Автор Тема: Стоит ли обновляться из UbuntuTweak  (Прочитано 2182 раз)

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли обновляться из UbuntuTweak
« Ответ #15 : 01 Февраль 2012, 23:59:11 »
У Вас установлено ядро 2.6.38.11.26, а актуальное ядро уже имеет версию 2.6.38.13.28. Вот Ubuntu Tweak и выдает это, видимо... Попробуйте обновить список пакетов, можно прямо из Синаптика, просто нажав кнопку "Обновить", ну либо из Терминала, введя команду sudo apt-get update Потом гляньте в Синаптике в фильтре "Состояние" в категории "Обновляемые", не появятся ли новые версии ядер?

mitrushi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • PW
« Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 00:08:06 »
Да, в - Установленные (обновляемые) есть только эти три ядра

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраль 2012, 00:15:19 »
Да, в - Установленные (обновляемые) есть только эти три ядра
Вот теперь в Синаптике смело отмечайте эти пакеты для обновления (можно через ПКМ) и обновляйте (нажав кнопку "Применить"), и будет Вам благо! :-)  Но на всякий случай перед тем, как согласится. посмотрите в появившемся окошке, не предложит ли оно Вам снова кучу пакетов к удалению? Скорее всего не предложит, конечно, но мало ли?! Лучше перебдеть... :-)  Если нет, то смело обновляйте!

mitrushi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • PW
« Ответ #18 : 02 Февраль 2012, 01:02:36 »
Вот теперь в Синаптике смело отмечайте эти пакеты и обновляйте, будет Вам благо! :-)
Большое спасибо Вам, все удачно обновилось, на всяк случай потом перезагрузился.. все ок, и Ubuntu Tweak угомонился) *THUMBS*
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 01:13:50 от mitrushi »

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Февраль 2012, 01:12:04 »
Большое спасибо Вам, все удачно обновилось, на всяк случай перезагрузился.. все ок) *THUMBS*
Не за что. *YES*  Теперь, если на обновленном ядре все будет работать нормально (что скорее всего), старые можно будет и удалить. Вот как раз для этого Ubuntu Tweak — самое то (см. там пункт "Очистка системы")! :-)

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Февраль 2012, 10:15:19 »
Что-то вы тут воду в ступе толчёте :) Когда это убунту твик плохого пожелает. Я очень часть обновляюсь через неё и никаких проблем, как раз в таких случаях когда Менеджер обновлений не видит. А в синаптике рыться я как-то не привык.
Мне как-то ближе
aptitude search
aptitude show
Хотя это ж одно и тоже.
И кстати актуальное ядро в синаптике на сегодня 2.6.38.13-54
А уж что-что, а ядро обновлять совсем не страшно. Если система не грузится даже через nomodeset видимо дровишки под это ядро ещё заточены, загружаетесь с предыдущей версией ядра, а новое установленное удаляете.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 10:32:36 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Февраль 2012, 14:10:51 »
Хотя это ж одно и тоже.
Synaptic использует собственые алгоритмы разрешения зависимостей, так что это не одно и тоже.
А уж что-что, а ядро обновлять совсем не страшно.
Вот не надо! Всегда смотрите что будет установлено, а что удалено. При попытки установить ядро 2.6.39 из ubuntu'вского PPA мне чуть пол системы не снесло!
А в синаптике рыться я как-то не привык.
Synaptic для установки\удаления ПО (обновить конечно тоже можно, но это не основная его функция)

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Февраль 2012, 18:35:49 »
Как по мне, то Синаптик форева! :-)  ИМХО, на сегодняшний день это лучшая гуёвина для apt-a! Я даже обновляюсь из него, как правило... :-)