Автор Тема: Когда выйдет новая версия "Росинки"?  (Прочитано 53187 раз)

Rider

• Новичок
  • *
  • Дядя Райдер
    • Просмотр профиля
Re: Когда выйдет новая версия "Росинки"?
« Ответ #90 : 12 Июль 2013, 09:43:47 »
Друзья мои, кто в курсе - каков нынче статус сабжа? Альфа уже давным давно была, по идее, на горизонте уже должен быть RC?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 09:45:38 от Rider »

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Июль 2013, 18:08:01 »
Такое ощущение что никогда ( Уже половина лета перевалила.....(

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 12 Июль 2013, 21:11:34 »
Мне тоже почему-то так кажется. :-X
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

camope3

• Постоялец
  • Сижу на ветке Ubuntu...
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 13 Июль 2013, 22:29:52 »
сижу на Mint 15 (в данный момент "осваиваю" редакцию Cinnamon, хоть и хаил его, а так же пробовал редакции Mate и Xfce: там досаждали проблемы с компизом и тирингом). Cinnamon по-прежнему сырой, но ядро 3.8 с полноценной поддержкой моего железа, скрашивает впечатления...
... не хватает теплого лампового Гнома...

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Июль 2013, 23:41:25 »
А я уже и не жду, признаться. Сперва ждал, переживал, надеялся, а теперь как-то окончательно прирос к кедам — Кубунта летает, крайне удобна, настраиваема, практически безглючна (по крайней мере, не глючнее других DE), а что еще надо для простого юзерского счастья?! :-)
Так что пока остаюсь на Кубунте. Ну а если и выйдет новая Росинка (а вдруг!), то может тоже поставлю. Второй системой… :-)

Slen

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Росинка ВКонтакте
« Ответ #95 : 14 Июль 2013, 00:23:21 »
Мёртвая тишина на форуме пугает. Нет никаких вестей... Все просто уже устали ждать.
Печально будет если Росинка умрет, как например Синяя птица из за нового проекта.

boroda

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 14 Июль 2013, 11:17:13 »
Такое ощущение что никогда ( Уже половина лета перевалила.....(
Уже и весна и зима и осень пролетела. Лично я сейчас Альт-7 докачиваю, там хоть Вайн от Интерсофт.

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 14 Июль 2013, 11:21:30 »
"Синяя птица" - это тот же "Болгенос", мёртворожденное дитя. Автор этой "птицы", молодой человек, не утрудил себя ничем - он просто навесил на не самую удачную модификацию "Бунты" столько КДЕшных свистоперделок, что система толком даже не загружается на средних по производительности машинах и выдал это за "Синый птыц".
Непонятно молчание Григория - Минт 14 давно вышел, вышла и Xubunt`a 13.04. Меня терзают смутные сомнения, что он потерял интерес к данному проекту - популярность дистрибутива невысока, реальных денег он не принёс, а времени на "допиливание" косяков от "опенотсоса"  у него нет и не предвидится. Нужно просто честно сказать - друзья, вот пойду на пенсию, тогда и покодю, может быть, а пока - идите на вольные хлеба, дистрибутивов много!
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
« Ответ #98 : 14 Июль 2013, 11:25:29 »
Печально будет если Росинка умрет, как например Синяя птица из за нового проекта.
Конечно, печально будет. Но что поделаешь, всё живое смертно.
"Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были."
(В.А. Жуковский)
Я уже писал на форуме, что Росинка сделала большое дело, -- стала для многих дверью в Linux. Лично я испытываю к Григорию благодарность, независимо от его дальнейших планов.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 14 Июль 2013, 19:06:06 »
Конечно, печально будет. Но что поделаешь, всё живое смертно.
"Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были."
(В.А. Жуковский)
Я уже писал на форуме, что Росинка сделала большое дело, -- стала для многих дверью в Linux. Лично я испытываю к Григорию благодарность, независимо от его дальнейших планов.
Brego, люто-бешенно плюсую! *THUMBS* *THUMBS* *THUMBS*
Лично для меня Росинка стала реальной дверью в Линукс, за что я Григорию и его детищу премного благодарен! Если бы мне на заре моего интереса к Linux не попался на глаза этот искаропки полностью пригодный дистрибутив, еще не известно, остался бы я на Linux. Ну или по крайней мере, на deb-based Linux. :-)  Так что впору колоть на всю грудь наколку "не забуду Linux Mint Росинку"! :-D

LingVist

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14 Июль 2013, 20:05:35 »
Лично для меня Росинка стала реальной дверью в Линукс, за что я Григорию и его детищу премного благодарен! Если бы мне на заре моего интереса к Linux не попался на глаза этот искаропки полностью пригодный дистрибутив, еще не известно, остался бы я на Linux. Ну или по крайней мере, на deb-based Linux. :-)  Так что впору колоть на всю грудь наколку "не забуду Linux Mint Росинку"! :-D

Полностью поддерживаю. Также перепробовал несколько дистрибутивов Линукса, но Росинка сразу зацепила. Потом, правда, как-то незаметно перескочил на Убунту, но, тем не менее, на ноуте до сих пор она стоит. Поставил в феврале прошлого года и до сих пор не было никаких проблем. Продолжаю надеяться на выход новой версии.

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 15 Июль 2013, 06:26:56 »

Полностью согласен! Спасибо ОГРОМНОЕ за Росинку! Но все же хотелось-бы знать что думает по этому поводу Григорий?
Дорогу осилит идущий!

Single

• Пользователь
  • **
  • LMDE x86 @ HP620 Laptop
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 15 Июль 2013, 10:21:50 »
Народ, народ! Вы чего? Еще рано заупокойную петь. На этой странице сплошной депресняк.

О закрытии проекта "Росинка" вроде никто объявлять не собирается. Работы ведутся, пусть и не такими темпами, как многим бы хотелось. Да, в твиттере DjBaldey нет записей с пометкой росинка, однако вроде как собиралась использоваться какая-то система контроля версий, нет? Насколько я понял, когда она будет задействована, в разработке росинки смогут принять участие больше людей.

ИМХО будет вам новая росинка, сразу с установленным ядром Linux 3.11 (pae ёссна) :-X
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15 Июль 2013, 11:01:37 »
Ну если выход новой Росинки так тщательно готовится - нас, господа, ждёт не просто ос, а бомба!

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #104 : 15 Июль 2013, 16:44:14 »
Ну если выход новой Росинки так тщательно готовится - нас, господа, ждёт не просто ос, а бомба!
Ну... Особой бомбы я и сам не ожидаю, но повторяю в стопиццотпятый раз: Росинка не заброшена и не "умерла", только лишь откладывается на время (пусть и неопределённое).

P.S.: очень-очень сложно повторить стабильность и юзабельность девятки, когда все десктопные окружения переколбасило... Для того что бы сделать 9-ку мне понадобилось около двухсот часов (12 дней по 17-18 часов), с 11-ой в 3 раза больше... с новой версией уже затрачено "over 1000"... А конца и края не видно, всё время "что-то где-то не так".
P.P.S.: я не в силах переделать и протестировать ПО за всех разработчиков пакетов проекта Debian (их 37500, из которых требуется около 1.5-2 тысяч), и даже за ту часть из этих нужных, которую в этот раз делали "не совсем адекватные" люди...

Росинка сделала большое дело, -- стала для многих дверью в Linux. Лично я испытываю к Григорию благодарность, независимо от его дальнейших планов.
И я испытываю то же самое к вам, и за терпение, и за веру, и за память!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 17:00:42 от DJ_Baldey »
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)