Голосование

Какую версию Росинки вы хотели бы увидеть следующей?

Обновлённую Росинку на базе Linux Mint 9 LTS
28 (15.6%)
Росинку на базе Linux Mint 11
77 (42.8%)
Росинку на базе Linux Mint Debian Edition
61 (33.9%)
Я не могу сделать выбор из приведённых выше вариантов
14 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 174

Голосование закончилось: 15 Июль 2011, 13:30:30

Автор Тема: ГОЛОСОВАНИЕ. Следующая версия Росинки?  (Прочитано 11719 раз)

OLEZHEK

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ГОЛОСОВАНИЕ. Следующая версия Росинки?
« Ответ #75 : 05 Июль 2011, 20:48:13 »
Опрос закончится 15.07.2011. Когда стоит ожидать новую версию?

mahinist

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Июль 2011, 15:37:12 »
Я за за Debian edition   ]:->

hjj

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13 Июль 2011, 20:54:10 »
1. Linux Mint 11
2. Debian edition
3.Катя

Лично мне достаточно одного релиза раз в 2-3 года. Я железо чаще не обновляю , да и систему с софтом чаще не обновляю и не переустанавливаю. Поэтому ориентирован на стабильные релизы, Debian и Mint 9, как раз то что надо.

Чтобы гнаться за Климентом и Марком, выпускать много сборок с разными DE, нужна соответствующая команда, есть ли она у "Росинки"?

Так как Григорий видимо всё равно тестит сборки "Росинки" и на Mint 10 и под 11, то их можно выкладывать с меткой (нестабильный релиз).

kurdukat

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13 Июль 2011, 21:52:28 »
Я вас умоляю господа - давайте сделаем на базе lmde ,хотя меня терзают смутные сомнения -если там сразу убить mint updata и все прочее то оно конечно заработает.Но мне кажется Росинка всетаки не настолько жестко к чемуто привязана .Может на базе Debian Stable? Я смотрю 60% -это чтото.ТЕМ более до следуещеего LTS релиза это самое то.Пускай нас постигнет неудача все равно у нас уже есть лутчая в мире опрерационка Росинка9.
..дайте мне две - три я пожалуй не осилю...

rmn

• Гость
« Ответ #79 : 14 Июль 2011, 05:52:26 »
Я за дебиан 6.  Лучше не придумаешь.  *THUMBS* "Мы" уже выросли из "штанов" Минта. 8-)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 14 Июль 2011, 08:19:21 »
Я за дебиан 6.  Лучше не придумаешь.  *THUMBS* "Мы" уже выросли из "штанов" Минта. 8-)
Позвольте, вы - за параноидальную "чистоту", которую исповедует команда разработчиков Debian`a, когда даже mp3 файлы "из коробки" невозможно воспроизвести? А ещё - попутно замечу - за дефективный network-manager, идущий в Debian 6?  ;)
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

rmn

• Гость
« Ответ #81 : 14 Июль 2011, 09:39:22 »
Позвольте, вы - за параноидальную "чистоту", которую исповедует команда разработчиков Debian`a, когда даже mp3 файлы "из коробки" невозможно воспроизвести? А ещё - попутно замечу - за дефективный network-manager, идущий в Debian 6?  ;)
Я за то, что бы после того как Григорий проработает Дебиан - пароноидальная чистота пропала ( что бы в нем все работало "искаропки" и мп3 и видео и нтфсные разделы монтировались без танцев с бубном и тд и тп), а осталась железобетонная стабильность, удобство и долгосрочные релизы (а то за 2,5 года пользования минта и убунты очень достало переустанавливать систему каждые полгода *WALL*). На другие дистры уходить не собираюсь ибо deb мое фсио. *CRAZY*

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 14 Июль 2011, 09:49:58 »
Я за то, что бы после того как Григорий проработает Дебиан - пароноидальная чистота пропала ( что бы в нем все работало "искаропки" и мп3 и видео и нтфсные разделы монтировались без танцев с бубном и тд и тп), а осталась железобетонная стабильность, удобство и долгосрочные релизы...
Пожалуй, тогда следует назвать проект не "Росинка", а "Russian Debian", впрочем, если таковой будет создан, то я его категорически поддерживаю - конструкторы-головоломки для скучающих по вечерам программистов типа "Русской Федоры-дуры" (не дуры - в смысле "дуры", а от латинского - durae) меня лично как-то уже не радуют.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 14 Июль 2011, 11:16:08 »
Позвольте, вы - за "параноидальную чистоту", которую исповедует команда разработчиков Debian`a, когда даже mp3 файлы "из коробки" невозможно воспроизвести?
Подождите .... А разве в Ubuntu есть кодеки "ис каропки"? Или дрова?
Тоже нету! ... так что это не недостаток Debian ...  но так же все можно добавить в конечном релизе ...
Я за параноидальную "чистоту", которая железобетонно стабильна!
Все остальное можно прикрутить ... главное основу выбрать правильную!
А ещё - попутно замечу - за дефективный network-manager, идущий в Debian 6?  ;)
Ну сколько можно про этот network-manager впоминать?
Да! ... он там кривой! ... его легко можно заменить более стабильной версией!
Это единственная претензия?
В Кате думаю косяков побольше...

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 14 Июль 2011, 11:18:03 »
Я за то, что бы после того как Григорий проработает Дебиан - пароноидальная чистота пропала ( что бы в нем все работало "искаропки" и мп3 и видео и нтфсные разделы монтировались без танцев с бубном и тд и тп), а осталась железобетонная стабильность, удобство и долгосрочные релизы (а то за 2,5 года пользования минта и убунты очень достало переустанавливать систему каждые полгода *WALL*). На другие дистры уходить не собираюсь ибо deb мое фсио. *CRAZY*
Согласен на все 100!!!

rmn

• Гость
« Ответ #85 : 15 Июль 2011, 08:06:06 »
Я за то, что бы после того как Григорий проработает Дебиан - пароноидальная чистота пропала ( что бы в нем все работало "искаропки" и мп3 и видео и нтфсные разделы монтировались без танцев с бубном и тд и тп), а осталась железобетонная стабильность, удобство и долгосрочные релизы...
Пожалуй, тогда следует назвать проект не "Росинка", а "Russian Debian", впрочем, если таковой будет создан, то я его категорически поддерживаю - конструкторы-головоломки для скучающих по вечерам программистов типа "Русской Федоры-дуры" (не дуры - в смысле "дуры", а от латинского - durae) меня лично как-то уже не радуют.
А почему бы не замахнуться как говорится "на святое"?
Правда название "Russian Debian" мне лично не нравится, пусть тогда уж "Росинка Debian Editeon" или что то на подобии. Такой проект вне всяких сомнений найдет гораздо больше своих пользователей как новичков так и бывалых пользователей дистрибутивов на основе Дебиана и Убунты. И будет пользоваться одобрением и уважением со всех сторон. *OK*
В общем выбор за Григорием.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 08:59:04 от rmn »

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15 Июль 2011, 10:51:20 »
Для тех, кто пропустил - хорошие новости от разработчиков LMDE!!!
Читаем и правильно голосуем!
Сегодня последний день голосования!