Голосование

Какую версию Росинки вы хотели бы увидеть следующей?

Обновлённую Росинку на базе Linux Mint 9 LTS
28 (15.6%)
Росинку на базе Linux Mint 11
77 (42.8%)
Росинку на базе Linux Mint Debian Edition
61 (33.9%)
Я не могу сделать выбор из приведённых выше вариантов
14 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 174

Голосование закончилось: 15 Июль 2011, 13:30:30

Автор Тема: ГОЛОСОВАНИЕ. Следующая версия Росинки?  (Прочитано 11955 раз)

Serg

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: ГОЛОСОВАНИЕ. Следующая версия Росинки?
« Ответ #60 : 29 Июнь 2011, 09:39:50 »
Господа, рискую заработать ещё пару минусов, но всё таки скажу - Debian на самом деле имеет не меньше глюков, чем обычный средне-статистический Linux-дистрибутив, не стОит его возводить в статус эталона.
Минусы ставить привычки не имею ...
По теме ... Никто не говорит, что Debian идеальный или эталон ... всё имеет как качества, так и недостатки ... Мерседес очень надежная машина по сравнению с ВАЗ, но и он может сломаться .... Не надо впадать в крайности!
Просто из близких по структуре (APT и DEB) считаю Debian оптимальной основой!
Отказ разработчиков Debian`a от оболочки KDE, конечно, отсекает много проблем, но остаются другие.
Кто тебе такое сказал? Глянь ка тут!
Не буду голословным - возьмите релиз 6.01. Первым делом после установки выясняется, что network-manager не в состоянии "запомнить" только что созданное соединение и поэтому сеть из ГУЙного интерфейса поднять просто невозможно. Ничего вам это не напоминает?  ;)
Network-manager - зло! Причем в любом Линуксе!
Он не показатель стабильности системы!

maxsut

• Пользователь
  • **
  • Пилигрим
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Июнь 2011, 11:53:58 »
Голосую за Linux Mint Debian Edition, ибо интересно...
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми.
"Делай добро. Зло, к сожалению, само получится." Ф.Г. Углов

flexus

• Новичок
  • *
  • flexus
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 Июнь 2011, 17:37:19 »

из прочитанного на форуме понял только одно: глюков боятся - с Линуксом не ходить *YES*
В этом ты прав ... но согласись, что умышленно выбирать изначально глючное это тоже не разумно ....

это конечно вопрос чисто философский, но изначально безглючным было только Слово :-D все остальное глючно по определению
http://veselchak.net/prikol/biblia.html
Хочешь мира - готовься к войне

13exe

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Июнь 2011, 20:54:05 »
Я как неспециалист, а как простой пользователь могу сказать, что Росинка привлекла:
- простым и доступным интерфейсом;
- отсутствием значительных глюков;
- широким диапазоном программ;
- быстрой работой на нетбуке;
- приятным дизайном.

Не надо экспериментов. Главное, чтобы несмотря на выбранную основу для дистрибутива, Росинка оставалась именно такой. Включил и она работает без всевозможных мозголомных запилов и повышения уровня красноглазия. Без излишних красивостей в стиле Unity, а с простым но приятным интерфейсом.

victor5656

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Июнь 2011, 23:51:04 »
Катя хороша собой,но малость с глюками,доработать и будет О.К. Я однако за Росинку. Спасибо огромное за такую работу.

psi-x

• Гость
« Ответ #65 : 01 Июль 2011, 17:07:33 »
Пока глубокоуважаемый DJ допиливал 9-й минт задолбался окончательно с 3-G модемом
Настолько, что пробовать САМЫЙ ИСПРАВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ Росинки  не было  никакого желания (хоть и закачал-записал)
И это у меня всего одна слегка проблемная железка - и нет ни принтера, ни сканера, ни других "диковин"
За эти пол-года понравились два дистрибутива (смотрел по случаю) - Mandriva ONE 2010-2 на 5++ показалась пока КДЕ не глюкнул и Ubuntu11.04 - работает, хоть и с глюками
А голосую за Минт11 так как  LMDE и "допиленность" несовместимы; лучше осенью допиленный Минт11 чем куча сырых или подустаревших дистрибутивов
Поддержка 9-ки - ведь только исправления для безопасности и добавляют, ПО заморожено (устаревшее) - или нет?

slavbes

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Июль 2011, 12:20:24 »
 *WALL*Вопрос и тема поднятая на форуме интересны. Устанавливалось Росинка 8.1,9,10. Осталось после многочисленного лазанья по форумам Росинка 9, (основная система и куча установленных осей на других разделах) прошу прощения DJ не до конца допиленная (я понимаю что это ваше личное время и желание за проделанную работу огромное спасибо) тк есть глюки с открытием видео файлов.  . Катя установлена 11 на другом HDD в качестве испытательного полигона визуально красивше как внутри не разобрался но самый большой недостаток для русскоязычных пользователей  достаточно малое описания програм на родном язаке очень много на пиндостанском а софт очень приличный И в итоге резюме я больше склоняюсь КАТЕ но пользователей пересаживаю на Росинку 9 *OK* Катя Mint11(РОСИНКА).

