Автор Тема: Запись dvd дисков  (Прочитано 3253 раз)

dasti

• Гость
Re: Запись dvd дисков
« Ответ #15 : 29 Апрель 2010, 23:36:55 »
В винде читается. Но сами понимаете это не рецепт от всех болезней. А в лине кажется все проблемы от недостатка пакетов :-D

Dragon_Lord

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Апрель 2010, 07:13:27 »
Да в лине собсна проблем и не было, была проблемма не чтения дисков в винде нарезаных в лине.
Пришел к выводу что проблемма актуальна для DVD RW дисков. Вчера экспериментировал:
Имеется CD RW заполненый, стер его в неро линукс ибо бразеро его не видел в упор. Когда стер бразеро очнулся о увидел его.
Проделал тоже самое с DVD RW - бразеро его так и не увидел (стирал и быстро и полностью).

Dragon_Lord

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Апрель 2010, 15:45:59 »
Даа век живи, век учись )) Режу UDF диск в бразеро - ругается и предлагает укоротить имя файла для совместимости с виндой - мне укорачивать не нужно. Хочу нарезать в Неро Линукс - предлагает создать удф, я соглашаюсь, но неро отказывается резать т,к, итмеется файл со слишком длинным именем. Указываю - создать диск удф и все как по маслу.

voyager77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Май 2010, 23:30:39 »
Была такая проблема в только что вышедшем убунту 9.10 с версией ядра 2.6.31-14, на котором базируется минт 8 и росинка. Рекомендую обновить ядро и тогда все проблемы исчезнут.
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 23:38:41 от voyager77 »