Автор Тема: "СуперБитва"  (Прочитано 1081 раз)

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
"СуперБитва"
« : 28 Апрель 2012, 20:33:43 »
Не знаю как комментировать данную новость:
"12 мая в 14.30 в Омске будет проводиться Битва дистрибутивов: обсуждение и выбор лучшего дистрибутива на базе ядра GNU/Linux. После чего будет обычный Linux Install Fest, когда пользователь сможет установить понравившийся дистрибутив с помощью активистов OmskLUG, получить понравившийся дистрибутивов GNU/Linux, проконсультироваться по тому или иному свободному программному обеспечению.

В настоящее время на Битву заявлены дистрибутивы Ubuntu Linux,    Debian GNU/Linux,  Arch Linux, IPCop. Не заявленным на Битву дистрибутивам будет засчитано техническое поражение. У пользователей других систем есть шанс защитить свой дистрибутив, для этого нужно подготовить слова в его защиту и внятно их озвучить собравшимся зрителям.

Мероприятие пройдет в 301 аудитории первого корпуса Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (г. Омск, пр. Мира, д. 55А). Запланирована видеотрансляция (http://ustream.tv/channel/omsklug). Для оценки числа посетителей предлагается зарегистрироваться (http://bit.ly/Ig9D62)."
Как они будут воевать? Почему именно эти? ...
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Re: "СуперБитва"
« Ответ #1 : 28 Апрель 2012, 21:32:08 »
Не заявленным на Битву дистрибутивам будет засчитано техническое поражение.

Эта фраза меня добивает. Если соберётся хотя бы по одному человеку от каждой сборки на базе Linux для них не хватит места в зале, не говоря уже о зрителях, а восседать они будут до следующего миллениума.

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: "СуперБитва"
« Ответ #2 : 28 Апрель 2012, 22:54:21 »
А не достаточно ли было по одному грамотному специалисту от китов линукса: DEB подобные/ debian,ubuntu,knoppix,mint и т.д/
RPM/mandriva,fedora,centos и т.д
Slackware/ AgiliaLinux,vector,salix,zenwalk и.т.д
Ну и другие Arch, Gentoo .Я в принципе только крупных рыб озвучил-без всяких производных. И пускай бы они там плясали,доказывали друг-другу у кого яйца крепче.Хотя со стороны наверно интересно было бы понаблюдать,как Arch c openbox к примеру будут сравнивать с Opensuse c KDE.
А вообщето ссылку на эту новость от colonel надо в раздел юмор перенести.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 23:23:05 от kurdukat »
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...