Автор Тема: Установка Росинки+W7  (Прочитано 8263 раз)

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
Re: Установка Росинки+W7
« Ответ #75 : 14 Сентябрь 2011, 00:52:06 »
Скачал программу по Вашей ссылке, она не работает(просто чёрное окно и всё, как чего куда там вставлять?
через какую жопу вы ещё запускали? Только что проверил работу под wine, проблема со шрифтами windows, но это на функционал не влияет, функционал рабочий!

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Сентябрь 2011, 04:21:24 »
Это только у меня создается впечатление, что весь постинг ЧБ, начиная с 4-й страницы - тупо троллинг, или не? 8-)
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 04:43:05 от Lerych34rus »

colonel

• Старожил
  • Space Indian
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 14 Сентябрь 2011, 07:50:57 »
Это только у меня создается впечатление, что весь постинг ЧБ, начиная с 4-й страницы - тупо троллинг, или не? 8-)
Согласен, только не понятно, чего все-то на него повелись? *DONT_KNOW*
Where are the space Indians? (Silicon Dream)

SinglWolf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Сентябрь 2011, 07:51:36 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сначала не много оффтоп, обрисую ситуацию, так сказать. Я Linux начал осваивать года 2 назад, когда у нас в захолустье появился безлимитный интернет. Знакомый (по одному из форумов) посоветовал Мандриву. Легка в установке, привычная визуальная среда после Видовс... Но видеокарта ATI Radeon HD 4850 повергла меня в уныние. Глюки, тормоза, белые и чёрные экраны, короче, начались мои мытарства в поисках истины. nVidia рулит, а ATI - отстой был ответ в 99% моих мольбах о помощи на форумах самых разных дистрибутивов Linux, даже не буду перечислять. А остальные 1% ответов - "если у меня работает, значит у тебя руки кривые". Хотя я с компами занимаюсь с 90-ых годов, начинал со знаменитого в то время ZX Spectrum и проблемы железа с ОС Windows решаю всегда, ну почти всегда успешно. А тут... Блин, я чуть было не забил на Линукс окончательно и бесповоротно. Но вот совсем недавно попалась ссылка на Росинку. Думаю, попробую в последний раз поставить и если опять дрова на видяху не встанут - брошу это гиблое дело. ВОТ теперь про танцы с бубном установки Росинки... :D
Ну не оказалось у меня чистой болванки под образ... Вернее я давно забил на DVD-привод как на устройство установки ОС. Пишу на болванки фильмы или кто попросит. Всё устанавливал до этого момента с флешки. Кстати, и другие дистрибутивы Линукс - проблем не было. А Росинка отказалась... Хм... Но мы не привыкли отступать. Достал бубен с антресоли, призвал духа Великого Тукса и... Получилось. Примерно за час решил проблему с установкой. Как всегда готовые решения не подходили... Просить о помощи - бесполезно. Сытый голодному не товарищ :D... Я конечно утрирую. Тем на форумах про кривую установку разных Линукс'ов тьма, искал по крупицам, у самого кой-какой опыт был. Я к чему всю эту бодягу развёл? Надо систематизировать полезную информацию, хотя бы по той же установке. Все мы люди, нам свойственно ошибаться. А главное - мы все разные ("Я - дерево... И ты - дерево, только другое..."(С) не помню кто сказал :D )... Готов написать пошаговое руководство с картинками по установке Росинки с флэш-накопителя аж в двух-трёх нештатных вариантах. Если администрацию форума это интересует, напишите в личку, дам контакты для окончательного решения этого вопроса. Извините за сумбурность изложения - накипело.... Уф, самое главное забыл сказать!!! На Росинке моя видяха как родная! Низкий поклон и благодарность за Росинку! Буду рад оказать любую посильную помощь.

ЧБ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Сентябрь 2011, 10:36:08 »
Наконец-то нашёлся адекватный форумчанин! *OK*
Конечно это нужно сделать, раз уж у модератора и у админа не доходят руки.
Буду ждать с нетерпением.
От себя хочу добавить, в начале не по делу.
Тролли-это все те, кто отвечал не по делу.
По делу теперь:
В 4 утра сего дня, получилось запустить Росинку на моём нетбуке.
Исходники:
-Нетбук PB NAV 50
CPU: Intel Atom N450
RAM 2Gb HDD 250 Gb
Флэш носитель: Трансенд 4Гб
Работаем в среде Windows, ОСь -W7 ultimate.

