Автор Тема: Пропали значки в трее.[Решено]  (Прочитано 14480 раз)

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
Пропали значки в трее.[Решено]
« : 26 Апрель 2010, 22:30:51 »
Образовалась следующаяя проблема:глючит трей,а именно любая прога,которая должна уходить при свертовании значком в трей сворачивается,но в трее не появляется.Запуск второй копии бывает не возможен,т.к. еще работает первая.В процессах ниче никуда не девается,но в трее нема.Так же из трея исчез гном нетворк менеджер.Теперь я не могу вибирать 
какое  подключение  включить.Пришлось просто поставить подключать автоматом на подключении.
Помогите решить.
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: Пропали значки в трее.[Решено]
« Ответ #1 : 26 Апрель 2010, 23:32:09 »
Была такая-же фигня... :-[
Совал по трею всякие апплеты и задвинул саму панель, где все отображается... Подвигай панельки (там такие три черточки в некоторых местах на трее... или правая кнопка на панели - Свойства - убрать галку "расширять до предела"... должно появиться все (увидишь где прячется)  8-)

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2010, 00:40:12 »
Так же из трея исчез гном нетворк менеджер
Это говорит о том, что вы удалили апплет "Область уведомления". У Network Manager`а нет своего отдельного апплета, равно как нет его и у MintUpdate, и ещё некоторых приложений. Их значки появляются сами в "Области уведомлений", когда приложения запущены.
 Это единственный момент, который и у меня в своё время забрал уйму времени при настройке, во всём остальном настройка апплетов интуитивно понятна.
 P.S. Апплет, который отвечает за отображение свёрнутых окон называется "Список окон".
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2010, 09:22:18 от Hromin »

Литвин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 07:36:19 »
         Я вчера установил Mint , до этого была Ubunta - все стало хорошо кроме одной проблемы- при сворачивании окон они исчезают полностью с экрана(заголовок не остаетса на рабочей панели) и развернуть их назад никак не возможно. Когда выключаешь комп , то все свернутые окна выходят на экран и начинают по очереди закрываться. Подскажите пожалуйста , что делать?

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 08:31:14 »
На панели установи аплеты: Переключатель рабочих мест, Список окон или Переключатель окон.
При отсутсвии последних сталкивался с подобным
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

Литвин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июнь 2010, 21:04:30 »
          Большое спасибо установил аплеты , все в норме.

aler

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 01:45:00 »
а я отключил "список окон" и воткнул avant window navigator, так, ради разнообразия ))

pa5t3r

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июнь 2010, 14:10:40 »
На панели задач, спустя минут 30 после установки, перестали отображаться вкладки открытых окон: FireFox, окна открытых папок и прочее. Подскажите решение.

Cloud

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июнь 2010, 17:12:35 »
 Апплет "список окон"(кажется) удалили. Добавьте обратно. Ещё бывает что апплету места не хватает, надо перетащить другие подальше.

Don Gopher

• Новичок
  • *
  • Сторожевой Хомяк
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2010, 14:34:54 »
Так же из трея исчез гном нетворк менеджер
Это говорит о том, что вы удалили апплет "Область уведомления". У Network Manager`а нет своего отдельного апплета, равно как нет его и у MintUpdate, и ещё некоторых приложений. Их значки появляются сами в "Области уведомлений", когда приложения запущены.
 Это единственный момент, который и у меня в своё время забрал уйму времени при настройке, во всём остальном настройка апплетов интуитивно понятна.
 P.S. Апплет, который отвечает за отображение свёрнутых окон называется "Список окон".
Hromin пошагово протащил меня за ухо через эту проблему; вот, собсно:
"Чтобы поставить апплет, щёлкаете на панельке внизу (на пустом месте) правой кнопкой мыши, и выбираете "Добавить на панель ...". Появится окошко со списком разных апплетов, выбираете нужный и щёлкаете "Добавить" (Don Gopher: в этом случае апплет называется "Список окон", просто выбираем его из списка - все автоматически восстанавливается по дефолту). Любой апплет можно переместить и закрепить на нужном месте, это делается тоже по щелчку правой кнопки. Всё достаточно просто. Удачи!"
Сам просто невнимательно читал список, выбрал "Переключатель окон" и получил виндовый аналог складывания на панели задач "Группировать" (может кому и так удобнее), а так апплет "Список окон" вернет Вас в исходное положение. Думаю тема раскрыта.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 11:56:53 от Don Gopher »
"Это только кажется, что я нифига не делаю: на молекулярном уровне - я офигенно занят..." (с)