Автор Тема: Сохранение МУЗЫКИ, ВИДЕО прослушиваемых, просматриваемых он-лайн  (Прочитано 2326 раз)

vp2012

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Спойлер
Прекрасный дистрибютив Linux MINT !!!!!!!!!!!!!!!   Это первая О.С, которая загружаясь с лайв DVD практически полностью меня устраивает. (  Другие дистрибютивы  не могли просматривать большенство видео форматов, не транслировали фильмы он-лайн, не могли воспроизводить IPTV от Укртелекома, не имели VLC медиа плеера, были укомплектованы плохим офисом, не могли открывать файлы пауер поинт, не могли сохранять документы в Word).[/i]
Прекрасная О.С. достойная альтернатива любой другой О.С.
Единственное что мне не хватало так это возможности сохранять видео и звуковые файлы просматриваемых и прослушиваемых он лайн.

Знаю есть множество способов в разных браузерах сохранения прослушиваемых просматриваемых файлов он-лайн.
Изначально я пытался соранять файлы в интернет браузере Opera но найти директорию в Linux MINT в которой храняться временные файлы я не смог.

Поэтому решил установить плагин в Firefox.
Из всевозможных плагинов выбрал

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/video-downloadhelper/?src=cb-dl-featured

и не прогадал. Мне он очень понравился простотой использования.
Хотелось бы сохранить как бы сказать ИНСТАЛЯЦИЮ,  установочный файлы что бы я мог давать его свом друзьям, а не только ссылку на установку.  Файлы я сохранил но установить их не могу т.к. очень плохо разбираюсь в семействе О.С.Linux. Если можна пожалуйста посмотрите установочные ли файлы я сохранил,  можна ли их установить. Файл во вложении.

Прошу прощения. Не удалось сделать вложение файл    video_downloadhelper-4.9.9-sm+fx.xpi      размером 747,8 КБ (765763 байт).

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Насколько я понял смысл Вашего вопроса, Вы хотите сделать свой собственный LiveCD, в котором video-downloadhelper был бы уже предустановлен? А зачем такие сложности, когда он элементарно устанавливается на свежеустановленную систему в течении 3-х минут? Зачем огород городить? :-)
И да, советую еще присмотерться к таким дополнениям для FireFox-a, как DownThemAll и FlashGot. Тоже очень хороши для загрузок роликов, музыки и т.п.! :-)

vp2012

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Было бы очень удобно если бы кто то из разработчиков в Live DVD rosinka в интернет браузер Firefox  добавил какой нибуть плагин для загрузки видео, музыки прослушиваемой просматриваемой он лайн.  но я понимаю что  Firefox это стороннее ПО и добавить туда модуль практически не возможно. Я просто скачал сам файл и хотел его установить. Файл скачал для того что бы давать своим друзьям не ссылку на модуль, а сам модул с,расывать по почте или в Skype. Но так как размер этого модуля боьше 7хх кБайт он не смог попасть во вложенные файлы. Произвести установку этого модуля я не смог. Т.к. плохо разбираюсь в ОС ЛИНУКС. Я просто хотел попытаться установить этот модуль в   Firefox не из интернета, а со своего USB. Просто установить, а не вмонтировать в Live DVD.
В любом случае огромное спасибо за ответ и за рекомендацию присмотреться к альтернативным загрузчикам. Тот о котором я писал в предидущем сообщении не устраивает меня тем что если я просмотрел он лайн клип то он его всеравно качает с интернета, а не берет с ОП компьютера. По крайней мере мне так показалось что он качает просмотренный клип с интернета, а не берет его из ОП ПК.

Vadim Andy

• Гость
Было бы очень удобно если бы кто то из разработчиков в Live DVD rosinka в интернет браузер Firefox  добавил какой нибуть плагин для загрузки видео, музыки прослушиваемой просматриваемой он лайн.  но я понимаю что  Firefox это стороннее ПО и добавить туда модуль практически не возможно. Я просто скачал сам файл и хотел его установить. Файл скачал для того что бы давать своим друзьям не ссылку на модуль, а сам модул с,расывать по почте или в Skype. Но так как размер этого модуля боьше 7хх кБайт он не смог попасть во вложенные файлы. Произвести установку этого модуля я не смог. Т.к. плохо разбираюсь в ОС ЛИНУКС. Я просто хотел попытаться установить этот модуль в   Firefox не из интернета, а со своего USB. Просто установить, а не вмонтировать в Live DVD.
В любом случае огромное спасибо за ответ и за рекомендацию присмотреться к альтернативным загрузчикам. Тот о котором я писал в предидущем сообщении не устраивает меня тем что если я просмотрел он лайн клип то он его всеравно качает с интернета, а не берет с ОП компьютера. По крайней мере мне так показалось что он качает просмотренный клип с интернета, а не берет его из ОП ПК.

Насколько я могу знать, такой плагин уже есть и действует в браузрах Firefox & Opera уже очень давно. Он позволяет скачивать медиаконтент из соц сетей вроде Контакта или Мыла, правда я могу и ошибаться относительно Firefox вот ссылка:  http://mozilla-russia.org/links/#official . Сам я толком не знаю, был на странице, но из-за антисриптов ничего не вижу. А вот к Опере такой контент точно есть искать его надо тут:  https://addons.opera.com/ru/extensions/ . Удачи!
=====
Только ушел со страницы и тут же нашел его для оперы: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/vkontakte-3/?display=ru.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2012, 13:52:22 от Azure »