Автор Тема: Проблема загрузки апплета (NotificationAreaAppletFactory)  (Прочитано 3458 раз)

ya

• Постоялец
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Всё это сказочно с xfce-panel, но я так удобно настроил под себя гном-панель, что не хочу ничего менять, хочу найти решение проблемы.
А на счёт «отнять право на исполнение», то я просто хотел узнать: если я что - то изменил непонятной для меня командой в терминале, как вернуть эти изменения назад (просто для того чтоб знать). К стати это - же можно сделать в свойствах файла вкладка "права" поставить / снять галочку "разрешить исполнение файла как программы.(накопал сегодня на яндексе)

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
К стати это - же можно сделать в свойствах файла вкладка "права" поставить / снять галочку "разрешить исполнение файла как программы.(накопал сегодня на яндексе)
Совершенно верно, все уважающие себя файловые менеджеры позволяют менять права файлов (или, строже говоря, набор полномочий на файл), и это для начинающего линуксоида даже безопаснее. Но для того, чтобы разобраться в сложных проблемах, таких как обсуждаемая, неизбежно придется познакомиться с консольными командами, устройством файловой системы и еще порядочной уймой вещей. Зато жизнь делается очень интересной  :)
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Может, у нашего Azure есть какие-нибудь свежие соображения?
Чтобы решать проблему нужно ее как-то воспроизвести, а лучше самому столкнуться — это как-то мобилизует, а у меня с панельками проблем нет…  :-P

yurol

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Ошибка загрузки аплетов в Росинка 11
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2012, 18:18:34 »
В росинке 11 периодически запускаются аплеты gnome-menu c ошибкой. После перезагрузки всё норм.
Кто как бодриться с данной проблемой?
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 20:08:19 от Azure »

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 20:15:53 от Ghost »

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка загрузки аплетов в Росинка 11
« Ответ #35 : 17 Октябрь 2012, 20:18:25 »
В росинке 11 периодически запускаются аплеты gnome-menu c ошибкой. После перезагрузки всё норм.
Кто как бодриться с данной проблемой?
Можно сделать проще: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=190614.msg1486220#msg1486220  :-)

Ну ладно другие, но Вы то видели мой пост

Azure, думаете, я все помню, что когда-либо видел на этом форуме?  *PARDON*  Ну забыл, ну с кем не бывает!.. Свои посты жишь лучше запоминаются, вот я и дал сцылку на свой пост, только на другом форуме...  *SORRY*
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2012, 02:48:20 от Lerych »