Автор Тема: Установка Росинки 3-й системой.  (Прочитано 3721 раз)

Алёша

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Установка Росинки 3-й системой.
« Ответ #15 : 12 Июль 2010, 20:57:51 »
Физически отключить диск с 7-й. Загрузиться с любого реаниматора (предпочтительно ERDC если ручками не сможете) и востановить загрузочную область с XP. Самое гланое после восстановления попробуйте разные варианты загрузки. С 1 диском и 2-я сразу. И тольео после этого эксперементируйте с Росинкой.
У меня было тоже самое :(. Но дружба с 7-й бысто кончилась ибо не по-мне :)
А ошибся в первом посте. XP и 7-ка у меня на одном физическом диске, на разных разделах. 2-й диск чисто для данных. Притом в Виндоус C и E -разделы одного диска, а D - физический диск, я из-за этой путаницы и перепутал. Т. е. нужная мне XP там же, где Росинка нашла 7-ку (см. мой скрин выше). Извиняюсь, что ввёл в заблуждение.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
Re: Установка Росинки 3-й системой.
« Ответ #16 : 14 Июль 2010, 13:09:47 »
Если ориентироваться на Ваш скрин (где приглашение к разметке диска) - то это Росинка еще ничего не "нашла" :-D. Поиск установленных систем будет проводится в самом конце установки - когда будет устанавливаться загрузчик (где-то в районе 93-97% окончания установки). Отсюда следует несколько этапов:
  • Если Вы хотите просто поэксперементировать с Росинкой (или другой системой) лучше воспользоваться Виндоуз инсталлятором (ставится прямо внутри Винды) или поработать через виртуальную машину (некоторые программы переноса инсталляций на USB могут добавлять и "виртуалки". Например LinuxLive USB Creator)
  • Следующим шагом может быть установка Росинки на отдельный диск (физический или логический) с установкой загрузчика на этот же диск с последующим запуском или через БИОС либо настройкой основного загручика
  • Установка Росинки как полноценной системы с конфигурированием загрузчика GRUB