Автор Тема: Релиз Open Suse 12.2  (Прочитано 3521 раз)

skor

• Гость
Re: Релиз Open Suse 12.2
« Ответ #30 : 09 Сентябрь 2012, 21:25:01 »
http://help.ubuntu.ru/wiki/lm_sensors вот попробуй...., старовата, но работает

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Re: Релиз Open Suse 12.2
« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2012, 21:51:37 »
Сенсор не поставил, но я и так вижу, что греется он ужасно, видимо проблема не в оболочке, а самой suse, плюс теми способами, что я привык ставить программы в ней не поставишь, что доставляет неудобства, придётся сносить полностью плюс оболочка третьего гнома мягко говоря далеко не для настольных пк. ещё что странно, в настройках не нашёл ничего похожего на  настройку внешнего вида, тем окон, значков и прочее, да не понятно для чего системе рабочий стол, если он вообще не используется

Установил cpupower, он показал что рабочая частота процессора 2.2GHz, а минимальная которую можно установить 800MHz, её и установил, вентилятора на глазах стал крутиться медленнее и выдувать тёплый, а не горячий воздух, блин, хоть на kde возвращайся, хотя нет, opensuse моё железо по каким то причинам очень не любит, уж маки на сколько горячие финские парни, сейчас у меня 43 градуса, при нагрузке если вентилятор регулируется автоматически то 80, если в ручную выставить на максимум, то 70

Раз уж взялся искать более новый дистрибутив, теперь качаю последнюю убунту, у каждого свои вкусы конечно. но мне юнити нравится

Что-то у меня непруха уже второй день подряд, скачал мультиязычный DVD убунту, так он не грузится, выдаёт ошибку, что-то там не так с каким то загрузочным файлом

Разница на лицо, в режиме установки видно, что проц не греется так сильно, как при установке suse, поставлю буду наблюдать

Ну всё проприетарные дрова встали, система фунциклирует, вообще не греется. Жду следующего выпуска росинки.

Немного повозился с интерфейсом

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 23:58:52 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.