Автор Тема: вылетает Emerald после запуска VLC плеера  (Прочитано 1389 раз)

ya

• Постоялец
  • Я новичок в Linux Mint Росинке...
    • Просмотр профиля
Привет всем, помогите с такой проблемой: на своей Росинке11, на которую у меня установлен пакет Win7-2 pack (разукрашка интерфейса Росинки под семёрку), иногда происходят такие проблемы:
1. иногда при старте системы, скорее всего, недозагружается, что - то связаное с Emerald в следствие чего панель задач и главное меню меняют свой вид на стандартный. (это происходит не часто)
2. Если всё стартонуло как следует, иногда бывало вылетал эмеральд, в следствие чего пропадала окантовка окон, на которой находятся кнопки: закрыть, свернуть, развернуть.
Спасался я нажатием CTRL+ALT+BACKSPACE, после перезагрузки иксов всё ставало на места.
Иногда если вылетал Emerald, а у меня открыта какая - то программа я запускал в терминале: emerald replace и  пропавшая рамка окна с кнопками появляется, правда только до закрытия терминала, стоит только закрыть рамка опять пропадает.
И последний случай: запускаю фильм через VLC плеер - исчезает рамка. Запускаю в терминале emerald replace и продолжаю работать. Запускаю опять фильм через VLC плеер, опять та - же хрень и в терминале выскакивают какие - то ошибки, которые я представляю вашему обозрению:
ksusha@ksusha-desktop ~ $ emerald replace

(emerald:5984): Pango-WARNING **: Invalid UTF-8 string passed to pango_layout_set_text()

(emerald:5984): Pango-WARNING **: Invalid UTF-8 string passed to pango_layout_set_text()
Ошибка сегментирования
ksusha@ksusha-desktop ~ $
Подскажите, кто знает, в чём может быть проблема и что можно сделать?

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
Re: вылетает Emerald после запуска VLC плеера
« Ответ #1 : 02 Январь 2013, 12:15:30 »
1. иногда при старте системы, скорее всего, недозагружается, что - то связаное с Emerald в следствие чего панель задач и главное меню меняют свой вид на стандартный. (это происходит не часто)
Попробуйте http://rosinka.rosix.ru/index.php?topic=2827.msg21095#msg21095

Подскажите, кто знает, в чём может быть проблема и что можно сделать?
Может ну его на фиг это emerald, так как он уже давно не развевается и баги не закрывают. ИХМО проще найти такую же тему под compiz чем бороться с глюками emerald

ya

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Январь 2013, 17:41:18 »
Неисправность, конечно периодическая, поймать её сложно, в общем попробую по вашей ссылке, будут глюки опять напишу.

ya

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Январь 2013, 12:55:13 »
Alexander7_88, ваш способ не помог, опять вылетел Emerald... вот нашёл такой способ, вот только не знаю будет ли здесь использоваться Emerald. ссылка: http://lin.in.ua/articles/18-Tyuning/128-Kak_prevratit_Ubuntu_v_Windows_7.html

Ghost

• Старожил
  • прошу не прибавлять и не убавлять мою карму
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Январь 2013, 13:06:27 »
вот только не знаю будет ли здесь использоваться Emerald
100% будет.............

ya

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Январь 2013, 20:50:57 »
Тогда такой вопрос: Follow советует не использовать emerald, а найти такую - же тему под компиз. Что он имеет в виду? Где её найти? Как поставить, и будет ли Росинка после этого похожа на винду?