Автор Тема: Что лучше поставить на asus 701 какую ос?  (Прочитано 8086 раз)

allgear

• Гость
Re: Что лучше поставить на asus 701 какую ос?
« Ответ #15 : 29 Апрель 2012, 13:25:56 »
Ну это на вкус каждого, мне кажется этот Lenovo само то
А у того ровербука видео память смешная и экран всего 8 дюймов, неужели этого хватит. И да, за него такую цену дорого, по мне не дороже трёшки.
Когда брал Lenovo ещё толком не знал что такое линукс, позже попал в руки старый бук с 256 оперативки, на нём жутко тормозила ХР, поставил на него http://uco.puppyrus.org/catalog/item73.html и о чудо - он ожил, из этого и сделал вывод что ровера мне хватит, думаю что и росинка на нём без компизов будет относительно вменяема (на убунту вроде не жалуются особо), а паппики и вовсе летать будут - инет, аська, немного онлайн видео (что-то другое не более пары раз в год), и именно не больше чем за три.

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Апрель 2012, 13:41:13 »
из этого и сделал вывод что ровера мне хватит, думаю что и росинка на нём без компизов будет относительно вменяема (на убунту вроде не жалуются особо), а паппики и вовсе летать будут

Значит моё мнение принципиально отличается. Лично я люблю, чтобы у меня на борту было мощное железо (сейчас у меня макбук про Intel Core i7), т.к. бывает, что мне пол года ничего не надо кроме видео и интернета, а потом вдруг захотелось поиграть или поставил программу для 3D рисования и решил её потыкать. Не люблю ограниченность, я не против аскетизма в меру, но зачем превращать его в культ, типа найду самый слабый в мире бук поставлю на него Pappiest Linux in the world но выжму из него больше, чем из андронного коллайдера :)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2012, 13:48:43 от PINK FLOYD »

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

allgear

• Гость
« Ответ #17 : 29 Апрель 2012, 15:02:47 »
Не люблю ограниченность, я не против аскетизма в меру, но зачем превращать его в культ, типа найду самый слабый в мире бук поставлю на него Pappiest Linux in the world но выжму из него больше, чем из андронного коллайдера :)
Каюсь, есть такой грешок  :-D но тут ещё нюанс с размерами, весом, "не жалкостью", и с необъяснимыми симпатиями, а если вдруг "коллайдер" на чём-то подвиснет - придётся вспомнить о более привычных архитектурах, благо оно уже есть)