Автор Тема: [РЕШЕНО] Ошибка: "Не удалось показать документ справки"  (Прочитано 946 раз)

prozak

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не работает справка, например в часах, а так же не работает контрольная сумма(мд5), в связи с чем возникает вопрос - у всех так? Я не обновлялся, если что.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
У всех так. Этот баг тянется ещё с Ubuntu. Решение уже есть, нужно только проделать следующие операции:
открываем Менеджер пакетов, находим и выделяем пакет yelp, нажимаем Ctrl+E и назначаем версию 3.0.0-0ubuntu2 (natty), затем Применить.
Должно заработать сразу, без перезагрузки.

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Супер, теперь все справки работают, раньше никакие не работали.

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Какой пакет надо доустановить чтоб заработала справка в Nautilus 2.32.2.1 ? Спасибо.
проблема тянется ещё из убунты. Заходите в синаптик и ищете приложение yelp, ЛКМ выделяете - CTRL+E и выбираете следующую доступную (более новую) версию и нажимаете кнопку применить изменения.
==========
2PINK FLOYD:
 Спасибо, получилось, жаль что справка английская :(

Старая программа yelp просто указывала не корректный путь до файла справки, а новая это исправляла, вот и всё. А то, что нужная справка оказалась английская - значит она английская и есть и ничего тут не поделаешь.
==========
Чем можно пересобрать *.deb пакет, указав ему новое, нужное мне, место установки.
Нашёл, как говорится - всё гениальное просто. Теперь я могу поставить любую программу куда захочу.
Читать здесь http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=2159.0
И здесь http://thiscan.ru/wiki/index.php?title=Как_собрать/пересобрать_deb_пакет
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2012, 15:26:57 от Azure »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.