Автор Тема: Томск-Асино  (Прочитано 2067 раз)

most

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Томск-Асино
« : 01 Февраль 2011, 17:25:24 »
Как и многие перепробовал разные ветви линукса, а остановился  на Росинке.  Просто, функционально, красиво. Продвигаю линукс не только на своих 30 машинах, но и на учительских и ученических домашних. Проблема одна - мои возрастные коллеги не желают перестраиваться.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 16:50:57 от most »

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
Re: Томск-Асино
« Ответ #1 : 01 Февраль 2011, 17:58:12 »
А вы предложите им почитать "Энциклопедию персонального компьютера" Виталия Леонтьева - более доступного, понятного и удобоваримого для неподготовленного пользователя пособия для освоения компьютера я не встречал. Кстати, не нужно стремиться купить именно последнюю версию (данная книга переиздаётся почти ежегодно) - кроме изменения года в заголовке никаких новых сведений в ней нет, да и стОит она как минимум рублей 600. В сети циркулирует версия 2007 в дежавю-формате - вполне читабельного качества.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

yorik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраль 2011, 19:51:50 »
А что, у него есть про Linux? Чето яндекс такого не такого не показал

Kamrad

• Ветеран
  • Пингвиновод
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Февраль 2011, 20:49:33 »
А что, у него есть про Linux? Чето яндекс такого не такого не показал
Про Линукс у Леонтьева только одна глава - общий обзор. Но дело тут, как я понимаю, не в Линуксе, а в общей техническо-компьютерной безграмотности.
Кто хочет на компьютере юзить, музить и вузить - пусть купит себе вульвузеллу!

"Linux используют ...э....энтузиасты, а нормальные люди работают на Windows! Вот представьте - приучили вы ребёнка работать с Linux, а придёт он в школу, где кругом Windows - и что он будет делать?!"

most

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Февраль 2011, 16:36:19 »
Конечно здорово, что есть люди продвигающие ЛМР, но что кроется за словами "Данный релиз будет поддерживаться сообществом до 2013 года."   Почему до 2013 и можно ли заглянуть дальше по этой оси? *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2011, 16:38:53 от most »

An_B

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Февраль 2011, 18:11:48 »
Просто версии LTS дистрибутивов по традиции поддерживаются три года.И соответственно раз в 3 года выходят новые версии LTS релизы.Это не значит,что за 3 года новых версий дистрибутива  не  не выпускается,просто те поддерживаются по году.
Умен не тот,кто не делает ошибок.Умен тот,кто умеет легко и быстро исправлять их.

7ghost

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Февраль 2011, 11:24:24 »
Проблема одна - мои возрастные коллеги (как - бы кого не обидеть) клавиатуру с абаком за одно держат.
Их проблема в мотивации. Была в 2001 г. у меня замечательная "ученица" - 54 года, приезжала на занятия два раза в неделю из Иваново в Москву. Вот у нее была действительно проблема, т.к. - казашка и плохо с русским языком. Но за 40 часов уложились: Windows (вкл.ком.строку), MS Office (Word+Excel), Internet, архиваторы, антивирусы.

А наши больше упираются из-за лени и нежелания учиться. Это особенно педагогов касается.

Самый тяжелый случай был в 1994 г., когда у меня училась выпускница факультета АСУ Минского университета. После второй недели занятий недоуменно произнесла: "А я столько лет АЛГОЛ учила?". На этом все ее "трудности" закончились.