Автор Тема: Росинка на LM13  (Прочитано 16020 раз)

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Росинка на LM13
« Ответ #45 : 10 Июнь 2012, 16:26:42 »
Не стал я ждать Linux Mint 13 KDE, поставил себе на ноутбук Kubuntu 12.04.
Я тоже не дождался и уже больше месяца кубунтой пользуюсь (доволен, как слон!). Но все же кубунта — это кубунта, а Росинка будет на Минте основана, потому я и жду именно его, чтобы потестить! :-)
Из основных минусов:
 - далеко не полная локализация (опять же, в сравнении с Gnome2)
 - чтобы привести систему к виду, привычному для рядового пользователя, потребуется гораздо больше времени
Думаю, для того и Росинка, чтобы там это было решено уже искаропки! ;-)
Посему, предлагаю обратить на рабочую среду KDE более пристальное внимание.
*YES* *DRINK*

mihalich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Июнь 2012, 10:21:39 »
Хороши, конечно, кеды, но прожорливей их нету.

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Июнь 2012, 10:35:21 »
С нетерпением жду с КДЕ. Кто то будет кричать что они тяжелы и на 10-тилетнем компе тормозят, но извините когда то поменять компьютер надо. Прогресс не стоит на месте и всегда надо чем нибудь жертвовать. Кстати прожорливей  их есть: например вин7

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Июнь 2012, 11:53:14 »
Я уже примерно с октября сижу на КДЕ,правда дистрибутив другой,не убунтуоснованный.Все летает,ничего не отваливается,поначалу было немного непривычно после Гнома2,но гораздо удобнее,чем разные новоизвращения  на базе Гном3,типа юнити итд итп.
Я тоже предлагаю серьезно посмотреть на КЕДЫ.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 11:55:39 от dmitry287 »
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

onix60

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Июнь 2012, 12:01:20 »
С нетерпением жду с КДЕ. Кто то будет кричать что они тяжелы и на 10-тилетнем компе тормозят, но извините когда то поменять компьютер надо. Прогресс не стоит на месте и всегда надо чем нибудь жертвовать. Кстати прожорливей  их есть: например вин7
Может расскажите о прогрессе в школах или др бюджетных организациях?
Да и вообще,KDE - просто противен.

VICTORPSN

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Июнь 2012, 12:39:47 »
Попробовал Ubuntu 12.04 - намучался с извращениями.Пробовал Cinamon и Mate - не понравилось. Поставил Kubuntu 12.04- привыкал недолго всего пару часов-потом освоился. Я за KDE как рабочей среды для новой Росинки.И насчет прожорливости unity и cinamon по ощущениям жрали гораздо больше чем KDE. По моему мнению на данный момент kde - на данный момент наиболее вменяемая рабочая среда с наименьшим количеством багов.Когда Cinamon и Mate - станут более адекватными тогда можно сделать версию росинки под них а сейчас на данный момент предлагаю  "за неимением гербовой - пишем на простой" т.е.  росинку на KDE
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 12:51:15 от VICTORPSN »
Должно же хоть иногда находиться время на что-то действительно важное...

onix60

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Июнь 2012, 13:05:07 »
Когда Cinamon и Mate - станут более адекватными тогда можно сделать версию росинки под них а сейчас на данный момент предлагаю  "за неимением гербовой - пишем на простой" т.е.  росинку на KDE

А в предыдущих выпусках росинки разве Мate было не адекватным или у вас есть сведения,что в 13 версии оно станет таковым?
Тогда поделитесь информацией.

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Июнь 2012, 13:51:19 »
А в предыдущих выпусках росинки разве Мate было не адекватным или у вас есть сведения,что в 13 версии оно станет таковым?
Мate Unity и др.новоиспеченные оболочки еще никогда не были адекватными,имхо конечно.
Достаточно почитать хотя бы отзывы на убунту.ру,которых кот наплакал,за почти 2 месяца с момента выхода,всего 6 или 7 страниц на форуме  =-O
В прошлые годы было как минимум в 5 раз больше за такое же время,значит народ потерял интерес к дистрибутиву,почти никто не ставит... 
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Июнь 2012, 14:00:10 »
Если в школах прогресса нет, дак зачем же им новая ОС? Чем росинка 9 не устраивает? И почему остальные пользователи (порядком 90%) должны сидеть на гноме только из-за школ.
"Да и вообще,KDE - просто противен." сааамое "объективное" мнение которое я только слышал

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 11 Июнь 2012, 14:09:17 »
И почему остальные пользователи (порядком 90%) должны сидеть на гноме только из-за школ.
Позволю себе продолжить мысль-из-за школ,которые в подавляющем большинстве сидят на винде и школьная программа,которую никто не отменял, в первую виндоориентирована.

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Июнь 2012, 15:28:30 »
Достаточно почитать хотя бы отзывы на убунту.ру,которых кот наплакал,за почти 2 месяца с момента выхода,всего 6 или 7 страниц на форуме  =-O
В прошлые годы было как минимум в 5 раз больше за такое же время,значит народ потерял интерес к дистрибутиву,почти никто не ставит...
Гы, у меня дистры двенадцатых убунты, кубунты и хубунты почти со дня выхода их релиза стоят на раздаче в Делюге. Так вот, кубунта в два раза лучше раздается, чем убунта, а крыска лишь немного ее опержает... :-)
А в предыдущих выпусках росинки разве Мate было не адекватным...?
В предыдущих версиях Росинки был Гном 2, а не Мате. Тогда Мате еще и в помине не было...
С нетерпением жду с КДЕ. Кто то будет кричать что они тяжелы и на 10-тилетнем компе тормозят, но извините когда то поменять компьютер надо.
К сожалению, пока нет возможности, но очень интересно было бы попробовать кеды 4.8 на староватом железе. Нагрузку-то на проц они дают не больше, чем Гном 2 (а если поотключать искаробочные эфекты, непомуки, etc, то, ИМХО, будет и поменьше), а память, если что, то и добавить не сложно... *SCRATCH*  Это только мои предположения, конечно, но мне кажется, что то железо, на котором работала Росинка 11, и кеды ничуть не хуже потянет (Росинка ведь тоже не была особо легкой и ориентированной на слабые компы!)...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 15:43:06 от Lerych »

mihalich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Июнь 2012, 16:57:06 »
Кеды? Создаём тему. Тестим, выискиваем проблемы и пути их решения, ищем универсальные методы снижения прожорливости. Я включусь в активную работу, как только покончу с экзаменами.
Или же ждём релиз Cinnamon 1.5, в котором обещают "всё пофиксить".
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 16:59:55 от mihalich »

Vadim Andy

• Гость
« Ответ #57 : 11 Июнь 2012, 20:16:02 »
Хороши, конечно, кеды, но прожорливей их нету.

оптимизируем и радуемся, оптимизируем и радуемся...

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Июнь 2012, 15:39:01 »
KDE требует допиливания шрифтов (по умолчанию они там вырвиглазные, даже в Кубунте) и взаимодействия с network-manager`ом, который адекватно в 4.8 "кедах" работает лишь на Alt Linux (респект их программистам).
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Июнь 2012, 19:02:23 »
KDE требует допиливания шрифтов (по умолчанию они там вырвиглазные, даже в Кубунте)
Ды я бы не сказал... Все мои допиливания свелись к изменению пары настроек, по сути. Вы, наверно, еще умолчальных Дебиановских шрифтов не видели! *JOKINGLY*

P.S. Хотя, спору нет — на Росинке шрифты вообще супер! Больше нигде таких качественных шрифтов по умолчанию наблюдать не приходилось...
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 19:27:54 от Lerych »