем так? (Во всяком случае, быть не хуже её).
Ну понятно, что максимально русифицированным, желательно красивым, по возможности безглючным, не очень требовательным к ресурсам компьютера. Чтобы в нём присутствовал весь первоначальный, минимально необходимый набор программ для Интернета, работы с файлами, мультимедиа и пр.
Но, может быть, что-то ещё?

P.S. Для себя собрал на базе Linux Mint 17.1 MATE. Довольно много пришлось "допиливать". Пока устраивает, сижу на нём.

ivm

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Проект Matuntu
« Ответ #117 : 30 Март 2015, 23:18:36 »
Кина  не будет - кинщик заболел. А если серьёзно, здесь собралось большое количество теперь уже опытных линуксоидов и на форуме накопилось огромное количество опыта, что уже не важно, будет новая Росинка или нет, главное есть хороший коллектив, в котором можно решить любую задачу. Может быть даже хорошо, что Росинка высохла. Теперь каждый может поделиться своим опытом создания дистрибутива под себя. Возможно из этих наработок и возродится дистрибутив не важно под каким названием на децентрализованной основе, т.е. снизу. Поделитесь своим творением.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 31 Март 2015, 14:06:28 »
Поддерживаю идею!  *THUMBS*
Предлагаю вceм, кто располагает свободным временем и необходимым опытом, создать на базе Linix Mint, Xubuntu или Ubuntu Mate, собственную сборку, в которой было бы:
1. Установленные драйвера на видеокарты Nvidia/ATI.
2. Проприетарный драйвер и плагин HP для беспроблемной работы принтеров HP LaserJet 1005 и новее в отсутствии интернета.
3. Офисный пакет LibreOffice или OpenOffice.
4. Программа fbreader.
Остальной софт - на усмотрение автора.
Данная сборка будет очень востребована в большой областной клинической больнице, где пока что нет возможности обеспечить все машины доступом в сеть.
Автору наиболее удачной сборки от лица администрации данного лечебного учреждения гарантируется материальное вознаграждение.

« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 14:08:28 от Kamrad »

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Сборка новой версии может быть "Росинки"
« Ответ #119 : 31 Март 2015, 14:45:42 »
А давайте обсудим с активными форумчанами идею. Считаю следует определиться с основой, графическим окружением и софтом. Возможно, следует рассмотреть 2 варианта: легковесный и полный/красивый?

P.S. Если идея заслуживает внимания — создавайте отдельную тему, куда перенесу соответствующие посты
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 16:09:57 от Azure »