Автор Тема: Проблемы с установкой белый или черный экран  (Прочитано 7384 раз)

Mult1tabS

• Новичок
  • *
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
 :-(
так что, проблема в самих дисках ? у меня только RW ))
у меня 11 версия росинки вести 1.40 гб, если её на microSD (2гб) записать - получится ?
и как собсно записать образ в флэшку ?)) тупо кинуть в флэшку образ, в биосе выставить юсб и всё ?))
объясните пожалуйста)

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
А в чём проблема dvd-/+rw? (так, на будущее)
Я вообще для записи дистрибутивов стараюсь только DVD+R пользоваться: http://www.dvd-r.ru/technology/article/dvd_differences.htm
и как собсно записать образ в флэшку ?)) тупо кинуть в флэшку образ, в биосе выставить юсб и всё ?))
объясните пожалуйста)
Вот попробовать можно: http://www.linuxliveusb.com/ (спасибо за наводку БлондинкеЗаУглом, читайте там с 9-го абзаца :-)).
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 17:07:45 от Lerych »

Trilobus

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В этой теме все подробно разжевано по созданию flash-usb http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=113.msg462#msg462

По RW - если повезет, то можно и с них делать установку. Вам не повезло(((
А с R проблем не бывает. Использовать + или -R, дело вкуса и веры.

Жизнь прекрасна во всех формах её проявления.

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
И вот еще: http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=2112.0 Короче, есть из чего выбрать! :-)

Mult1tabS

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ребята, скачал программу unetbootin, сделал установочную флэшку, в биосе сделал загрузку с юсб..  - комп не видит флэшку при загрузке компа..
проверял с другой флэшкой, на ней программа Acronis - сразу загрузилась, а флэшка с мятой не хочет(
чё делать ? целый день возился с этими дисками, сейчас еще и с флэшками))

MOHA

• Старожил
    • Просмотр профиля
Так комп саму флеху не видит? Если она микро си ди то то вполне возможно. Надо полноценную флеху.
Дорогу осилит идущий!

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
А, собственно, какая разница микро или не микро сд? Если она воткнута в переходник а потом в стандартный порд юсб мне кажется это не должно иметь значение, если это в чистую флеха. а если например 3G модем то да. Это в первую очередь модем и только во вторую флеха. У меня например линукс как флешку его не определяет, т.е. определяет но она в статусе "Вставьте диск", даже если флешка вставлена.
а по поводу CD RW если я не ошибаюсь этот вопрос ещё поднимался на заре той же Windows XP - зачастую при загрузке диска просто не видно. Надо использовать CD +/-R
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 20:49:55 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
Похоже опять драйвер на видеокарту мозг выносит. Загрузитесь с параметром nomodeset убрал quiet и splash(что бы видеть ход загрузки )
http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=529.msg18399#msg18399

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
При чём тут драйвер видеокарты?

- комп не видит флэшку при загрузке компа..

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
засунул диск (11 росинку) в привод, перезагружаюсь, появляется надпись, что-то вроде "iso linux ... .... ...." - видимо знак того, что комп читает диск.. после появляется чёрный экран,
а при чём тут флешка? Мы проблему с загрузкой решаем или проблему с записью LiveCD на флешку?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 22:01:20 от Alexander7_88 »

PINK FLOYD

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Проблема - запустить Росинку в Live CD
И, кстати, может сморожу глупость - но в режиме Live CD ведь драйвер видео не активирован, как нам поможет nomodeset?
Я это спрашиваю не из вредности, а просто не знаешь какая проблема может случиться с тобой. Вон недавно словил после обновления ядра чёрный экран хоть систему переставляй, благо краем глаза видел решение проблемы на форуме.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 22:12:04 от PINK FLOYD »

Alexander7_88

• Ветеран
    • Просмотр профиля
драйвер видео не активирован
Драйвер хоть как работает, без него вы только чёрный монитор увидите. Проприетарные драйверы не активныи используются свободные. Вы хоть ради интереса перейдите по ссылки которую я давал ниже, там схожая проблема. У самого такая же проблема была не некоторых моделях видеокарт.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 22:17:41 от Alexander7_88 »

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Mult1tabS, Вы текущую тему с начала не читали? Я имею ввиду второй пост в этой теме, пройдите поочерёдно все пункты. Если всё-таки проблема окажется в нежелании компьютера читать компакт-диски и флешки, попробуйте вот этот вариант.

P.S. [spoiler] Просьба к активистам форума: большинство вопросов уже обсуждалось, они повторяются, просто помогайте новичкам ориентироваться на форуме. Каждый раз обсуждая уже разжеванную ранее тему, форум только раздувается в объёме, чем становится ещё более запутанным и непонятным для новичков. Давайте людям ссылки на нужные посты, при необходимости не стесняйтесь обращаться к модераторам. С уважением.[/spoiler]

Mult1tabS

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Mult1tabS, Вы текущую тему с начала не читали? Я имею ввиду второй пост в этой теме, пройдите поочерёдно все пункты. Если всё-таки проблема окажется в нежелании компьютера читать компакт-диски и флешки, попробуйте вот этот вариант.
спасибо ! первый вариант не канает.. пробую по второму..
еще раз спасибо, всё получилось, по второму варианту)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 14:11:08 от Mult1tabS »