1. Скачиваем дистрибутив программы LinuxLive USB Creator на сайте разработчика
http://www.linuxliveusb.com/ (именно этой прогой получилось сделать usb live cd из моей флэшки)
Если на момент прочтения ссылка работать не будет ( что наврятли ) можно воспользоваться любым доступным Вам, файловым архивом или например Гуглом :)
2. Скачиваем дистрибутив Linux.
3. Запускаем "загрузчик", одновременно форматим флэшку (мне понадобилось 4 часа на то, чтобы понять, что форматить надо полностью, а не быстрым форматированием :) )
4. LinuxLive USB Creator создан специально для таких чайников, коим я сам являюсь. И что немаловажно, он на русском языке, следуем указаниям загрузчика и ву-а-ля! через небольшой промежуток времени имеем на руках USB Live CD c установочным дистрибутивом...ну например Росинки.

ЗЫ что хочется отметить приятности.
После запуска Росинки, прямо на рабочем столе, "лежит" ярлычёк "Установить Росинку".
Мелочь, а пипец как приятно ;). В других дистрибутивах Linux"а подобного не обнаружил.
(За ночь успел опробовать загрузку Убунту-2 версии, Мандрива и еще какая то гадость, название которой не помню)
Росинка понравилась больше всех.
Всем успехов.

Azure

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Обычно я му-р-р-р-чу
    • Просмотр профиля
    • Exilibris Web Development
« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2011, 14:01:28 »
постинг ЧБ, начиная с 4-й страницы - тупо троллинг, или не? 8-)
Согласен, только не понятно, чего все-то на него повелись? *DONT_KNOW*
Просто было интересно, чем закончится. Будет какая-то разумная причина или нет чтобы можно было как-то систематизировать. Пока все свелось к обычным
  • Неправильно скачанный/записанный образ. Как диагностироватьпроверить контрольную сумму (md5, sha1 и т.д.)
  • Проблемы на уровне железа(кривая флэшка, кривое форматирование, неподдерживаемое оборудование и т.д.). Как диагностироватьпопробовать на другом оборудовании (другой комп, флэшка и т.д.)
  • "Кривые руки" и общая неграмотность. Как диагностироватьпопросить помощи у более продвинутых товарищей или заняться самообразованием
Тему закрываю.

mallibet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
win7 + Linux Mint 11 Росинка
« Ответ #81 : 03 Октябрь 2011, 17:35:55 »
Драсте, на компе стоит семёрка, хочу поставить второй системой linux mint
Винт разбит стандартно C|D, как лучше будет для линуксойда?
планируется выделить под / - корневой раздел гигов 15, файловая система будет ReiserFS (какую лучше?)
под /swap не будет выделяться ибо 4 гб оперативы
нужен ли мне раздел /home Ext4 ? если под мультимедиа планируется использовать диск D.
хз нужны мне эти "шляпошные" разделы /boot, /usr, /var, /var/tmp
винт 1 Тб.
Прозьба помочь кто-чем может.

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
Re: win7 + Linux Mint 11 Росинка
« Ответ #82 : 03 Октябрь 2011, 18:03:12 »
/home - лучше всё таки отдельно, удобно при переустановки системы
нужны мне эти "шляпошные" разделы /boot, /usr, /var, /var/tmp
если хотите выжить max из ОС то да
/var/tmp и /tmp - ext2
/boot - некоторые советуют ext2, но как то не хочется потерять ядро из-за сбоя питания, у меня ext3
Можете ещё так извратится http://pingvinoff.net/2010/07/03/optimizaciya-linux-zhestki-disk-hdd/
Btrfs -даёт очень хорошие результаты по тестам, обгоняя всех.

Пользователь.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: win7 + Linux Mint 11 Росинка
« Ответ #83 : 03 Октябрь 2011, 18:25:14 »