Автор Тема: Подключение локального репозитория / репозитория на установочном DVD  (Прочитано 13442 раз)

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: Как создать репозитарий на DVD или CD
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2011, 23:21:06 »
А если я на винде сижу! Как тогда срез репозитория сделать?
Поиском пользоваться. Установка likewise без интернета — выберите в теме, что подойдет именно Вам.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 23:27:02 от Azure »

SergAsd

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Как локально обновить Росинку
« Ответ #46 : 24 Февраль 2012, 14:24:02 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно обновить Росинку на компьютере не подключенному к интернету. В общем проблема такая. На одной машине есть интернет - все прекрасно обновляется. Затем копирую на флешку папку: archives из /var/cache/apt/archives.  Переношу данную папку на другой комп ( в  /var/cache/apt/archives), где нет интернета. И там редактирую файл: \etc\apt\sources.list. В смысле закоментировал (#) в нем все строки и вставил вот эту одну единственную: deb file:/var/cache/apt/archives. Все сохранил. После чего пробую обновиться через mintUpdate, который и выдает мне ошибку - типа:
 "E: Искажённая строка 2 в списке источников /etc/apt/sources.list (проблема в имени дистрибутива)
E: Не удалось прочитать список источников обновлений. Исправьте ошибку в окне настройки репозиториев. E: _cache->open() failed, please report."

Что делаю не правильно? В Linux я пока новичок.

Надо научиться пользоваться Поиском по форуму
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 15:14:14 от Azure »