Автор Тема: Установка Mozilla Firefox  (Прочитано 4620 раз)

ed22

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Установка Mozilla Firefox
« : 03 Апрель 2011, 11:06:31 »
Помогите.
Скачал архив firefox-4.0tar.bz2, распаковал.
Что дальше. *DONT_KNOW*
Понимаю что элементарная вещь, на даже не знаю что искать. Сборка деб.пакета из исходников или что-то другое.

Кстати. В Минте не работает кнопка принтскрин как в Винде с последующей вставкой в любой файл, или я что то не понял.

хакер Шило

• Старожил
  • Я скромен, потому что я гений. (Наум Каштаньер)
    • Просмотр профиля
Re: Firefox 4. Установка.
« Ответ #1 : 03 Апрель 2011, 12:53:00 »
http://ekzotech.org/?p=47 - сам так ставил.

Hromin

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Апрель 2011, 12:57:41 »
Скачал архив firefox-4.0tar.bz2, распаковал.

Ну и зачем Вам ЭТО? Есть же Ubuntu Tweak! Открываете, щёлкаете "Центр источников", затем "Разблокировать", в категории "Browser" ставите галку на "Firefox Stable Channel Packages" и просто устанавливаете обновления. Вот вам и Firefox-4 и постоянно свежие обновления для него!

ed22

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Апрель 2011, 19:01:28 »

Ну и зачем Вам ЭТО? Есть же Ubuntu Tweak! Открываете, щёлкаете "Центр источников", затем "Разблокировать", в категории "Browser" ставите галку на "Firefox Stable Channel Packages" и просто устанавливаете обновления. Вот вам и Firefox-4 и постоянно свежие обновления для него!

Спасибо. Сделал в  Ubuntu Tweak! через  Центр программного обеспечения.Хотя там вообще ничего не показывается ни в одной категории. Может надо подправить Ubuntu Tweak. Например переустановить. Но при нажатии Обновить сработало и вывело обновления ФФ. Наверное потому что я раньше через команду sudo apt-add-repository ppa:mozillateam/firefox-stable     внес репозитарий мозиллы. Спасибо xakepShilo за подсказку.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2011, 19:16:28 от ed22 »

skor

• Гость
« Ответ #4 : 03 Апрель 2011, 19:25:49 »

Спасибо. Сделал в  Ubuntu Tweak! через  Центр программного обеспечения.Хотя там вообще ничего не показывается ни в одной категории. Может надо подправить Ubuntu Tweak. Например переустановить. Но при нажатии Обновить сработало и вывело обновления ФФ. Наверное потому что я раньше через команду sudo apt-add-repository ppa:mozillateam/firefox-stable     внес репозитарий мозиллы. Спасибо xakepShilo за подсказку.
Скорее всего сам репозиторий Убунту-твик не подключен. Ставили как? Деб пакет скачали?

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #5 : 03 Апрель 2011, 19:28:47 »
Меню - Системные утилиты - Ubuntu Tweak
У меня в Ubuntu Tweak есть Центр программ
Наверное все-таки "Центр приложений". Строчкой выше - "Центр источников". В разделе "Browser" поставить галку напротив "Firefox Stable Channel Packages", потом Обновить.
Русификатор если что то взять тут:http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/4.0/linux-i686/xpi/ru.xpi

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Апрель 2011, 20:59:24 »
Кстати в новом Firefox 4.0 (пользуюсь около недели) заметил интересный глюк .... может я один с таким глюком? .... вобщем когда щелкаю в панели меню на любом из пунктов появляется менюшка ... но когда я перевожу курсор на это меню оно исчезает ... такая же фигня и с менюшкой по вызову правой кнопкой на свободном поле ... меню вижу - попасть в него не могу ... помогает только перезапуск Firefox.
Кто нибудь с этим сталкивался?
Я сталкивался,потом это меня конкретно достало и я снес 4.0 к чертям,поставил 3.6.16.Об этом баге уже много писали.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Апрель 2011, 22:29:51 »
Я сталкивался,потом это меня конкретно достало и я снес 4.0 к чертям,поставил 3.6.16.Об этом баге уже много писали.
Поделитесь, каким образом вы это сделали? Я отключал репозитарии, удалял через Синаптик и вычищал папку в домашней директории, но... он возвращается! *CRAZY* Какой-то неистребимый 4-й!
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

js-felix

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Апрель 2011, 22:50:21 »
А у меня нет ни каких глюков с 4-кой, нормально работает. Поставил из репозиториев и через убунту-твик обновил.

dmitry287

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Апрель 2011, 00:45:02 »
Поделитесь, каким образом вы это сделали? Я отключал репозитарии, удалял через Синаптик и вычищал папку в домашней директории, но... он возвращается! *CRAZY* Какой-то неистребимый 4-й!
Этого мало.Надо его еще в кэше прибить,идеш с правами рута в папку /var/cache/apt/archives или через Ubuntu Tweak.
Gigabyte GA-790XTA-UD4,Athlon II x4 620 2.6 GHz,4Gb DDR3,Video Gigabyte GT240 512M,HDD 3x500 Gb & 160 Gb

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Апрель 2011, 08:35:07 »
Дополнил удаление вычишением кеша. В итоге после повторной установки возник Firefox 3.6 в английской локали, причём с неистребимым глюком - после каждого запуска возникает прилашение к инсталляции:

Попытки русификации пока безуспешны. *WALL*
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #11 : 04 Апрель 2011, 23:16:51 »
Я отключал репозитарии, удалял через Синаптик и вычищал папку в домашней директории, но... он возвращается! *CRAZY* Какой-то неистребимый 4-й!
Если через Синаптик не удалять, а "понизить версию" (Пакет - Указать версию)?

winter7171

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Установка программ
« Ответ #12 : 29 Май 2011, 12:50:40 »
Помогите, как установить Firefox 4.01? Скачал, распаковал, а дальше не могу въехать? Не бейте больно я новичек, в первый раз как в первый класс!  :'(

Brego

• Ветеран
  • Перебьемся
    • Просмотр профиля
    • MintMem
Re: Установка программ
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 13:23:36 »
Ссылок на эту тему гугл выдает много. Вот, например, как установить. А вот что при этом бывает.
"Следующая эпоха началась с сожжения всех хроник вместе с хронистами". С. Лем

EagleStars

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Май 2011, 17:05:43 »
А зачем готовый деб пакет? Одни проблемы с ним наживёшь, т.к. там нужно не только пакет ставить но и зависимости, которые к тому же лежат только в репозитории мозилы и необязательны к установке.
Я уже изучал вопрос с установкой и обновлением четвёртой мозилы и проблемы, которые возникли у некоторых пользователей. Даю сюда копию решения.
Подключаем репозиторий так:sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable && sudo apt-get updateСтавим так:
Цитата: EagleStars
sudo apt-get install abrowser abrowser-branding language-pack-en language-pack-en-base language-pack-ru language-pack-ru-base ubufox xul-ext-ubufoxДля unity нужно ещё вот это:sudo apt-get install firefox-globalmenuЭто гарантированно поставит всё без возможных проблем, которые возникли при некоторых установках, и установит сразу Русификацию.
Все подробности по пакетам (какой, зачем и почему) есть в описании в синаптик.

P.s. Пакеты abrowser и abrowser-branding после успешной установки можно удалить. Эти переходные пакеты, они сами пустые и обезпечивают безпроблемную установки пакетов самой мозилы, особенно при обновлении.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 17:25:57 от EagleStars »