Glad

• Новичок
  • *
  • Целесообразность - мерило существования
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02 Июль 2011, 17:42:17 »
И всё-таки луше на базе LM-9 с ядром 2.6.38-хх
LinuxMint-9 & Ubuntu-10.04@E5300/Asrock G41M-S/2x1Gb RAM/250Gb, 320Gb, 1Tb SATA-II/GT240 512mb GDDR5
LinuxMint-9@Dell Vostro 1015

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02 Июль 2011, 20:48:09 »
Уже полгода сижу на LMDE. На данный момент все возникшие проблемы решил (при том не так это было и трудно, как некоторые описывали выше). Поэтому и проголосовал за дебиан-эдишн.
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

yasha

• Новичок
  • *
  • Старый трубокур
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Июль 2011, 21:36:44 »
Я как и Саша,с выхода LMDE, работаю в нем.Да, поначалу были проблемы(а где их нет? ;-) ) Про Убунту и говорить не хочу-глючный ,тяжелый тормоз  *WALL*. Поэтому,я за DEB. *YES*
Если ни чего не помогает-прочтите,наконец,ИНСТРУКЦИЮ!

Roquen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Июль 2011, 21:12:51 »
Работаю в Mint "Росинка" 9 практически с начала ее выхода. Отличная вещь! Для меня важна высокая стабильность в работе и отсутствие глюков.
Поэтому я за обновленную версию на базе Linux Mint 9 LTS.
Пожелания в обновлении такие:
1.) Добавить микшер ALSA вместо PulseAudio;
2.) Обновить ядро до 2.6.38.
3.) Добавить новые репозитории на закачку новых версий программ.
4.) И, конечно, обновления ко всем прогам, идущим в комплекте с "Росинкой".

Да, и вот еще что. Это голосование я считаю важным, поэтому хорошо бы вынести ссылку на него в шапку, на главную страницу.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 22:02:34 от Roquen »

yurijj

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04 Июль 2011, 09:33:49 »
Однозначно Debian, с него и пишу. ]:->

DJ_Baldey

• Разработчик
  • Старожил
  • ~# service djbaldey reload
    • Просмотр профиля
    • «Ros'X»
« Ответ #72 : 04 Июль 2011, 16:49:51 »
Вот если новая Росинка на базе LMDE будет такой же "железобетонной", как Дебиан, и такой же ориентированной на простого пользователя, как нынешняя Росинка 9...
Верно замечено! Полностью согласен!
Поэтому лучше спросить самого автора Росинки: а что для него лучше и удобней?
Я отталкиваюсь из соображений стабильности и долгосрочности, поскольку работаю с предприятиями. Поэтому: девятка на десктопы, чистый дебиан (netinstall) на серверы.

Он показатель заботы программистов о простых пользователях, не вникающих в сетевые технологии "по-уши". Чтобы можно было по-телефону "техподдержку" оказать, типа: "Возле часов Вы видите "телевизорики"? Да? Тогда нажмите на них правой клавишей мышки и выберите пункт "изменить соединения". ".

...только вот в "Кате" с самим апплетом уведомлений траблы...

1.) Добавить микшер ALSA вместо PulseAudio;
2.) Обновить ядро до 2.6.38.
3.) Добавить новые репозитории на закачку новых версий программ.
4.) И, конечно, обновления ко всем прогам, идущим в комплекте с "Росинкой".

Да, и вот еще что. Это голосование я считаю важным, поэтому хорошо бы вынести ссылку на него в шапку, на главную страницу.
1. PulseAudio - основа для нормального регулирования звуков. При его удалении нарушается экосистема убунту и её производных.
2. Вариант рассматривается до сих пор.
3. Новые <> проверенные
4. Это естественно для любой дистрибуции.

Пожалуйста, уточните про какую "главную" идёт речь...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 17:03:05 от DJ_Baldey »
Не столь важно что ты делаешь, важно как ты это делаешь! (Джимми Лансфорд, джазмен)

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Июль 2011, 17:16:27 »
Он показатель заботы программистов о простых пользователях, не вникающих в сетевые технологии "по-уши". Чтобы можно было по-телефону "техподдержку" оказать, типа: "Возле часов Вы видите "телевизорики"? Да? Тогда нажмите на них правой клавишей мышки и выберите пункт "изменить соединения". ".
...только вот в "Кате" с самим апплетом уведомлений траблы...
Совершенно верно. И судя по всему, разработчикам Дебиана глубоко наплевать на обычного пользователя, который не сможет, не зная особенностей данного дистрибутива даже подключить сеть из консоли.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

EagleStars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Июль 2011, 21:29:12 »
Я отталкиваюсь из соображений стабильности и долгосрочности, поскольку работаю с предприятиями. Поэтому: девятка на десктопы, чистый дебиан (netinstall) на серверы.
Григорий, а зачем тогда опрос? Делай как лучше получается! Тебе делать и тебе решать!