Автор Тема: Просмотр он-лайн видео в vlc а не в окне браузера.  (Прочитано 11553 раз)

Intent

• Пользователь
  • **
  • Чайник с ручкой
    • Просмотр профиля
PINK FLOYD, у меня не вышло...
Укажите пожалуйста папку, куда Опера и Файрфокс кэширует проигрываемую мультимедию - сам готов доставать. Нашёл много плагинов и отдельных программ обещающих сохранить любое видео, но на поверку оказывается, что они не работают с хэшем, а КАЧАЮТ напрямую и не со всего что под руку попадётся, а только с определённых сайтов. Но раз скачать с любого места не получается - придётся работать непосредственно "на месте". Знаете плагин, расширение, программу РЕАЛЬНО работающие с тем, что у тебя уже скопилось?

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
Что именно не вышло, расскажите как пользовались этим скриптом

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Intent

• Пользователь
  • **
  • Чайник с ручкой
    • Просмотр профиля
Просто не работает и всё. Росинка 9. Пользовался как написано. Но я не говорю, что скрипт не рабочий, скорее всего виноват только я - на линуксе я новичок.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Укажите пожалуйста папку, куда Опера и Файрфокс кэширует проигрываемую мультимедию - сам готов доставать.
В том то весь и фокус, что "умные" сайтостроители не хотят порой чтоб скачивали их контент, поэтому в явном виде (с расширением .flv либо .mp4) видео не кэшируют. Сам кэш Firefox лежит в /home/$USER/.mozilla/firefox/*.default/Cache, только чем Вам это поможет? Для обхода этого и придумывают различные скрипты и плагины к браузерам.
Знаете плагин, расширение, программу РЕАЛЬНО работающие с тем, что у тебя уже скопилось?
Надо пробовать. Для разных сайтов подходят разные. Скрипт Вам показали — работает с подавляющим большинством.

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
У меня ютуб все показывает, во всех браузерах и маузерах,но! Желание сохранить видео не исполняется - нет бороды, чтобы выдернуть волос... И золотая рыбка куда-то запропастилась!
Гугль подсказал, устами любителей минта (точную ссылку щас дать не готов), что можно схоронить прямо из лисы или хрома (не тут-то было - НЕТ ТАКОЙ КНОПКИ) или нужно поставить минитуб. Апт-гет-инсталл - плиз, приложение установлено, запущено... Фигвам. Виндейское национальное жилище. Т.е. минетуб все видит (сам), ссылки показывает, но воспроизводить их не желает! Нет, говорит, такого плагина (не уверен, может как-то по другому зовется) и воспроизвести ничего не могу. Можно, олсоу, в кэше хрома или лисы покопаться, но не знаю где они.
И куда бедному крестьянину податься???

Apple_Man_Est

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Драсте! в Моззиле есть аддон Flash Aid  решает эту проблему изумительно! и фейс понятный.
http://www.ubuntugeek.com/flash-aid-firefox-add-on.html
или прямиком в браузере в  дополнениях

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
Прямо в Firefox'e открыть "управление дополнениями"  и в строку поиска вбить youtube: из первых пяти — четыре про скачивание ;)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!
Боюсь, вы недооцениваете степень тупости рядового/стандартного виндейца...
Я раз.... несколько установил/переустановил флаш-эйд стейбл-нестейбл версии, перезагрузил фф без сохранения (результат не понравился), но! Новый значок на панели дает доступ только к установкам-переустановкам, про настройки - ни слова. Как пользоваться - тоже.  По ссылке тоже сплошь о загрузке.  Не такой уж понятный фейс. Лицо у него нечеловеческое.
А что касается "управления дополнениями", так я даже не представляю где это можно увидеть - после обновления я так и не заморочился русификацией - для серфинга и так понятно. А можно по буржуйски - подробный путь к вразумлению упрямого браузера?

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
А что касается "управления дополнениями", так я даже не представляю где это можно увидеть
Ctrl+Shift+A если так будет проще… А так оно называется Addons и находится в разделе Tools(предпоследнее, перед Help)

Народ еще для сохранения онлайн-видео пользуется простым скриптом и нахваливает. Ну типа такого#!/bin/bash
PID=`ps x | grep libflashplayer.so | grep -v grep | awk '{print $1}'`
FD=`lsof -p $PID | grep Flash | awk '{print $4}' | sed 's/[^[:digit:]]//'`
cp /proc/$PID/fd/$FD "$1"
Применение имя_скрипта путь_название_файла_для_сохранения_видео
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 03:26:31 от Azure »

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
Думаю, лучше консоли вряд ли что будет, раз уж в иксах меня браузеры конкретно банят.
Особая благодарность за пояснение. т.е. скрпт я сохраняю под каким-либо именем и из той директории пишу имя скрипта, урл и название, под которым хочу его видеть
И это все? чем дальше, тем больше начинаю уважать консоль.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
из той директории пишу имя скрипта, урл и название, под которым хочу его видеть
Вот интересно, где Вы увидели «урл»? Скрипт ищет просмотренное видео в кэше браузера и записывает его под тем именем, какое Вы ему придумаете. Поэтому два момента
  • Скрипт надо размещать или в /usr/bin или запускать его из папки, где он находится или прописывать полный путь к нему
  • Видео должно быть 100% закэшировано/просмотрено (там визу где ползунок воспроизведения показывает прогресс кэширования)

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
100 раз уже объяснял, что дна у виндейской лени и тупости просто нет.  Именно поэтому я и не стал пробовать разбираться в хитрых буржуйских буквах, а по старинной виндейской привычке стал думать(?) как оно должно(?) работать!
Спасибо огромное. Про процесс кэширования я в курсе, но это не значит, что вам этого не следовало писать - во-1 не все читающие сайт виндейцы обязательно знают про это, а во-2 меня и впрямь могло куда-нибудь занести и с этим. :)

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
Вам нужно скачать видео с ютуба, я правильно понял? Если так, то всё очень просто!Вам открывается другая страница и оттуда качаете. *YES*
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 14:18:26 от Azure »

тов. Дынин

• Пользователь
  • **
  • RegisteredLinuxUser #561511
    • Просмотр профиля
    • Компот будешь?
yx
Если пользуетесь Firefox'ом и интересует сохранение видео конкретно из YouTube,
установите дополнение Greasemonkey и прикрутите к нему скрипт YousableTubeFix.
Кроме выбора качества при скачивании, скрипт имеет массу плюшек, позволяющих настроить YouTube по вкусу.
Установка дополнения Greasemonkey для Mozilla Firefox

Тут зрители аплодируют, аплодируют… Кончили аплодировать!

yx

• Старожил
    • Просмотр профиля
обязательно попробую оба способа, хотя с дописательством мне кажется попроще, но с установкой бешеной обезьяны может быть понравится тоже. Хотя я почти не пользуюсь фф (да и с флаш-эйд не прокатило), но если ++ только на нем - чего не сделаешь ради результата!