Автор Тема: Conky ("Коньки")  (Прочитано 12697 раз)

Lerych

• Ветеран
  • Выбрал Linux - включай мозг! ©
    • Просмотр профиля
Re: Conky ("Коньки")
« Ответ #45 : 09 Февраль 2012, 21:56:23 »
Цитата: PINK FLOYD от 09 Февраля 2012, 20:44:02
Коньки супер долго стали стартовать, раньше было быстро, по 1-2 минуте. я тут писал сообщение о том, что они не запускаются, писал-писал, а они бах и запустились. Это они вручную запускались, а после перезагрузки иксов вообще не дождёшься
Тогда попробуйте так:
1. Создаем в домашнем каталоге папку ~/.tmp
2. В файлике ~/.conkyForecast.config приводим первую строчку к такому виду:
CACHE_FOLDERPATH = /home/Ваше_имя/.tmp/
3. Пробуем.
Решение было найдено у самого разработчика Conky Forecast. Если вкратце, то его суть в том, что папка /tmp, которая указана в ~/.conkyForecast.config по умолчанию, при каждой перезагрузке компа автоматически очищается, вместе с файлом /tmp/.conkyForecast-Код_Вашего_города.cache, в котором коньки кэшируют свои данные. В результате, при запуске коньки сперва вынуждены искать этот файл, а не находя его, они вынуждены каждый раз создавать его заново. Отсюда и увеличение времени на запуск, ИМХО.

[spoiler]P.S. Хотя у меня эти коньки 2 дня стояли, прежде, чем старые вернул на место, проблем не наблюдалось, вроде. А на материном компе и до сих пор стоят... *DONT_KNOW*
[/spoiler]
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 03:23:28 от Lerych »

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Февраль 2012, 22:07:50 »
Lerych, спасибо! сделал, буду наблюдать. Пока писал-писал изменённое сообщение, отправил, потом почему-то посчитал его глупым - удалил, ведь запускаются и ладно :) Значит успели прочитать :D

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

PINK FLOYD

• Ветеран
  • деГенерация... Процесс пошёл...
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Февраль 2012, 19:20:27 »
А можно как-то поцивилизованней? А то вроде и прозрачно (подстраивается под каждую обоину), но если под это что нить положить то этого не видно :)

Большая победа приходит не после серии маленьких побед, она приходит после большого поражения.

Nemton

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 02 Март 2012, 14:20:01 »
тоже этот вопрос интересует, как добиться полной прозрачности а еще лучше "приклеить" к раб столу намертво

Alexander7_88

• Ветеран
  • Универсальный поисковый бот
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 Март 2012, 15:02:16 »
Копайте в сторону transset

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02 Март 2012, 16:31:29 »
тоже этот вопрос интересует, как добиться полной прозрачности а еще лучше "приклеить" к раб столу намертво
Это не совсем то же. У PINK FLOYD-а проблема с подложкой (т.е. то, что между коньками и обоиной), а не с "прозрачностью" коньков. Насколько я в курсе, победить его проблему пока вариантов нет (ну по крайней мере, лично я об этом не слышал). Дело в том, что у Сonky псевдопрозрачность. Т.е., они просто копируют кусок обоев под собой, а все что между ними и обоиной (всякие подложки, или ярлыки рабочего стола) — нет.
Если у Вас проблема с тем, что коньки неверно отображают именно обоину, то опишите проблему подробнее, можно со скриншотами. Что касается "приклеить намертво", то они итак приклеены заданными координатами в конфиге. Крепче уже некуда! :-)

Nemton

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Март 2012, 11:05:15 »
Это не совсем то же. У PINK FLOYD-а проблема с подложкой (т.е. то, что между коньками и обоиной), а не с "прозрачностью" коньков. Насколько я в курсе, победить его проблему пока вариантов нет (ну по крайней мере, лично я об этом не слышал). Дело в том, что у Сonky псевдопрозрачность. Т.е., они просто копируют кусок обоев под собой, а все что между ними и обоиной (всякие подложки, или ярлыки рабочего стола) — нет.
Если у Вас проблема с тем, что коньки неверно отображают именно обоину, то опишите проблему подробнее, можно со скриншотами. Что касается "приклеить намертво", то они итак приклеены заданными координатами в конфиге. Крепче уже некуда! :-)
то что они просто копируют часть обоины под свое окно я знаю, задача в другом, только я сомневаюсь что конки так умеют.
В пакете Ubuntu 9.04(точно не помню но помоему именно они) был в дефолте виджет, который тоже мониторит систему как и конки, только там была GUIшная настройка прозрачность окна и именно возможность не сдирать кусок рабочего стола а прикрепляться к обоям, т.е. сверху можно было кидать иконки приложений и прочее, и они отображались поверх виджета.
=====
имеешь ввиду  own_window_transparent?
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 16:09:11 от Azure »

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Март 2012, 12:24:54 »
имеешь ввиду  own_window_transparent?
Нет, имеет ввиду именно пакет transset. Только вряд ли это поможет... :-)

Nemton

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Март 2012, 12:41:57 »

Собрал свои конки, Если кому понравится конфиг приложен
Доработка напильником и выкладывание обратно приветствуется=))
=====
Нет, имеет ввиду именно пакет transset. Только вряд ли это поможет... :-)
нет, это точно не поможет=(
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 16:10:55 от Azure »

Lerych

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Апрель 2012, 12:17:55 »
Руководство по Conky. v.0.2
Вышел в свет небольшой, но очень полезный мануал в формате PDF по конькам, начиная с азов. Всем любителям коньков весьма рекомендую! *THUMBS*
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 12:19:35 от Lerych »

Hellreiser-11

• Постоялец
  • I am not young enough to know everything
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 16 Февраль 2013, 16:02:04 »
Убрал, однако "коньки" по прежнему висят поверх всех окон.

sudo apt-get remove conky-all
killall conky