Автор Тема: Не запускаются новые версии Mint 11, Росинка, Ubuntu 11.04  (Прочитано 1905 раз)

danko843

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет,у меня ноут toshiba satelite c660-1em и система не запустилась ни в лайве ни в установке!Та же история наблюдается и в убунту 11,04 и в linux mint11,зато предыдущие версии ставятся нормально!Еще на заставке запуска системы машина виснет,останавливается дисковод и все.....На форуме офсайта убунту мне обьяснили что это типа "kernel panic" и происходит то ли из за недостатка драйверов сата,то ли отсутствия драйвера на видеокарту!Можно ли каким то образом решить проблему здесь?!

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
По данному вопросу пишите в личку DJ_Baldey т.к. данный вопрос возможно решить только на стадии подготовки дистрибутива. Опишите модель ноутбука и тип контроллера (если проблема только в этом) и проблема будит решена (если вы поможете с тестированием :-)).

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
У меня есть похожая бяка,10.04 и все что на ней основано запускается и ставится без проблем.10.10 и выше приходится запускать в лайф режиме с nomodeset,устанавливать,первую загрузку делать в защищенном графическом режиме,устанавливать проприетарные дрова на видюху и только потом уже грузится по нормальному.В моем случае это старый косяк Убунты с видюхами нвидиа GT 2xx,об этом писали на разных форумах неоднократно.С другими видеокартами и дистрами Линуха,которые я пробовал таких проблем не возникало.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb