Автор Тема: Что выбрать: Росинка 9 или Росинка 11?  (Прочитано 2449 раз)

pr_Vitaly

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Будьте добры, подскажите, а есть ли СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия 11 от 9? Можт и не заморачиваться?
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2011, 21:12:26 от Hromin »

mihalich

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Росинка 9 или Росинка 11?
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2011, 17:37:24 »
Скоро 12 должна выйти, так что не заморачивайся

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 17:54:01 »
Да??? А Григорий в курсе??? :-D

Serhio

• Постоялец
  • Linux - сhoice of professionals
    • Просмотр профиля
    • МАУЗ Детская городская больница г. Новотроицк
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2011, 18:23:41 »
Будьте добры, подскажите, а есть ли СУЩЕСТВЕННЫЕ отличия 11 от 9? Можт и не заморачиваться?

Отличия есть, даже в том, что основа уже другая Ubuntu и Mint'a.  :-)
А также если бы смысла не было, я думаю Григорий бы не тратил свое бесценное время и не собирал Росинку 11.....Вопрос в другом, что Вы именно хотите увидеть в другой версии. !?

Разбивал "Управление дисками" Винды. Хотя, ранее пробовал и средствами установщика  Linux.

Это надо было так додуматься, чтоб таким вот методом разбивать диски!!!  :-D У меня честно бы таких мыслей не возникло. Запомните уважаемый товарищ, не когда средствами Windows не подготавливайте диски, НЕ КОГДА!!!  *STOP*

В том то и проблема, что не корректное разбивание диска на разделы, привело к таким результатам!
Мой Вам своет, тот что диск 2, SDB, удалите на нем все разделы кроме NTFS, и создайте зановы разделы, но уже программой GParted имеющиеся на борту Росинки и благодаря Григорию уже в Live версии имеет русский язык!!!
Лучше жалеть о том, что сделал, не желе жалеть о том, что не сделал  :-)

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2011, 21:44:51 »
Самое существенное отличие - Росинка 9 более стабильна. Но если она у Вас не поддерживает какое-то новое оборудование, только тогда есть смысл пробовать Росинку 11.

А также если бы смысла не было, я думаю Григорий бы не тратил свое бесценное время и не собирал Росинку 11..
Скажу по секрету  :-X . Если бы не результаты вот этого голосования, с очень большой долей вероятности Григорий вообще не тратил бы своё время на 11-ю версию.

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2011, 21:55:22 »
Самое существенное отличие - Росинка 9 более стабильна. Но если она у Вас не поддерживает какое-то новое оборудование, только тогда есть смысл пробовать Росинку 11.
Я бы добавил еще одно существенное отличие,про Минт11(Росинку11)скоро все забудут,как только выйдет LTS в апреле-мае 2012г.Минт9(Росинка9) будет поддерживаться до апреля -мая 2013г.,потому что LTS.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2011, 00:01:09 »
Скажу по секрету  :-X . Если бы не результаты вот этого голосования, с очень большой долей вероятности Григорий вообще не тратил бы своё время на 11-ю версию.
Ну и зря! В итоге ведь весьма неплохо получилось! *THUMBS*
Лично мне 11-я больше 9-й нравится, и особой разницы в плане стабильности пока что я не обнаружил. Скорее даже наоборот, с 9-й лично у меня проблем немного больше было. Но может, это только мне так везет? ;-)

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2011, 07:04:52 »
Лично мне 11-я больше 9-й нравится, и особой разницы в плане стабильности пока что я не обнаружил. Скорее даже наоборот, с 9-й лично у меня проблем немного больше было. Но может, это только мне так везет? ;-)
Обе ОСИ достойные! Согласен что в 9-ке тоже проблем (для меня) больше было. (Хотя может мы в 9-ке научились а в 11 после этого проще было?) :-)
Дорогу осилит идущий!

я не знаю

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2011, 12:19:25 »
11-я более требовательна к ресурсам
На старом компе на работе 9я работала шустро, а 11я слегка подтормаживала.

DeSex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2011, 12:46:09 »
Установил 11 на ноут Lenovo L510. Нормально. А на более новый ноут Lenovo L520 не ставится. Устанавливается, а графический режим потом не включается - весь экран покрыт вертикальными черно-белыми полосами. А 9-ка на Lenovo L520  установилась с нормальной графикой, но на ней вай-фай не работает.

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2011, 13:10:29 »
Сразу после выхода новогодней 9-ки поставил ее на домашний ноут, все настроил ... до сих пор работает идеально ... уже хочется и 11-ю, но вылизаную и проверенную временем систему сносить жалко ... подожду следующего релиза или LTS версию ....

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2011, 17:25:48 »
Сразу после выхода новогодней 9-ки поставил ее на домашний ноут, все настроил ... до сих пор работает идеально ... уже хочется и 11-ю, но вылизаную и проверенную временем систему сносить жалко ... подожду следующего релиза или LTS версию ....
Чуть-чуть оффтопа...
Мне всегда было непонятно зачем менять ОС, если предыдущая работает и - в принципе! - устраивает пользователя. Не буду касаться нашего общего идейного антагониста, возьму пример проще - из жизни яблокофагов - на кой нужно было менять Леопарда на какого-то засыпанного от задницы до ушей Снежного Барса? железо и программная среда подогнаны друг под друга, вирусов практически, как и в любой UNIX-подобной системе, нет, конкурентов тоже как-то на горизонте не видно (да простят меня братья во Пингвине - этой фразой я имел ввиду лишь профессиональные пакеты для обработки видео и графики!) - так НА ФИГА?! Думаю, только затем, чтобы не увольнять штат программистов-разработчиков.
На мой взгляд если система на данном конкретном железе работает на 100%, значит она оптимальна для него. Лучшее, как известно, враг хорошего.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"