Автор Тема: Переустановка Linux Mint 9 Росинка  (Прочитано 2177 раз)

cektop7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Переустановка Linux Mint 9 Росинка
« : 06 Февраль 2011, 20:40:14 »
Я установил Linux Mint 9 Росинка как вторую ОСь с ознакомительной целью. Просидев пару недель понял, что хочу сделать её основной системой, но вот незадача, при установке выделил ей не слишком много места. Где то читал, что оптимальным вариантом установки является три раздела на диске, один под саму ОСь, второй под папку /home и третий под своп. У меня же при выделении 25 гигов Росинка создала лишь два раздела, под своп и ОСь (это у всех так или нужно выделять больше места?).
Ну и теперь вопрос, как выделить побольше места так, что бы не потерять всё что было скачано, установленно и настроено за это время?

AVAN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Переустановка Linux Mint 9 Росинка
« Ответ #1 : 08 Февраль 2011, 10:01:56 »
2 раздела по умолчанию это нормально. Перетаскивать или изменять размер раздела не рекомендую, у меня не получилось. Просто используй уже существующие разделы через монтирование. Удали на них ненужное (не форматируй).

skor

• Гость
« Ответ #2 : 08 Февраль 2011, 10:56:29 »
Если ты адекватен в компьютерных делах и умеешь читать по русски, то ни чего там сложного нет. Загрузи с LIVECD и программой GParted измени разделы как тебе угодно. Там все интуитивно понятно, можешь их мышкой перемещать, увеличивать и уменьшать  ;-) Если смутно представляешь есть инструкции как это делать

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #3 : 09 Февраль 2011, 14:33:15 »
Во-первых 25 Гигов под систему более чем достаточно...
Во- вторых, конечно не судьба ]:-> почитать на форуме рекомендации по установке и варианты разбивки дисков, если уж лень обратится к статье в убунтологии  *DONT_KNOW*